Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мы возвращаем мечту о космосе

Мы возвращаем мечту о космосе

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Егоров Г.В. » 06 сен 2023, 16:33

[quote="Историк"]

За выход России из Европы выступаете? Вперед в азиатскую Московитию?)[/quote]


Так это не я придумал, что "да скифы мы, да Азиаты мы". И далее
"Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…
Мы помним всё — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?"

А это? "Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах". Или "Ты, Рассея моя... Рас... сея... Азиатская сторона!" Или "И сам я тоже азиат". Милюков говорил об "Азиопе", а уж если "Дневник писателя" Достоевского почитать...это что-то.

Пришло время Востока, Азии. И Москва-Золотая Орда, семья народов с разными религиозными убеждениями.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение _Fedor » 06 сен 2023, 17:14

https://lgz.ru/article/-34-6899-30-08-2 ... -poshyel-/ - "если не на словах, а на деле хотим достичь технического первенства, надо твёрдой рукой прикрыть бессмысленные гуманитарные богадельни. Компьютерные программы уже переводят со всемыслимых языков, искусственный интеллект генерит рядовые тексты, а юристов и журналистов продолжают печь по всему лику земли русской." :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Егоров Г.В. » 06 сен 2023, 17:50

[quote="_Fedor"]https://lgz.ru/article/-34-6899-30-08-2023/v-inzhenery-by-poshyel-/ - "если не на словах, а на деле хотим достичь технического первенства, надо твёрдой рукой прикрыть бессмысленные гуманитарные богадельни. Компьютерные программы уже переводят со всемыслимых языков, искусственный интеллект генерит рядовые тексты, а юристов и журналистов продолжают печь по всему лику земли русской." :)[/quote]


Это ерунда. В том плане, что "прикрывать" это всегда просто. Есть такие по архитектонике мозги, которые никогда не смогут никакой инженерной деятельностью заниматься. Мозг одних отличается от мозга других более чем в 40 раз. Это как собака и лиса. Оба относятся к псовым. Все похоже, и клыки, и лапы, и шерсть. Но виды совершенно разные. Не запрещать и "прикрывать" надо, а заниматься серьёзно церебральным сортингом. Единственный научно обоснованный метод определения способностей. А у нас это происходит методом перебора. Когда родители то одним пробуют с ребенком заниматься, то другим, то третьим пытаясь выявить его склонности. А по ЕТКС профессий около 7 тыс. и методом перебора "свою" профессию найти нельзя.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение _Fedor » 06 сен 2023, 18:07

https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%B5 ... 0%BD%D0%B3 приборчиком подбирать специальность это смешно :)

""Церебральный сортинг Савельева - псевдонаучная теория о возможности предсказывать возможности и способности человека по размерам некоторых зон мозга и сортировать людей в зависимости от того, какая из функций его мозга лучше развита." Это как по ямочке в черепе в фильме про Джанго освобожденного судили о способностях негров :)

"«церебральный сортинг» Савельева - это «натуральный фашизм»"" :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Егоров Г.В. » 06 сен 2023, 18:23

[quote="_Fedor"]https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 приборчиком подбирать специальность это смешно :)

""Церебральный сортинг Савельева - псевдонаучная теория о возможности предсказывать возможности и способности человека по размерам некоторых зон мозга и сортировать людей в зависимости от того, какая из функций его мозга лучше развита." Это как по ямочке в черепе в фильме про Джанго освобожденного судили о способностях негров :)

"«церебральный сортинг» Савельева - это «натуральный фашизм»"" :)[/quote]


Это пишут недалекие в морфологии мозга люди. А проще говоря глупцы. Финансируются такие тупые "мнения" теми, кто шкурно переживает за своих тупых отпрысков. Потому как сына генерала надо пристроить не дворником, а гораздо повыше. И никого не интересует, что по своим способностям ничем кроме парикмахера он работать не может. Отсюда и "натуральный фашизм". Ничего иного от профанов находящихся на высоких постах, ждать и не приходится. Этим профанам в радость закрыть журналистов и юристов. Лишь бы к их деткам не лезли.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение _Fedor » 06 сен 2023, 18:28

