Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как вернуть страх и нужен ли он?

Как вернуть страх и нужен ли он?

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Агния » 24 окт 2023, 18:28

И опять дурное владение русским

Прошмандовка – это просто бранное слово, обозначающее оценку кого-то как маргинала, уличного, антагонистичного общепринятым правилам и официальному порядку вещей
Называть так федеральные каналы радио и ТВ и их сотрудников – невежество и трамвай
Сатановский поумнее вас, масон-конспиролога
Захоти он сойти с дистанции, он не стал бы ссориться с МИДом, зачем ему, а тихо сослался бы на свой диабет и гипертонию
А вы продолжайте поигрывать бедрами перед мущщинками, у нас свободная страна
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Luger Max Otto » 24 окт 2023, 19:39

Егоров Г.В. писал(а):Но в нашей стране, что при СССР, что сейчас противопоставить- то нечего. Что иное тому что есть можно сейчас противопоставить? Ничего.

Что же, тоже позиция. На мой вкус- сомнительная. На мой вкус- вороватой чекистско- вертухайской системе много что можно- и должно противопоставить. А власть нынешняя именно такова, увы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Luger Max Otto » 24 окт 2023, 19:40

Зря тут дама провоцирует. Путая канал и передачу, кстати.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Егоров Г.В. » 24 окт 2023, 21:02

Luger Max Otto писал(а):Что же, тоже позиция. На мой вкус- сомнительная. На мой вкус- вороватой чекистско- вертухайской системе много что можно- и должно противопоставить. А власть нынешняя именно такова, увы.


Эту, как вы ее называете, "чекистско- вертухайскую систему" они создали и построили под себя. В ней все продумано. Титульные сословия охраняют трубу. И распределяют или продают то, что в трубе. Не титульные сословия обслуживают титульные. Любой сбой в этой системе, любое нарушение отлаженного механизма, сразу ведет за решетку(в лучшем случае) как Ходорковского, или Навального. Если бы вникли в суть, то увидели бы, что и при том же Л.Н.Толстом было то же самое: "Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. " (Л.Н. Толстой) 1881 год, 49 том. И ничего вы этому не противопоставите.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Luger Max Otto » 24 окт 2023, 21:14

Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Что же, тоже позиция. На мой вкус- сомнительная. На мой вкус- вороватой чекистско- вертухайской системе много что можно- и должно противопоставить. А власть нынешняя именно такова, увы.


Эту, как вы ее называете, "чекистско- вертухайскую систему" они создали и построили под себя. В ней все продумано.

Только она сейчас сыплется. Так сыпалось государство под конец правления Николая первого, Так "в три дня не стало России" в феврале 1917. Сейчас вопрос в том, что и как будет дальше.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Егоров Г.В. » 24 окт 2023, 21:18

Luger Max Otto писал(а):
Егоров Г.В. писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Что же, тоже позиция. На мой вкус- сомнительная. На мой вкус- вороватой чекистско- вертухайской системе много что можно- и должно противопоставить. А власть нынешняя именно такова, увы.


Эту, как вы ее называете, "чекистско- вертухайскую систему" они создали и построили под себя. В ней все продумано.

Только она сейчас сыплется. Так сыпалось государство под конец правления Николая первого, Так "в три дня не стало России" в феврале 1917. Сейчас вопрос в том, что и как будет дальше.



Посыплется или нет, система себя восстанавливает. Все время. Значит она поразительно эффективна.
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Как вернуть страх и нужен ли он?

Сообщение Luger Max Otto » 26 окт 2023, 18:36

Егоров Г.В. писал(а):Посыплется или нет, система себя восстанавливает. Все время. Значит она поразительно эффективна.

Это смотря как посыплется.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23