Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Нужна ли нам идеология?

Нужна ли нам идеология?

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 18 фев 2024, 10:14

" Можешь продолжить так у себя на кухне" можешь и там где не мешаешь другим. Я, например, придерживаюсь постмодернизма, хотя вижу что набирает влияние афтепостмодернизм. Диалектическая спираль, куда от нее денешься :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Историк » 18 фев 2024, 17:53

А я, например, придерживаюсь просто здравого смысла. И на постмодернизм этот чихать тысячу раз хотел.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 19 фев 2024, 22:55

Здравый смысл связан с осредненным мнением людей в текущий момент времени. То есть характеристика скорее общества, чем человека :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%8F%D0%BC.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Историк » 20 фев 2024, 02:15

Здравый смысл связан с его наличием или отсутствием. Только и всего. :lol:
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 20 фев 2024, 18:08

Смысл связан с целеполаганием. Здраво то, что согласуется с целью "Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться, например, целеполагание, а также результат какого-либо действия. " " смысл — это информация о предмете (сигнификат или десигнат)" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%81%D0%BB Все же просто :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Историк » 21 фев 2024, 00:15

Спасибо, что просветили. :lol:
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 21 фев 2024, 08:54

"Вдруг – я
во всю светаю мочь –
и снова день трезвонится.
Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить –
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой –
и солнца!"
:)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение Агния » 21 фев 2024, 21:28

_Fedor писал(а):Смысл связан с целеполаганием. Здраво то, что согласуется с целью "Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться, например, целеполагание, а также результат какого-либо действия. " " смысл — это информация о предмете (сигнификат или десигнат)" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%81%D0%BB Все же просто :)

Федя, вы пытаетесь просвещать таракана со справкой – оно и слов таких пугается, вон как истерично хохочет
Я вот все думаю ставшую наиактуальнейшей мысль: как преподавать историю
Массовое сознание плоское и черно-белое, неспособное к объемному видению, ему надо, чтоб правда, но только или/или: история=страна или хорошая, или плохая
Смотрю западные учебные фильмы, так там все они необыкновенно чистые и благородные доны, только их враги педры всегда низки и подлы, и никакого тебе ГУЛАГа у себя, поражений и причастности к фашизму, хотя воевали на стороне Гитлера
Может, теория массового обслуживания на сей счет чего подскажет? :)
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Нужна ли нам идеология?

Сообщение _Fedor » 21 фев 2024, 22:08

Лучше уж на прагматизм Пирса опереться. На его максиму :)
Решение исторических задач с математической точки зрения это решение обратных задач, которые некорректны по Адамару и своей сути. Меня всегда смешат фильмы когда на машине времени съездят в прошлое, там придавят бабочку и мир в будущем сильно изменится. Это чепуха с точки зрения теории устойчивости по Ляпунову для задачи Коши. Это прямая задача. Для массы бабочек все равно жива конкретная бабочка или нет. На статистических результатах совокупности это не сказывается. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%BA).
Ну как нет гулага ? Вон в Америке сколько сидельцев... :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Баш на баш?

Сообщение Историк » 21 фев 2024, 23:37

Опять вылезла. Снова "тараканы со справкой" и прочий бред. Я же говорю, типа Карлсона с мотором. Но который только жрет чужое варенье и гадит.
ОК. Я буду звать ее старой сморщенной жабой с болот.

Я вот все думаю...


:lol: :lol: :lol: :lol:
Это уже само по себе анекдот.

Я вот все думаю ставшую наиактуальнейшей мысль...


У нее есть мысль, и она ее думает.
Последний раз редактировалось Историк 22 фев 2024, 02:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6