Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Реквием по «Красной империи»

Реквием по «Красной империи»

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Luger Max Otto » 20 июл 2012, 20:37

Anatoly писал(а):Так ты оказывается еще и полный кретин. Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее. А вот в твоих сообщениях сплошная ложь. Может правда то, что, как ты пишешь, от "тех заводов остались разве что корпуса, начинка новая- ну и так далее". Здесь речь шла о тех заводах, которые были построены еще в советское время. Где здесь правда? Может авиционные заводы были модернизированы? Если и была произведена модернизация, то только на незначительном количестве заводов. Да и то в основном связанных с экспортом сырья.


Да пожалуйста. Без серьёзных изменений в технологии даже и новую сушку выпускать не получится. Другие материалы- которые, кстати, на старой технике не сделаешь. Даже когда я подрабатывал в 90-е на фирме, выпускающей полиэтиленовую упаковку- техника советских времен и происхождения там использовалась только для выпуска парниковой пленки- ну не было экономического смысла на том экструдере пытаться гнать упаковку из термоусадки или хотя бы из РЕ-158. А уж печать шла на нормальной шведской семикраске.
Когда я создавал с нуля выпуск промышленной электроники- уже в конце 90-х, то понятно, что советская техника к этому производству отношения не имела. Кстати, такой выпуск подразумевает кучу контактов с производителями всяких штук- о которых ты и представления не имеешь по причине серости и убогости- и знакомства и с их производствами. Так вот, модернизировались все.
У тебя, ясное дело, примеров нет- ты с производством никак не связан и что это такое- тебе неведомо. Зато у тебя как обычно есть мнение "как оно должно быть"- ну а точнее как в савраске или в чем- то подобном прописали.
Ты- лжец и жулик. Ты- невежда. Разговор это показал с абсолютной наглядностью.
Да еще было завезено оборудование для сборки автомобилей, которые изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ.

Это показывает, что ни на одном автозаводе ты не был, а технология сборки автомобиля для тебя- темный лес. "изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ"- это просто анекдот.
Вот ведь клиника какая развелась- а санитаров всё нет!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Иван » 20 июл 2012, 21:15

Anatoly писал(а): Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее.

Уважаемый Anatoly, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы солгали...
Но Ваши слова о 40% мировых объемов пр-ва самолетов в советский период не верны. И Вам это доказали!
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Жан Собакин » 21 июл 2012, 09:02

Иван писал(а):
Anatoly писал(а): Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее.

Уважаемый Anatoly, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы солгали...
Но Ваши слова о 40% мировых объемов пр-ва самолетов в советский период не верны. И Вам это доказали!

Ему нужно поменять фамилию на Солганик.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29339
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Anatoly » 21 июл 2012, 18:42

Иван писал(а):
Anatoly писал(а): Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее.

Уважаемый Anatoly, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы солгали...
Но Ваши слова о 40% мировых объемов пр-ва самолетов в советский период не верны. И Вам это доказали!

И кто же это мне доказал? Кстати, Л.Хазин, может знаете такого, на вашем любимом Эхе называл другую цифру. Он говорил о доле в 45%. Но вашей шобле это вряд ли что докажет.Как там урожай на алтае? Сумели убрать его? А то ведь крестьян там совсем не осталось после того, как число их там сократилось на два порядка, как вы нам тут поведали недавно.
Anatoly
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:44

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Anatoly » 21 июл 2012, 18:45

Жан Собакин писал(а):
Иван писал(а):
Anatoly писал(а): Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее.

Уважаемый Anatoly, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы солгали...
Но Ваши слова о 40% мировых объемов пр-ва самолетов в советский период не верны. И Вам это доказали!

Ему нужно поменять фамилию на Солганик.

А тебе и менять ее не надо. Моськин самая лучшая для тебя кличка, то бишь фамилия.
Anatoly
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:44

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Luger Max Otto » 21 июл 2012, 18:57

Бедняга Anatol после уличения во лжи стал полным мизантропом...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Иван » 21 июл 2012, 19:10

Anatoly писал(а):
Иван писал(а):
Anatoly писал(а): Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее.

