Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нерусские небылицы

Нерусские небылицы

Re: Нерусские небылицы

Сообщение Жан Собакин » 13 сен 2013, 17:30

Татьяна Яковлева писал(а):.

http://newsland.com/news/detail/id/1244316/

Интересно, а что на месте Солженицына стал бы делать Бушин? Он бы, наверное, выскочил из строя и закричал- дайте мне самую большую лопату! Я хочу выкопать самую большую яму на благо нашей любимой родины!
Над такими идиотами все потешались и морду били.
Любой нормальный человек, попадая в эти условия, быстро соображал, что он оказался в мясорубке для истребления людей и нужно всячески уклоняться, чтобы выжить. С волками жить - по волчьи выть. Это любимый лозунг в тех условиях. У Сергея Михалкова, например, это стало девизом всей жизни. Всю жизнь как сыр в масле катался, всех вождей пережил и у всех был в почете.
Любой зэк, у которого было хоть какое-то образование и ум в голове, старался пристроиться санитаром, библиотекарем, культработником. Таких называли придурками. Это было в порядке вещей. На лесоповале в 30 градусный мороз долго не протянешь.
А Бущин всякую мелочь лепит в строку. Солженицын завысил свою должность, подумаешь, какая важность. Каждый старался набить себе цену, это было нужно для выживания.
"Разоблачения" Солженицына могли бы иметь какую-то ценность, если бы он был единственным автором, который об этом писал. Но ведь в точности то же самое про машину истребления писали Шаламов, Солоневич, Олег Волков, Панин, Евгения Гинзбург, и многие другие. Картина полностью совпадает. Неужели я не поверю Солоневичу и поверю какому-то Бушину? Это просто смешно.
Бушин, это собиратель и распространитель сплетен. Такими сплетнями окружено имя любого более или менее известного писателя. Бушин, как бомж возле мусорных баков, "отоваривается" всяким хламом.
Бушин подвизается в литературе уже 60 лет. Результат-ноль. В советские времена в читающей публике никто и не знал, что существует такой писатель. Об этом можно было узнать только из справочника СП. Ни одной значащей вещи, которая была бы на слуху у всех, им не написано.
А сейчас он всплыл вот на таких "разоблачениях". В одночасье, как гриб на навозной куче. Так же быстро и исчезнет. Это все уже давно пройденный урок.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Нерусские небылицы

Сообщение _Fedor » 13 сен 2013, 20:35

Таких называли придурками
- это потому, что при дурке устроились :)
Помню студентом лежал на практике в харьковской больнице с аппендицитом, пива холодного перепил в жару. По одну сторону лежал бывший парторг завода имени Малышева, а по другую сторож церковный бывший режиссер отсидевший пятнашку и севший перед войной в его спектакле выпускном обнаружили антисоветчину. Обоим собирались ноги отрезать за курение. Оба стреляли у меня сигареты и все время через меня выясняли отношения. Прикольно было их слушать, у каждого своя правда была ... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нерусские небылицы

Сообщение Жан Собакин » 13 сен 2013, 21:00

_Fedor писал(а):
Таких называли придурками
- это потому, что при дурке устроились :)
Помню студентом лежал на практике в харьковской больнице с аппендицитом, пива холодного перепил в жару. По одну сторону лежал бывший парторг завода имени Малышева, а по другую сторож церковный бывший режиссер отсидевший пятнашку и севший перед войной в его спектакле выпускном обнаружили антисоветчину. Обоим собирались ноги отрезать за курение. Оба стреляли у меня сигареты и все время через меня выясняли отношения. Прикольно было их слушать, у каждого своя правда была ... :)

А если водочки пяздрыкнуть и пивасиком залакировать, так оно и совсем хорошо будит.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Нерусские небылицы

Сообщение _Fedor » 13 сен 2013, 21:42

Лучший способ что-то сказать - сделать это. Сегодня пятница, можно. Я бы присоединился да надо с утречка за будущей закуской, грибочками отправляться :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нерусские небылицы

Сообщение Жан Собакин » 14 сен 2013, 01:47

_Fedor писал(а):Лучший способ что-то сказать - сделать это. Сегодня пятница, можно. Я бы присоединился да надо с утречка за будущей закуской, грибочками отправляться :)

Не всякий грибок- в корзинку.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Нерусские небылицы

Сообщение _Fedor » 14 сен 2013, 20:14

Отец признавал только грузди. Ну и красные с белыми для своей корзины. Русский Север. Там было все строго и медведь прокурором работал. Назвался груздем - полезай в корзину. А на нет и суда не было. Гуляй мимо кассы. В смысле корзины :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26