Прикиньте сколько бабла срубят доки за правильный диагноз :)
Начитались фантастики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%82%D1%8C) :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Егоров Г.В. » 06 сен 2023, 18:33

[quote="_Fedor"]Прикиньте сколько бабла срубят доки за правильный диагноз :)
Начитались фантастики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 1%82%D1%8C) :)[/quote]


А что в ЕГЭ кто-то "рубит бабло"? Это методика без участия человека. Точно тоже самое сортинг.
ВЕДУЩИЙ: Ученая, творческая, дипломатическая элита и гениальность, способности, таланты – это, получается, две большие разницы?

САВЕЛЬЕВ: Конечно. Одно дело, когда благодаря личным связям и деньгам богатые родители своим тупым, ленивым, разбалованным и развращенным детям покупают места в жизни, такие, чтобы они жилы не хуже, как анекдоте: «Папа, я буду маршалом. Нет, сынок, не будешь – у маршала есть свой сын». У нас эта система превратилась в бич государства. Этот процесс социальной деградации происходит везде, по всему миру.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение _Fedor » 06 сен 2023, 18:43

На ученых учат в аспирантурах-докторантурах. На всяких писателей-поэтов в соответствующем институте, как и на дипломатов . Для защиты системы создана и поддерживается строгая иерархическая система еще со времен Иосифа Виссарионовича . :)

"Гении часто обладают низким эмоциональным интеллектом, что приводит к шизофрении или биполярному аффективному расстройству" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D1%8C ... Гениев надо в психушках искать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Егоров Г.В. » 06 сен 2023, 18:53

[quote="_Fedor"]На ученых учат в аспирантурах-докторантурах. На всяких писателей-поэтов в соответствующем институте, как и на дипломатов . Для защиты системы создана и поддерживается строгая иерархическая система еще со времен Иосифа Виссарионовича . :)

"Гении часто обладают низким эмоциональным интеллектом, что приводит к шизофрении или биполярному аффективному расстройству" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D1%8C ... Гениев надо в психушках искать :)[/quote]

Система "со времен И.В." это полный отстой. Вероятность появления гениев в любой среде очень высока. Для этого в мозге должна возникнуть уникальная комбинация структур. Определенная архитектоника. Но, возникнув в среде обыкновенных, стандартных, честных, работящих инженеров, этот человек из-за системы отбора по обезьяньим принципам, т.е. деньги, имущественная наследственность и прочее, никогда не пробьется, не займет того места в обществе, которого он достоин. Поэтому для молодежи, которой сейчас 20-25 лет, несмотря на видимость демократии, сформирована железобетонная, непробиваемая атомной бомбой стена, крыша, через которую никакие лифты их никогда в жизни не поднимут, потому что они поднимали и поднимают людей, которые обладают, как принято говорить, достаточной способностью поцеловать начальство в определенное место взасос и прочее.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Мы возвращаем мечту о космосе

