Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Антифашизм как национальная идея

Антифашизм как национальная идея

Re: Антифашизм как национальная идея

Сообщение Омар Хаим » 10 июл 2021, 08:31

Троцкий заимствовал идею рабочих армий у Аракчеева. Это то же самое, что военные поселения.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Антифашизм как национальная идея

Сообщение Luger Max Otto » 18 мар 2024, 13:48

Это было еще до античности, при чем тут Аракчеев...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Антифашизм как национальная идея

Сообщение Омар Хаим » 20 мар 2024, 10:29

Luger Max Otto писал(а):Это было еще до античности, при чем тут Аракчеев...


Так большевики своих идей не имели, всё тырили и извращали в свою пользу :) . Потому они и умные, а все остальные дураки, плавающие на философском Корабле Дураков.

Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество.

Нам не нужно зубрежки, но нам нужно развить и усовершенствовать память каждого обучающегося знанием основных фактов, ибо коммунизм превратится в пустоту, превратится в пустую вывеску, коммунист будет только простым хвастуном, если не будут переработаны в его сознании все полученные знания. Вы должны не только усвоить их, но усвоить так, чтобы отнестись к ним критически, чтобы не загромождать своего ума тем хламом, который не нужен, а обогатить его знанием всех фактов, без которых не может быть современного образованного человека. Если коммунист вздумал бы хвастаться коммунизмом на основании полученных им готовых выводов, не производя серьезнейшей, труднейшей, большой работы, не разобравшись в фактах, к которым он обязан критически отнестись, такой коммунист был бы очень печален. И такое верхоглядство было бы решительным образом губительно. Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет.


Не коммунистом стать, Карл! А похожим на коммуниста.

Я пойду туда, где густая рожь
И найду себе кто на меня похож.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5