Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нужна ли нам идеология?

Нужна ли нам идеология?

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Агния » 21 фев 2024, 23:38

Ну как нет гулага ? Вон в Америке сколько сидельцев... :)

А ГУЛАГа все равно нет
Мифология града на холме цветет и пахнет
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Нужна ли нам "агния" в историческом образовании?

Сообщение Историк » 21 фев 2024, 23:52

Гулага не было. Сталина и сталинизма не было. Ленин был сладкой душкой, а не монстром - массовым убийцей и идеологом тупика. Дзержинский не был кровавым палачом и достоин памятника на Лубянке. (Спойлер: не восстановят никогда, даже при обожаемом агниями реакционере Путине. Д. известный гонитель религии. Скрепы не позволят). Гос-террора не было. Гонений на религию не было. Гос-пропаганды не было. Гос-рабства не было. Гос-крепостного права не было. Цензуры не было. Тоталитарной системы не было. Провальной экономики не было. Свинской нищей убогой жизни миллионов людей не было. У них, убогих пропагандистов совка, чего ни хватишься, того и нет.
Но "было как в США". :lol: :lol: :lol: "Был рай" (Агния). :lol: :lol: :lol:
А ЦРУ у нее занималось отравлениями "по политике", как в лаборатории Майрановского при Сталине. :lol: :lol: :lol: :lol:
А потому не осуждайте "душку" Судоплатова и ему, известному палачу и людоеду, памятник.
(Как она самодовольно-смехотворно-глупо-невежественно "поправляла"-"учила" здесь однажды известного историка гос-террора при сталинском режиме Н.В. Петрова. Это ж как надо было деградировать интеллектом (если там было чему деградировать), чтобы сморозить такую глупость. В известном духе "А у них негров линчуют". И иметь столь низкий порог эмпатии, чтобы пытаться оправдывать, даже каким-то бредом, подобных людей и их исторические деяния. И т.д.).
Старые сморщенные жабы с болот, они у нас такыи, великЫи исторррЫческие мыслители...
Им, с их болот, всё виднее.
И они якобы могут не только "ква-ква".
И они придут нас учить Истории.
А я думаю следующее: может, ей лучше об историческом образовании не думать, в котором она не разбирается от слова "совсем" и просто дремуче невежественна, - все равно никаких полезных плодов от этого думания у нее не будет, кроме бессмысленного повторения каких-то пропагандистских штампов, агиток и всякой антиисторической ерунды, - а сосредоточиться на собственном лечении. Тем более, здесь открыты, явлены для всех ее определенные проблемы со здоровьем.
Да и "думать" для нее - дело трудное.
Последний раз редактировалось Историк 22 фев 2024, 08:32, всего редактировалось 34 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9615
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Мои доброта и терпимость и к убогим небеспредельны

Сообщение Историк » 22 фев 2024, 00:29

Агния писал(а): и слов таких пугается, вон как истерично хохочет


У тебя снова порван игнор. Если игнор, так игнор. Поставь в черный список, как прежде. :lol:
Тогда мои сообщения станут для тебя невидимыми и не будут тебя нервировать.
Ты же пишешь, что я у тебя якобы в игноре. Значит, и в подписи врешь.
Я, конечно, понимаю прекрасно, какая ты убогая, но...
А почему именно "истерично хохочет"? А не "добродушно улыбается" или "добродушно смеется"? :lol:
Истерики - это по твоей части, Агния, не моей. Этот форум переполнен твоими истериками и всяким психозом. И твоим постоянным враньем.
И кто там чего пугается? Каких это слов? :lol:
У тебя показательно искажено восприятие. Даже в таких мелочах. Потому что ты психически больной человек. Живешь глюками, а не фактами. У таких всегда болезненно-зацикленная предвзятость к тем, кого его сумасшедшая голова назначает "врагами".
Ну, и какое твое дело, какие репликами и смайликами (!) я обмениваюсь здесь с кем-то? Почему это вообще комментируешь? Придираешься. :lol: Что ты, разбрызгивая слюну, влезаешь в чужой разговор? С какими-то своими дурацкими ЦУ юзеру (да-да, ты начальник! управдом Бунша), что не надо меня "просвещать" и проч. Бегаешь по-прежнему за мной? :lol: Отстаньте, девушка, вы не в моем вкусе! Ну, не нравятся мне убогие и уроды. А старые страшные жабы - тем более. Гоняетесь за мной, чтобы объявлять, как я вам безразличен. :lol: Сняла игнор и подсматриваешь. А потом пристаешь. И "этот попугай еще выводы делает". :lol:
Жить без меня не можешь? Сочувствую. А я без тебя - могу.
И сразу, как снова явилась на форум, надо нагло самоутверждаться через оскорбление и унижение "супостата" с ходу. Тоже - из той же понятной шизофренической оперы. Ну понятно, что недержание, болезнь, психология упрямого истеричного подростка и т.д. Но все-таки ты бы придерживала свой обычно грязный язык. Мои доброта и терпимость даже к убогим небеспредельны.
Последний раз редактировалось Историк 22 фев 2024, 07:30, всего редактировалось 23 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9615
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Красавица и чудовище

