Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Следствие вели...

Следствие вели...

Следствие вели...

Сообщение admin » 18 июн 2020, 01:31

Следствие вели...
Знаменитый сериал неустанно транслирует «Культура» и другие телеканалы

https://lgz.ru/article/-24-6741-17-06-2 ... vie-veli-/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Следствие вели...

Сообщение Историк » 18 июн 2020, 06:00

Сериал привлекает своей гуманностью, он сделан без сцен насилия, главным образом используются логические схемы раскрытия преступлений.


Потрясающая по наивности фраза у критика.
Зато сцен подлости в сериале сколько угодно. Получается, что достаточно без сцен насилия обойтись, чтобы назвать сериал гуманным, хотя подлость часто - в кадре.

Увы, сегодня детективный жанр скатился к натурализму. Всё меньше положительных примеров, всё больше на экране отморозков и нелюдей. Сплошной экшен, убийства, кровь и ужасы. Думается, сериала, подобного «Следствие ведут ЗНА-ТО-КИ», никогда не снимут.


Британские и скандинавские сериалы про детективов, а также американские "Места преступлений" про полицию к услугам впечатлительной Ирины Садовской. Продолжают выходить до сих пор. Там убийств почти не показывают. Никакого натурализма, экшена и ужасов, почти без крови. Находят трупы и идут логические схемы раскрытия преступлений. Правда, они чаще всего жутко скучны. А убийства там совершают все те же отморозки и "нелюди", т.е. тоже люди, конечно, но очень плохие.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21