Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Победная тенденция

Победная тенденция

Re: Врачебная ошибка

Сообщение Марина Королёва » 26 май 2012, 14:10

Веселовский писал(а):
Марина Королёва писал(а):
Веселовский писал(а):. ... Немцы сами другими становились четыре раза на протяжении всего-то полувека? Каков поп - таков и приход.
Это все не так просто ,

Понятно, что не просто.
... в течение 19-20 веков был накоплен огромный опыт по психологии масс и психологии массовых движений.

А Библия впитала тысячелетия.
... Я согласна с Егоровым, что "надо народу становиться другим, тогда и власть станет другой".

А я согласен с Библией, потому как с практикой моего века согласуется на все 100%.



Ну да, вы наверно Сталина и Ленина имеете в виду? Но это ведь было редкое везение, что в нашей стране чуть не одновременно, родились два гения мирового масштаба. Но ведь такие счастливые стечения обстоятельств случаются редко. Сколько в истории России было бездарных, вялых, неумных правителей. Как вот с ними народу-то жить? Между смертью одного гения и приходом следующего может ведь не одно поколение пройти. И что же - всем этим "приходам" так и терпеть бездарное управление негодных "попов"?
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Победная тенденция

Сообщение Омар Хаим » 26 май 2012, 14:48

Марина Королёва писал(а): Человек массы реально страдал в советские времена оттого, что его потребность в пошлости не удовлетворялась. Массам действительно хотелось балагана, а официальную позицию властей по этому вопросу можно смело номинировать на конкурс самой лицемерной, лживой или сознательно преступной.


Самое смешное, что такой человек при этом выдаёт себя за интеллектуальную элиту ;) :
Начнет закусывать простая женщина, скажет:
     - Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.
     Демоническая широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:
     - Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!

     В сущности, что случилось?
     Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое! А какой эффект!
     - Вы слышали? Вы слышали?
     - Не надо оставлять ее одну сегодня ночью.
     - А то, что она, наверное, застрелится этим самым цианистым кали, которое ей принесут во вторник...



http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 ... 353566884/
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Победная тенденция

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 17:36

Омар Хаим писал(а):
Марина Королёва писал(а): Человек массы реально страдал в советские времена оттого, что его потребность в пошлости не удовлетворялась. Массам действительно хотелось балагана, а официальную позицию властей по этому вопросу можно смело номинировать на конкурс самой лицемерной, лживой или сознательно преступной.


Самое смешное, что такой человек при этом выдаёт себя за интеллектуальную элиту ;) :
Начнет закусывать простая женщина, скажет:
     - Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.
     Демоническая широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:
     - Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу. Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!

     В сущности, что случилось?
     Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое! А какой эффект!
     - Вы слышали? Вы слышали?
     - Не надо оставлять ее одну сегодня ночью.
     - А то, что она, наверное, застрелится этим самым цианистым кали, которое ей принесут во вторник...



http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/0 ... 353566884/

Это все недоработки тов Берия. Нужно было больше отправлять на Колыму. Или на месте расстреливать, чтобы далеко не везти. Вот за это ему и самому шлепка дали.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Победная тенденция

Сообщение рыбак » 26 май 2012, 21:00

Марина Королёва писал(а): Выяснилось, что воспитание народа на лучшем, что есть в мировой и отечественной культуре не приводит к сколько-нибудь принципиальному изменению запросов толпы.


Для того чтобы "воспитать народ на лучшем" надо было сначала воспитателей было подготовить, а до этого десятки миллионов элементарной грамоте научить, а еще добивать внутреннюю контрреволюцию и с нуля строить современную промышленность и сельское хозяйство, а потом воевать четыре года, потом восстанавливать страну из послевоенных руин, а потом...
Вот и посчитайте сколько "чистого времени" осталось на "воспитание народа на лучшем".
И все таки такое "воспитание" было и был результат.

С полным "воспитанием" не успели конечно,... по вполне объективным причинам.

Попы две тысячи лет "воспитывают" на десяти заповедях,
и где результат?
А вы сокрушаетесь, что за несколько лет не "воспитали народ на лучшем".
Времени не хватило, всего то десятка полтора лет еще
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Победная тенденция

Сообщение Luger Max Otto » 26 май 2012, 21:13

Марина Королёва писал(а):Как вы думаете, почему Ахматова именно 23 февраля написала стихи о русской речи и русском слове, в общем, о русской культуре? Потому что тогда "судьба русской культуры была в руках Красной армии". А Красная армия сражалась под флагом, изображенным на аватаре Веселовского. Если бы у меня была аватара, я бы себе такую же взяла. Хотя бы в благодарность за спасение русской и европейской культуры.