Уважаемый Anatoly, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы солгали...
Но Ваши слова о 40% мировых объемов пр-ва самолетов в советский период не верны. И Вам это доказали!

И кто же это мне доказал? Кстати, Л.Хазин, может знаете такого, на вашем любимом Эхе называл другую цифру. Он говорил о доле в 45%. Но вашей шобле это вряд ли что докажет.

Anatoly, Вам привели конкретные цифры. Не было ни то что 40%, дай Бог чтобы 10% набралось. А Вы ничего контро сказать несмогли.
Anatoly писал(а):Как там урожай на алтае? Сумели убрать его? А то ведь крестьян там совсем не осталось после того, как число их там сократилось на два порядка, как вы нам тут поведали недавно.

Урожай на Алтае еще рано убирать - это Сибирь.
Anatoly, Вам как совку это не нравится, но сегодня Алтай дает неменьшие чем в СССР объемы зерновых, но без колхозов/совхозов с на 2 порядка меньшими трудозатратами.
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Anatoly » 21 июл 2012, 19:20

Luger Max Otto писал(а):
Anatoly писал(а):Так ты оказывается еще и полный кретин. Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее. А вот в твоих сообщениях сплошная ложь. Может правда то, что, как ты пишешь, от "тех заводов остались разве что корпуса, начинка новая- ну и так далее". Здесь речь шла о тех заводах, которые были построены еще в советское время. Где здесь правда? Может авиционные заводы были модернизированы? Если и была произведена модернизация, то только на незначительном количестве заводов. Да и то в основном связанных с экспортом сырья.


Да пожалуйста. Без серьёзных изменений в технологии даже и новую сушку выпускать не получится. Другие материалы- которые, кстати, на старой технике не сделаешь. Даже когда я подрабатывал в 90-е на фирме, выпускающей полиэтиленовую упаковку- техника советских времен и происхождения там использовалась только для выпуска парниковой пленки- ну не было экономического смысла на том экструдере пытаться гнать упаковку из термоусадки или хотя бы из РЕ-158. А уж печать шла на нормальной шведской семикраске.

Anatoly писал(а):Ну вот и прояснил на что ты способен:подрабатывать на фирмах выпускающих полиэтиленовую упаковку.

Luger Max Otto писал(а):Когда я создавал с нуля выпуск промышленной электроники- уже в конце 90-х, то понятно, что советская техника к этому производству отношения не имела. Кстати, такой выпуск подразумевает кучу контактов с производителями всяких штук- о которых ты и представления не имеешь по причине серости и убогости- и знакомства и с их производствами. Так вот, модернизировались все.
У тебя, ясное дело, примеров нет- ты с производством никак не связан и что это такое- тебе неведомо. Зато у тебя как обычно есть мнение "как оно должно быть"- ну а точнее как в савраске или в чем- то подобном прописали.
Ты- лжец и жулик. Ты- невежда. Разговор это показал с абсолютной наглядностью.

Anatoly писал(а):Ну и где же эта вся электроника, которую ты создал? Почему же в продаже только китайская? Или тебя пригласили в Китай, чтобы ты помог им в выпуске промышленной электроники и она теперь продается как made in China?

Anatoly писал(а):Да еще было завезено оборудование для сборки автомобилей, которые изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ.

Luger Max Otto писал(а):Это показывает, что ни на одном автозаводе ты не был, а технология сборки автомобиля для тебя- темный лес. "изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ"- это просто анекдот.
Вот ведь клиника какая развелась- а санитаров всё нет!

