Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Вы мне нужны, Штирлиц

Вы мне нужны, Штирлиц

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение _Fedor » 24 авг 2023, 14:22

"Во-вторых у русских президента нет " конечно нет. Есть у граждан свободной России :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Историк » 24 авг 2023, 16:44

[quote="_Fedor"]"Во-вторых у русских президента нет " конечно нет. Есть у граждан свободной России :)[/quote]

Федя, какую траву курите?) Вопрос риторический.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Историк » 24 авг 2023, 16:50

[quote="_Fedor"]Вы же как и Сидоров на свободе с чистой совестью :)[/quote]

Дык Sidorov живет не в России. Он релокант, потому без намордника.
А я здесь многое из того, что думаю, опубликовать теперь не могу.
"Репрессивные законы? Не знаем, не слышали...".
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Историк » 24 авг 2023, 17:01

[quote="Омар Хаим"][quote="_Fedor"]Вы же как и Сидоров на свободе с чистой совестью :)[/quote]

Самоцензура мешает критиковать :)

Что же делать? Только себя, как гнусного цензористого палача, ненавидеть. И дрожать, прислушиваясь к шагам чекистов на лестнице.

Ведь обманут, волки позорные, пройдут мимо.[/quote]

Эк, Хаим, бредишь-то, любо-дорого. Себя-то, любимого, я люблю, тут все в порядке). Ненавижу твоего Путина и таких его подпевал, как ты, здешняя штатная психическая и т.п. С их дурацким ресентиментом. Ну, самоцензура, как у многих, конечно, есть, куда без нее, но порождена-то она внешней цензурой. И вот об этом последнем обстоятельстве ты жуликовато умалчиваешь. Вон твой или когда-то твой Борис Кагарлицкий не дрожал, не прислушивался. А к нему недавно пришли и на кичу его увезли. Сажали не где-нибудь, а в самой Коми республике, где он не родился, не жил и вообще никогда не бывал. А кто такой Кагарлицкий? Просто вздорный дурачок, несущий всякий бред, вообще безобидный. И многих так пересажали уже или устроили разные другие неприятности. Не за какой-то реальный криминал, а именно ни за что. Про тебя, Хаим, еще Люгер однажды написал, напомню: "Вы изобретательны в вашей лживости". Трудно не согласиться.
Последний раз редактировалось Историк 24 авг 2023, 19:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Историк » 24 авг 2023, 17:23

[quote="Sidorov"]Fedor : "Думать можно по разному. У нас свободная страна и в ней можно критиковать даже президента"

В том то и оно, что только думать. Во-вторых у русских президента нет. У них пахан, кого и положено иметь в среде уголовников. Вот один из них высказался вслух что он думает о руководстве пахана, и его самолёт почему-то взорвался вместе с ним в воздухе. Начались разборки в ленинградской подворотне.[/quote]

Ну в РФ действительно президента, как избираемого на нормальных президентских выборах, нет. Есть пожизненный диктатор, взявший себе псевдоним "президент". Без конца продлевающий сам себе полномочия и устраивающий фарсы перевыборов себя из себя самого (все другие кандидаты спойлеры и заведомо несерьезны). Вроде Мугабе. А что касается Пригожина, то всё логично и давно ожидаемо. Царь его за его своевольства казнил. С некоторыми ближайшими людишками. Чтобы другим неповадно было. Ну, пилоты и стюардесса - только их в той истории жалко. Но государя сопутствующие жертвы никогда не напрягали. И не должны напрягать, если это Царь настоящий. Несколькими холопами больше, несколькими меньше... Такие сантименты - не царское дело. Бабы еще нарожают.
Последний раз редактировалось Историк 24 авг 2023, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение _Fedor » 24 авг 2023, 17:33

"какую траву курите?" Курить бросил / Яд в папиросе :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Историк » 24 авг 2023, 17:34

[quote="_Fedor"]"какую траву курите?" Курить бросил / Яд в папиросе :)[/quote]

Рад за Вас.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение _Fedor » 26 авг 2023, 14:34

"Отец — Владимир Александрович Владимиров, русский, «профессор права Петербургского университета, уволенный за свободомыслие и близость к кругам социал-демократии». Привлечён в революционное движение Георгием Плехановым.
Мать — Олеся Остаповна Прокопчук, украинка, умерла от чахотки, когда сыну было пять лет."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%86

Штирлиц то наполовину украинец оказывается :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение Омар Хаим » 29 авг 2023, 10:32

[quote="_Fedor"]"Отец — Владимир Александрович Владимиров, русский, «профессор права Петербургского университета, уволенный за свободомыслие и близость к кругам социал-демократии». Привлечён в революционное движение Георгием Плехановым.
Мать — Олеся Остаповна Прокопчук, украинка, умерла от чахотки, когда сыну было пять лет."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%B8%D1%86

Штирлиц то наполовину украинец оказывается :)[/quote]

Папа - профессор права, то есть Штирлиц - сын юриста. Жириновский :)
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Вы мне нужны, Штирлиц

Сообщение _Fedor » 31 авг 2023, 12:31

Так Жириновский это замаскировавшийся Штирлиц был ? Ловок :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25