Сообщение Историк » 22 фев 2024, 01:08

Пусть лучше Агния здесь снова историю об угрозе себе 12 лет назад групповым изнасилованием со стороны доктора Егорова расскажет. :lol:
У нее же нет справки и она не таракан.
Но вот история эта есть. Как и масса других ее проявлений.
Спойлер: угроза эта была на ходу выдумана Агнией (уже тогда неадекваткой, хaмкой и скандалисткой, раздраженной на Егорова в какой-то их перепалке на форуме), ее просто не было. Так показало мое маленькое здесь же расследование.
В прошлом году указанная юзерка, сильно напрягая лоб, додумала, что угроза эта была ее изнасиловать не в обычной, а в извращенной (!!!) форме.
В прежней версии ее истории чудовищный похотливый злодей, серийный маньяк-извращенец и он же Могучий Сексуальный Гигант Егоров якобы угрожал ее, предварительно размножившись (клонировавшись?), групповым образом изнасиловать в обычной форме. Наверное, в кабине своей "Скорой помощи". Под портретом Мерлин Монро. А в 2023 г., со слов Агнии, выяснилось уже, что в извращенной. :lol:
То есть долго длится вера в собственную нездоровую выдумку, а потом пошел ее раскрас.
Ку-ку.
Последний раз редактировалось Историк 22 фев 2024, 08:24, всего редактировалось 28 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9615
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Нужна ли нам "агния" в историческом образовании? - 2

Сообщение Историк » 22 фев 2024, 01:18

Ну, а в историческом образовании (как и вообще в истории) "Агния" не разбирается от слов "совсем" и "никак". Или разбирается от слов "ни бум-бум" и "ни бельмеса". И просто в нем дремуче невежественна, как и в ряде других гуманитарных вопросов, по которым ее блудливый жабий язык тянется что-то порассуждать. Пролепетать. Бессмысленно, но с апломбом. Такова мания всех самонадеянных невежд-дилетантов, поверхностных, наглых и глупых, хвататься за не свое. Никчемные публицистические балаболки с раздутым самомнением. Услужливые подстилки на подкорме у режима. Ужо они заткнут многих за пояс! Ужо они всем покажут! Проведут правильную идеологическую линию. Навяжут всем свой всегдашний старый жабий придурошный агитпроп. И у них якобы будет не только "ква-ква". (Спойлер: только "ква-ква"). Но, может быть, лучше перестать позориться и предоставить высказываться настоящим специалистам? Поэтому не советовал бы "агнии" писать статью на эту тему. Если она еще способна писать что-то вроде статей. Ведь выйдет же все равно один смех и грех. Будет какой-то понос. Хотя это будет соответствовать какой-то там пропаганде.
Последний раз редактировалось Историк 22 фев 2024, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9615
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Нужна ли нам "агния" в историческом образовании? - 3

Сообщение Историк » 22 фев 2024, 09:44

Резюмирую: никоим образом не нужна.
Более того: она ему противопоказана.
Обсуждать такие важные вопросы должны не какие-то непонятные старые сморщенные жабы с болот, у которых ничего, кроме естественного для них жабьего квакания, не получится, а настоящие профессионалы по этой теме.
Мне видится так.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9615
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Агния » 22 фев 2024, 10:47

сколько слов, и все - гoвно
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Агния » 22 фев 2024, 11:03

Гулага не было. Сталина и сталинизма не было. Ленин был сладкой душкой, а не монстром - массовым убийцей и идеологом тупика. Дзержинский не был кровавым палачом и достоин памятника на Лубянке. (Спойлер: не восстановят никогда, даже при обожаемом агниями реакционере Путине. Д. известный гонитель религии. Скрепы не позволят). Гос-террора не было. Гонений на религию не было. Гос-пропаганды не было. Гос-рабства не было. Гос-крепостного права не было. Цензуры не было. Тоталитарной системы не было. Провальной экономики не было. Свинской нищей убогой жизни миллионов людей не было. У них, убогих пропагандистов совка, чего ни хватишься, того и нет.

вот это квинтэссенция аисторизма массового сознания
собраны практически все жупелы пропаганды какой-нить радиосвободы
в Европе придумали перерыв в истории в виде Средних веков и только недавно спохватились
эти выдают за историю страны вообще отсутствие и истории - вся она у них негодящая - и страны - она у них есть позорный провал в недочеловечество
и что с того, Федор, что есть максима Пирса
я знаю практические следствия этой пропы - какое положительное знание это дает? отрицательное понятно
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 22 фев 2024, 11:18

в Европе придумали перерыв в истории в виде Средних веков и только недавно спохватились
эти выдают за историю страны вообще отсутствие и истории - вся она у них негодящая - и страны - она у них есть позорный провал в недочеловечество
и что с того, Федор, что есть максима Пирса
я знаю практические следствия этой пропы - какое положительное знание это дает?


На средние века смотришь совсем иначе когда подумаешь, что средневековые схоласты оттачивали логику рассуждений, что привело потом к созданию дифференциального и интегрального исчисления и всей современной науки и нового времени как следствию средних веков. На днях подарили два тома истории политехнического института https://125.spbstu.ru/ . Удивился сколько известных имен и как много студентов и преподавателей шло в революцию в начале прошлого века. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 22 фев 2024, 11:34

"Юзер Luger Max Otto придумал «советский геноцид» евреев viewtopic.php?f=733&t=127392&p=487050#p487050" потому что Двести лет вместе второй том не читал наверное :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6