Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - От пошлости к наглости

От пошлости к наглости

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 06:19

Пошлость и наглость, это как бы близнецы. Братья. Мы говорим пошлость, подразумеваем наглость. Мы говорим наглость, подразумеваем пошлость. Кто более матери истории ценен?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: От пошлости к наглости

Сообщение _Fedor » 26 май 2012, 09:01

Наглость - второе счастье - учит народ, следовательно, пошлость - первое, что дамы и демонстрировали трахаясь в музее и распевая песенки в храме :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2012, 09:33

_Fedor писал(а):Наглость - второе счастье - учит народ, следовательно, пошлость - первое, что дамы и демонстрировали трахаясь в музее и распевая песенки в храме :)



Вы же любите цирк. И Шариков любил цирк.Как пел Высоцкий " Рыжий воцарился на арене, даже за пределами её". И этот рыжий вы и есть. Что касается того, что наглость второе счастье, то почему не первое? У вас наверняка первое счастье.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: От пошлости к наглости

Сообщение _Fedor » 26 май 2012, 10:09

Потому, что я народ не поучаю. Я у него учусь уму-разуму :)
Цирк это круто. Такие сальто-мортале выделывают и все с улыбочкой. Голову в пасть льву суют и хоть бы что.Никогда не видел, чтобы хоть одну откусили зверюги. А тут попробуй собаке руку сунуть, враз оттяпает или надкусит хотя бы. Баб пополам распиливают и снова склеивают, а такого даже самые крутые доки не могут. У меня младший внук обожает фокусы показывать. Уж сколько ему коробок с ними накупил :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2012, 10:16

_Fedor писал(а):Потому, что я народ не поучаю. Я у него учусь уму-разуму :)



Народ понятие абстрактное и ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО не говорящее и не объясняющее. Так у кого вы учитесь уму-разуму? У тех самых которых Щедрин назвал Глуповцами.
"Несмотря на непреоборимую твердость, глуповцы - народ изнеженный и до крайности избалованный. Они любят, чтоб у начальника на лице играла приветливая улыбка..." Вот она у вас и играет. :lol:
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: От пошлости к наглости

Сообщение _Fedor » 26 май 2012, 10:23

Я народу не начальник, а гуру :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Егоров Г.В. » 26 май 2012, 11:16

_Fedor писал(а):Я народу не начальник, а гуру :)



Во-первых, нельзя быть гуру для абстракции, а во-вторых, у гуру тем более не должна играть на лице глупая улыбочка. Стало быть вы не гуру, а гаер. Вы в буквах ошиблись.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Наталья » 26 май 2012, 11:33

Пошлость, переходящая в наглость, вот как в случае с Гришковцом - это центропупизм, когда некто уверен, что он центр мирозданья, вокруг которого всё должно вращаться.
Наталья
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:08

Re: От пошлости к наглости

Сообщение Жан Собакин » 26 май 2012, 11:48

Наталья писал(а):Пошлость, переходящая в наглость, вот как в случае с Гришковцом - это центропупизм, когда некто уверен, что он центр мирозданья, вокруг которого всё должно вращаться.

Вы рядом с Гришковцом просто никто, пустое место. Экспонат из музея восковых фигур. Поэтому Ваши рассуждения не имеют никакого смысла.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: От пошлости к наглости

Сообщение _Fedor » 26 май 2012, 11:58

Егоров Г.В. писал(а):
_Fedor писал(а):Я народу не начальник, а гуру :)



Во-первых, нельзя быть гуру для абстракции, а во-вторых, у гуру тем более не должна играть на лице глупая улыбочка. Стало быть вы не гуру, а гаер. Вы в буквах ошиблись.


Неужели думаете что глупая папиросочка - символ модернистов лучше? Это не я это народ меня так называет. Его и поучайте.
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…" , док. Учитесь мудрости у детей , но не таких, а то плохо кончите :)
Последний раз редактировалось _Fedor 26 май 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14