Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение _Fedor » 28 сен 2023, 19:10

Ну уж он то точно не говорил, а написал если быть точным :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Историк » 28 сен 2023, 19:12

Персонаж сказал, а он только записал его слова.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Егоров Г.В. » 28 сен 2023, 19:14

[quote="Историк"] Персонажей сводить к авторам некорректно.[/quote]


"Морские бандиты бесчувственны, как море, по которому они плавают." Это мог написать только англичанин.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Агния » 28 сен 2023, 19:23

да ладно
вон Грэм какой славный
https://www.youtube.com/watch?v=WpOL4bOMQm0
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Егоров Г.В. » 28 сен 2023, 19:26

[quote="Историк"]Персонаж сказал, а он только записал его слова.[/quote]

Англичане - единственные в Европе - отказались от римского права, заменив его "прецедентным англосаксонским" - открывающим путь к полному и абсолютному произволу судей.
У Англичан очень рано сформировались негативные качества, в буквальном смысле "вшитые" в их национальный менталитет: эгоизм, бесчувственность и бессердечность, коммерческая и пиратская пронырливость, несерьёзное отношение к чужой и даже своей жизни (знаменитый английский "юмор характеров"), еретизм и безбожие. Король Генрих VIII в 1547 году официальным указом запретил "мастеровым, подёнщикам, земледельцам и слугам" чтение Библии! Чтобы не набрались "вредных" христианских идей. В ненавистной всем России - телесные наказания окончательно исчезли, как мера уголовного наказания, в 1904 году. В Англии их отменили только в 1948 году. На английском флоте (основа английских вооруженных сил) пороли до 1906 года. Гнилая держава. Пиратский остров. Все это не могло не сказаться на творчестве писателей.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Историк » 28 сен 2023, 19:43

Ну прямо-таки англичане такие плохие.. Посмотрите, какая великая культура ими создана.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Егоров Г.В. » 28 сен 2023, 19:50

[quote="Историк"]Ну прямо-таки англичане такие плохие.. Посмотрите, какая великая культура ими создана.[/quote]


Ага. Знаем мы эту "культуру". "Приговорённых привязывали к деревянным салазкам, напоминавшим кусок плетёной изгороди, и протаскивали лошадьми к месту казни, где последовательно вешали (не давая задохнуться до смерти), кастрировали, потрошили, четвертовали и обезглавливали. Останки казнённых выставлялись напоказ в наиболее известных публичных местах королевства и столицы, в том числе на Лондонском мосту. Женщин, приговорённых к казни за государственную измену, из соображений «общественного приличия» сжигали на костре". Официально все это отменили только в 1867 году.
Это как раз тот случай о котором говорил В.Розанов: "Ах, оковы да тюрьма, золотое условие для песни".
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Речь Володимира Зеленского на Генеральной Ассамблее ООН

Сообщение Егоров Г.В. » 28 сен 2023, 20:06

[quote="Историк"]Ну прямо-таки англичане такие плохие.. Посмотрите, какая великая культура ими создана.[/quote]


Культуру великой делают люди. Как и историю. Это даже Акунин написал в книге "Яркие люди древней Руси": "Самое интересное в истории – люди, которые ее делали. Они не были функциями, они были живыми: любили и ненавидели, создавали и разрушали, совершали высокие и низкие поступки, делали открытия и ошибались..."
Великий же и яркий человек, может быть как с положительным знаком, так и с отрицательным. Великими могут быть и ужасы. Так что "величие" зависит от точки зрения на конкретный объект.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Возможный результат кляузы "Агнии" в стихах.

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 00:25

А Кисловой тогда будут "пряники"
И похуже вообще, чем Соляники...
К ней приеду и правды добьюсь.
И восславлю любимую Русь!
Восстановит меня здесь Татьяна.
Выйду молодцем, дерзким и рьяным!

А у "Агнии" на юбилей
Будет в заднице лютый репей.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re:

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 20:48

Ну всё, дорогие друзья. По причине большой и серьезной работы я Вас пока, на некоторое количество дней, покидаю.
Все предупреждения мной двум здешним административным лицам (самозваному и реальному) - розданы.
Если кто что из них не понял, пусть пеняет вообще на себя.
И ни дай Бог, если, вернувшись, я не смогу сюда снова войти... Или не станет моего ника...
Ну, я ясно уже всё высказал. Отметим тогда по-своему 70-летие Анны Михайловны в декабре, а с Кисловой будет особый мой разговор.
Я, конечно, добрый человек, но доброта моя в то же время не беспредельна, до абсурда она не доходит. И веревки вить из себя не позволяю.
Адекватным участникам форума от меня, как обычно, респект. Надеюсь, мы с ними здесь конструктивно еще пообщаемся.
Адью!
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22