Сообщение Историк » 06 сен 2023, 19:27

[quote="Агния"]прелесть, прелесть
на бегу указала, что неприлично говорить о человеке гадости за спиной, а в ответ за спиной услышала гадости в свой адрес в дуэте с примкнувшим егоровым – как обычно, с библией в руках и камнем запазухой, угрожавшем мне групповым изнасилованием в особо извращенной форме
и почему это подлецы так много говорят о добродетели
Нацист же sidorov писает кипятком от импотенции
Когда моих близких 8 лет убивали, он вкусно жрал русский хлеб и плотно срал, и было у него всё в шоколаде, а вот когда государь, поняв, что нельзя впихнуть невпихуемое, решился, наконец, вступиться, мы стали ему плааааахими
Ты пиши, нацистик, пиши, наши парни только вновь убеждаются, что правы на все сто, а это придает витальной силы и куражу
и, разумеется, у здешних обывателей, никогда не живших на Западе, - культ Запада, ведь только у них – личные выстраданные убеждения, а у врага всегда – тупость генетическая и из телевизора – это толерантненько до блезиру
а чо, еврейчик, название твоей национальности – слово неприличное? Чо ты его так стесняешься? Вот меня называй русской али кацапкой, украинкой али хохлушкой, мне только любо
и ты, стукач, стучащий в десятках публичных и тайных писем ежедневно, радуйся, тоже дождешься своего по заслугам, и это будет правда и справедливость[/quote]
..................................................................
(Грустно вздыхая)
Больная...
Ну, вот видно, что Анне Михайловне снова нехорошо. Просто ужасно ее состояние... Глюки, воспаленный бред, истеричность, озлобленность, дерганность, ее обычная агрессивность, несвязность в речах, обзывания... Неадекват сплошной. Просто бешенство настоящее. Какая-то экстремистская СВОшность... Опять у нее "еврейчики" в глазах... Просто облепили-обложили ее кругом еврейчики, житья, бедняжке, ей не дают... Вот что это в целом такое вообще - продукт телевизора или возрастные какие-то изменения, помноженные на отсутствие воспитания и очень плохой характер? Сострадать я, тем не менее, ей не буду, потому что она, со всей очевидностью, этого сострадательного отношения не заслуживает, раз позиционирует себя таким образом.
Трагедия "Агнии", на мой взгляд, состоит в том, что рядом с ней нету добрых, участливых людей, которые могли бы ее поймать, связать, отвезти в дурку, запереть и оставить там навсегда. И окружающие это расхлебывают. А она ведь может и вилкой ткнуть.
Но вот помимо того, что мы и так о ней знаем...)))) И в чем она без конца всем признается...))) "Государь" у нее все время какой-то...)))) Повторяет время от времени "государь", "государь", "государь"... Хотя у нас никаких государей в законах не значится. Государи ее давно в прошлых веках. Остались в далекой истории. В этом мне, как историку, видится отголосок царистских иллюзий, которые были свойственны отсталым слоям населения... Пещерный монархизм))). Мда.

"на бегу указала, что неприлично говорить о человеке гадости за спиной, а в ответ за спиной услышала гадости в свой адрес"

Указала она. Сопроводив это оскорблениями. А кто у нас чемпион форума по гадостям, и за спиной - можно почитать здесь.
viewtopic.php?f=712&t=124818&start=110

И вот особо из нее - "и почему это подлецы так много говорят о добродетели".

Отвечу. Потому что они бывают ханжи. И яркий представитель таких ханжей - вот эта истеричненькая, лживая, хaмоватая, вечно брызжущая слюной, прямо подворотня, - из кого цитаты.

"Вот меня называй русской али кацапкой, украинкой али хохлушкой, мне только любо".

Нет, я к нацистским кличкам в отношении целых наций и народов не склонен. Немного не то воспитание.

"и ты, стукач, стучащий в десятках публичных и тайных писем ежедневно,"

Это она так обо мне думает? Жесть. Или просто, занимаясь привычной клеветой, "творит легенду". Ну, вообще-то от стукачки слышим.

Да, и относительно твоих угроз. Уж больно ты грозная, как я погляжу. Такая прям грозная... Копытом бьет, дым из ноздрей идет... Так вот, пугать никого здесь не надо - пуганые. Лучше сама хорошенько побойся. Сдачи давать тебе непременно будут. (Подчеркиваю - в рамках закона, но тебе все равно не понравится). Если нарвешься. И будет тебе в этом правда и справедливость. А "нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны". Это Ильф и Петров, если что.
Последний раз редактировалось Историк 07 сен 2023, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26