вообще- то к РККА 23 февраля ни малейшего отношения не имеет- и 22.02.18 красные драпали и 23.02 и 24.02. тоже. Единственное в честь чего это могло быть- 23.02.1918 начался Ледяной поход.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Врачебная ошибка

Сообщение Luger Max Otto » 26 май 2012, 21:14

Марина Королёва писал(а):Ну да, вы наверно Сталина и Ленина имеете в виду? Но это ведь было редкое везение, что в нашей стране чуть не одновременно, родились два гения мирового масштаба. Но ведь такие счастливые стечения обстоятельств случаются редко. Сколько в истории России было бездарных, вялых, неумных правителей. Как вот с ними народу-то жить? Между смертью одного гения и приходом следующего может ведь не одно поколение пройти. И что же - всем этим "приходам" так и терпеть бездарное управление негодных "попов"?


Какие еще гении? Мeрзавцы выдающиеся.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Победная тенденция

Сообщение _Fedor » 27 май 2012, 09:48

"Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные." - так все-таки солнце русской поэзии прав или не прав ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Есть женщины в русских селеньях!

Сообщение Веселовский » 27 май 2012, 12:49

Марина Королёва писал(а): ... Я хотела сказать только, что красный флаг в наше время это не признак "питекантропства и неизменности". Напротив, это признак интеллектуальной независимости и способности самостоятельно осмысливать происходящее. "Неизменные питекантропы" - это как раз те, кто сегодня, в 2012, исповедует глухой антисоветизм. Продолжают жить по линии партии - антисоветская пропаганда ведь разворачивалась под руководством Горбачева-Яковлева и всего ЦК КПСС. И продолжается сегодня теми же партийными пропагандистами, воспитанными в горбачевском агитпропе.

Жаль, нет такого смайлика "Миллион алых роз",
Есть только одна :give_rose ,
:oops: но от всего сердца.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Cкоро грянет буря?

Сообщение Веселовский » 27 май 2012, 13:38

Марина Королёва писал(а):
Веселовский писал(а):
Марина Королёва писал(а):
Веселовский писал(а):. ... Немцы сами другими становились четыре раза на протяжении всего-то полувека? Каков поп - таков и приход.
... в течение 19-20 веков был накоплен огромный опыт по психологии масс и психологии массовых движений.
А Библия впитала тысячелетия.
... Я согласна с Егоровым, что "надо народу становиться другим, тогда и власть станет другой".
А я согласен с Библией, потому как с практикой моего века согласуется на все 100%.
Ну да, вы наверно Сталина и Ленина имеете в виду?
Это не мой век. Мой, более-менее в памяти сохранившийся, с Хрущёва начинается.
Но это ведь было редкое везение, что в нашей стране чуть не одновременно, родились два гения мирового масштаба.
Они рождаются постоянно, ;) просто одни вовремя, а другие нет.
Но ведь такие счастливые стечения обстоятельств случаются редко.
Счастливые? Бурные! Обыватель вряд ли назовёт их счастливыми и даже наоборот.
Это в историческом аспекте они счастливые: стране посчастливилось выжить -
а какоВо тем, кто не выжил и их родне?

Революции редко случаются, и слава Богу, что случаются, НО РЕДКО!

Праздники потому и праздник, что редко

Отшумел, окончился
Праздник многолюдный
Хочется - не хочется -
Наступили будни.
Потянулись серые,
Клочьями бурьяна...
Праздник - это временно.
Будни - постоянно.

Дни однообразные
На ветру линяют
И заботы разные
Солнце заслоняют.
Сотни раз проверено,
Как это ни странно,
Солнце - это временно,
Тучи - постоянно.

Где ж вы, ночи синие,
Майские рассветы?
Юность соловьиная -
Где ты, где ты, где ты?
Я гляжу растерянно -
Всё кругом туманно...
Юность - это временно,
Старость - постоянно.

Положенье скверное,
Разобраться если.
Потому, наверно, я
Так сдружился с песней.
В ней одной, уверенный,
Петь я не устану :
Всё на свете временно...
Песня - постоянна!


Сколько в истории России было бездарных, вялых, неумных правителей.

Вялые и бездарные - не так страшно. Хуже предателей нет ничего.
Как вот с ними народу-то жить? Между смертью одного гения и приходом следующего может ведь не одно поколение пройти. И что же - всем этим "приходам" так и терпеть бездарное управление негодных "попов"?

Приходится терпеть, и свои песни деткам петь.
;) Глядишь, Господь услышит и явит нам Вождей.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Победная тенденция

Сообщение Luger Max Otto » 27 май 2012, 18:54

_Fedor писал(а):"Но ужель он прав,
И я не гений? Гений и злодейство
Две вещи несовместные." - так все-таки солнце русской поэзии прав или не прав ? :)


Тут Пушкин предоставляет выбор своему персонажу :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19