Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Русский борт в небе :)))

Русский борт в небе :)))

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение _Fedor » 28 сен 2023, 22:42

https://lgz.ru/article/fiziki-bez-liriki/ - так и раньше при вступительных экзаменах сочинение шло за десятые доли против основных предметов по математике и физике в технических вузах. Книжки ребята и так читают. :)
"опозорив страну неумением презентовать свои идеи, Эллочка-людоедка получит предложение, от которого не сможет отказаться" смешно. Им же не болтуны нужны, а люди с идеями. :)

"чтобы не плодить инженеров, не владеющих родным языком" да инженерам сейчас намного нужнее английский язык потому что реально приходится работать на программах с английским языком обычно. Тем более в условиях санкций никто не будет заниматься русификацией программ. Поэтому логично минимизировать уроки русского и литературы и усилить преподавание английского. Если и придется где-то выступать на международном уровне, то скорее всего на английском. :)

"Патриотизм как высшая форма гражданственной сознательности" воспитывается в армии. Там учат Родину любить "Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один xpен, ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна." :)
https://www.youtube.com/watch?v=pjdPvO3mvfc

И почему это филолухи решают чему надо учить инженеров ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Sidorov » 28 сен 2023, 23:24

Федя - там учат родину любить, в армии. Я русский солдат... ну прочая .ь русских уголовников.


https://m.youtube.com/watch?v=kq2r2DVgEqg
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение _Fedor » 28 сен 2023, 23:32

А сидельцев не учат Родину любить. Для них агенты стараются иностранные. Как беглый уголовник должны бы знать :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Sidorov » 29 сен 2023, 00:15

Неужели Федя непонятно тебе что родину любить нельзя научить. А так как ее любить учат на зоне и в армии - бесполезно. Любить заставить вообще невозможно. А уж родину, которая перестала существовать... Как тебе песня Земфиры-то на эту тему, нравится? Мне нравится. Сразу возникает картина из юности: сержант начищенными сапогами пинает первогодку, того кто ему эти сапоги чистил. Кровь, зубы на полу, эти самые слова про родину. Тоскуешь по тем временам? Иди в ЧВК. Там кувалды раздают. Морали да совести у русских ведь уже давно не осталось.
Аватара пользователя
Sidorov
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:25
Откуда: г. Ухта, Коми-Вохряцкий нац. округ.

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 00:23

Песня Земфиры прекрасна.
Гениальная девушка безусловно.
Конечно, эта.
https://www.youtube.com/watch?v=kq2r2DVgEqg
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 04:06

[quote="Агния"]"при отсутствии умной модерации [/quote]

При умной модерации тебя бы здесь не было.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение _Fedor » 29 сен 2023, 08:14

"сержант начищенными сапогами пинает первогодку" вранье. Я сам был когда-то сержантом. Не было такого, клевета на сержантов :)
Кто такая эта певичка, чтобы я на нее время тратил ? И что она может знать про армию ? :)

"родину любить нельзя научить" - а чем же тогда учителя словесности в школе занимаются ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 08:28

"Кто такая эта певичка, чтобы я на нее время тратил ? И что она может знать про армию ? :)"

Не певичка, а певица. И песня у нее не про армию, а про другое. См. клип по ссылке.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение _Fedor » 29 сен 2023, 08:42

Для кого певица, а для кого певичка. Вопрос отношения. У нас свободная страна и на вкус и цвет товарищей нет :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Русский борт в небе :)))

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 17:19

Дык пожалуйста. Только нет у нас никакой свободной страны. Даже здесь припрется какая-нибудь мерзкая Агния и делает свою зону.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12