Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Спекуляция на теракте

Спекуляция на теракте

Спекуляция на теракте

Сообщение admin » 11 апр 2017, 15:35

Спекуляция на теракте
http://lgz.ru/article/-13-6592-05-04-20 ... a-terakte/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Спекуляция на теракте

Сообщение Luger Max Otto » 11 апр 2017, 16:06

Буквально в первые часы после теракта в нишах, где традиционно укоренилась либеральная мысль, начала распространяться оценка профессора МГИМО Валерия Соловья: «После взрывов в питерском метро линия поведения власти в отношении любых массовых акций предопределена. Думаю, в других отношениях тоже». Этот полунамёк, что российской власти теракт выгоден, обрёл более определённые формы в высказывании профессора ВШЭ Сергея Медведева: «…Какую бы версию они ни выдвинули, как бы быстро ни расследовали, после Каширки и Волгодонска, рязанских учений, после Курска, Беслана, «Норд-Оста», Крыма, Донбасса, «боинга», после Литвиненко и Вороненкова – им никто уже не поверит. Власть увязла во лжи и гибридности, кровавая тень падает и на неё, и от этих подозрений уже не отмыться, как царю Борису. Когда подозрения ещё хуже доказательств – это и есть делегитимация…»
Вот, собственно, и вся логическая цепочка – от вопроса «кому выгодно» к ключевому тезису о нелегитимности власти.

Отлично, г-н Травников. Процитировано правильно. Что имеете возразить по существу? А то ведь это-
Сопровождать эти умозаключения обязательно должны интонации ложного пафоса. Патетический тон – верный спутник всех майданных пропагандистских кампаний. И конечно, необходимо, чтобы носителем идеи нелегитимности власти выступил какой-нибудь профессор престижного вуза. В его устах любая белиберда звучит солидно. А список обвинений следует предъявлять как нечто само собой разумеющееся и желательно общим списком, чтобы оправдывающийся нелепо метался между Литвиненко и Вороненковым, Бесланом и Крымом.

не возражение, а нечто в стиле "А ты кто такой!" в устах Паниковского. По существу, пожалуйста, г-н Травников. Как говорится, они встретились, он сказал, она передала... ну и так далее. А то ведь нехорошо получается: Ваш текст и является спекуляцией на терракте. За гонорарий!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10