Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ВТОизация всей страны

ВТОизация всей страны

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Егоров Г.В. » 01 июл 2012, 18:34

Омар Хаим писал(а):Доктор же сам говорил, что чем больных меньше, тем для него лучше. Раз сказал, значит, правда - доктора никого не обманывают.



А где такое доктор сказал? Ссылочку плиз можно? А вот что доктор говорил, так это то, что нормативы по оказанию той же "скорой" не пересматривали 50 лет. Количество бригад на 100тыс. населения, количество машин, количество врачебных бригад и фельдшерских.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Омар Хаим » 01 июл 2012, 18:38

Иван писал(а):
Омар Хаим писал(а):Тут не в качестве проблема, а в рекламе и маркетинге. Если создать спрос, то купят всё, что угодно. Смотришь на рекламу и думаешь: и какой бoлван всё это купит :) :?:

А реклама чаще всего играет на различных фобиях потенциальных покупателей: страх болезней, страх не быть как все, страх выглядеть отставшим от мейнстрима и прогресса, страх быть побеждённым в военном конфликте соседями, страх перед скукой. Так что надо всех пугать, а потом спасать: "Ефим Суббота прознал про вашу беду" :lol: И самое смешное, что Ефим сам эту беду до того и создал.

И когда мы дождемся что в России произведут такой автомобиль, ПК, или с.телефон, что весь мир испугается и поймет как он отстал от мейнстрима и прогресса? :)


Это индустриальное производство, а век сейчас постиндустриальный. Товар сейчас другой :)

Финансовые схемы, программное обеспечение, патенты и т.п. В России с этим всё в порядке.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Егоров Г.В. » 01 июл 2012, 18:38

Омар Хаим писал(а):Я меньше 13% плачу - у народных олигархов льгота и налоговые вычеты. Купишь что-то дорогое, и эту сумму из налогооблагаемой базы вычитают ;)


Вот. А по Германским меркам с вас должны соскребать 45%. В Дании 59%, Австрии 50%, Великобритании 40%, Израиле 47%, Китае 45%. и т.д. А вы именно поэтому в России и окопались, что НИЧЕГО не платите, а услуги хотите как на Западе.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Омар Хаим » 01 июл 2012, 18:42

Егоров Г.В. писал(а):
Омар Хаим писал(а):Доктор же сам говорил, что чем больных меньше, тем для него лучше. Раз сказал, значит, правда - доктора никого не обманывают.



А где такое доктор сказал? Ссылочку плиз можно? А вот что доктор говорил, так это то, что нормативы по оказанию той же "скорой" не пересматривали 50 лет. Количество бригад на 100тыс. населения, количество машин, количество врачебных бригад и фельдшерских.


Я помню :) А ссылки у Агнии спросите, она всё за всеми записывает, премудростей набирается.

Я компромат не собираю. Расстрельные списки этого не требуют - вина и без этого очевидна.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Омар Хаим » 01 июл 2012, 18:46

Егоров Г.В. писал(а):
Омар Хаим писал(а):Я меньше 13% плачу - у народных олигархов льгота и налоговые вычеты. Купишь что-то дорогое, и эту сумму из налогооблагаемой базы вычитают ;)


Вот. А по Германским меркам с вас должны соскребать 45%. В Дании 59%, Австрии 50%, Великобритании 40%, Израиле 47%, Китае 45%. и т.д. А вы именно поэтому в России и окопались, что НИЧЕГО не платите, а услуги хотите как на Западе.


У меня один месяц даже официальный доход был меньше МРОТ, таки мне за это доплачивали :)

Но ведь покупать эти услуги я не могу по своим декларированным доходам, поэтому должен получать услуги не только как на Западе, но и бесплатно. Закон надо чтить и не провоцировать власти на репрессии.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение _Fedor » 01 июл 2012, 18:50

"Доктор же сам говорил, что чем больных меньше, тем для него лучше" - еще бы не хватало, чтобы докам было лучше, чтобы больных было больше. Они бы сами и заражали людей. В крайнем случае калечили. А так, нет больного - нет проблемы - как говаривал Иосиф Виссарионович :)
Последний раз редактировалось _Fedor 01 июл 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Егоров Г.В. » 01 июл 2012, 18:50

Омар Хаим писал(а):Я компромат не собираю. Расстрельные списки этого не требуют - вина и без этого очевидна.



Я знал только одного "капитана очевидность" - это был феденька скоморох. А вы званием-то повыше будете. Стал быть и звание другое "адмирал ясен х..."
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Егоров Г.В. » 01 июл 2012, 18:54

Омар Хаим писал(а):
Но ведь покупать эти услуги я не могу по своим декларированным доходам, поэтому должен получать услуги не только как на Западе, но и бесплатно. Закон надо чтить и не провоцировать власти на репрессии.


Вот по своим декларированным доходам вы и получаете магнезию в задницу. Это всё. По стандартам. Иное, высокотехнологичное, пардон, не заслужили своими декларированными.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Омар Хаим » 01 июл 2012, 19:09

Егоров Г.В. писал(а):
Омар Хаим писал(а):Я компромат не собираю. Расстрельные списки этого не требуют - вина и без этого очевидна.



Я знал только одного "капитана очевидность" - это был феденька скоморох. А вы званием-то повыше будете. Стал быть и звание другое "адмирал ясен х..."


Кандидаты в этот список имеют достаточно денег на хороших адвокатов. Вы хотите, чтобы с ними поступали по придуманными ими же под себя законам и чтобы они ушли от справедливой кары? Нет. И я не хочу.

Пока справедливость находится в когнитивном диссонансе с законностью, иначе нельзя. И Мальвина говорила, когда Буратину отправляла в карцер: "У меня нет другого выхода" :)

А как явных злодеев доведём до цугундера, то можно этот метод будет осудить, как перегиб, и далее уже с честными людьми поступать по закону.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: ВТОизация всей страны

Сообщение Омар Хаим » 01 июл 2012, 19:12

Егоров Г.В. писал(а):
Омар Хаим писал(а):
Но ведь покупать эти услуги я не могу по своим декларированным доходам, поэтому должен получать услуги не только как на Западе, но и бесплатно. Закон надо чтить и не провоцировать власти на репрессии.


Вот по своим декларированным доходам вы и получаете магнезию в задницу. Это всё. По стандартам. Иное, высокотехнологичное, пардон, не заслужили своими декларированными.


Я ничего не получаю уже больше 20 лет. Мои страховые взносы на медицину идут другим.

Не помню уже, как живой доктор выглядит :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11