Anatoly писал(а):Это показывает, что именно ты и ничего не понимаешь, на каких условиях нам позволено производить автомобили иностранных марок. У нас они только собираются из компонентов, которые поставлятся зарубежными компаниями.Я на такой езжу. Более того, автомобили, произведенные в РФ можно продавать только в СНГ. Вот так люгер. А чтобы убедиться в этом съезди к примеру в Калугу на эти самые заводы или , по крайней мере поговори с кем нибудь работающим на них.
Anatoly
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:44

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Luger Max Otto » 21 июл 2012, 19:37

Anatoly писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Anatoly писал(а):Так ты оказывается еще и полный кретин. Прочитай мои сообщения и попробуй найти там ложь. Нет там ее. А вот в твоих сообщениях сплошная ложь. Может правда то, что, как ты пишешь, от "тех заводов остались разве что корпуса, начинка новая- ну и так далее". Здесь речь шла о тех заводах, которые были построены еще в советское время. Где здесь правда? Может авиционные заводы были модернизированы? Если и была произведена модернизация, то только на незначительном количестве заводов. Да и то в основном связанных с экспортом сырья.


Да пожалуйста. Без серьёзных изменений в технологии даже и новую сушку выпускать не получится. Другие материалы- которые, кстати, на старой технике не сделаешь. Даже когда я подрабатывал в 90-е на фирме, выпускающей полиэтиленовую упаковку- техника советских времен и происхождения там использовалась только для выпуска парниковой пленки- ну не было экономического смысла на том экструдере пытаться гнать упаковку из термоусадки или хотя бы из РЕ-158. А уж печать шла на нормальной шведской семикраске.

Anatoly писал(а):Ну вот и прояснил на что ты способен:подрабатывать на фирмах выпускающих полиэтиленовую упаковку.

Luger Max Otto писал(а):Когда я создавал с нуля выпуск промышленной электроники- уже в конце 90-х, то понятно, что советская техника к этому производству отношения не имела. Кстати, такой выпуск подразумевает кучу контактов с производителями всяких штук- о которых ты и представления не имеешь по причине серости и убогости- и знакомства и с их производствами. Так вот, модернизировались все.
У тебя, ясное дело, примеров нет- ты с производством никак не связан и что это такое- тебе неведомо. Зато у тебя как обычно есть мнение "как оно должно быть"- ну а точнее как в савраске или в чем- то подобном прописали.
Ты- лжец и жулик. Ты- невежда. Разговор это показал с абсолютной наглядностью.

Anatoly писал(а):Ну и где же эта вся электроника, которую ты создал? Почему же в продаже только китайская? Или тебя пригласили в Китай, чтобы ты помог им в выпуске промышленной электроники и она теперь продается как made in China?

Anatoly писал(а):Да еще было завезено оборудование для сборки автомобилей, которые изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ.

Luger Max Otto писал(а):Это показывает, что ни на одном автозаводе ты не был, а технология сборки автомобиля для тебя- темный лес. "изготавливают зарубежом, а затем разбирают и снова собирают в РФ"- это просто анекдот.
Вот ведь клиника какая развелась- а санитаров всё нет!

Anatoly писал(а):Это показывает, что именно ты и ничего не понимаешь, на каких условиях нам позволено производить автомобили иностранных марок. У нас они только собираются из компонентов, которые поставлятся зарубежными компаниями.Я на такой езжу. Более того, автомобили, произведенные в РФ можно продавать только в СНГ. Вот так люгер. А чтобы убедиться в этом съезди к примеру в Калугу на эти самые заводы или , по крайней мере поговори с кем нибудь работающим на них.


Из чего видно, что Anatoly частично врет, частично выступает о том, в чем не разбирается, а в прочем- xамит и истерит.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Реквием по «Красной империи»

Сообщение Luger Max Otto » 21 июл 2012, 19:40

Anatoly писал(а):Ну и где же эта вся электроника, которую ты создал? Почему же в продаже только китайская? Или тебя пригласили в Китай, чтобы ты помог им в выпуске промышленной электроники и она теперь продается как made in China?


Выпускается. Эти системы будут выпускаться еще не один год. Что касается "в продаже только китайская"- то ты по своему xамскому обыкновению брешешь.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13