Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Материализм и коррупция

Материализм и коррупция

Материализм и коррупция

Сообщение admin » 17 май 2017, 13:15

Материализм и коррупция
http://lgz.ru/article/-19-6597-17-05-20 ... rruptsiya/
Ещё в конце 2014 года Минобрнауки вместе с Государственной Думой занялись подготовкой закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в РФ».
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Материализм и коррупция

Сообщение Luger Max Otto » 17 май 2017, 15:18

Вот странная мысль. А зачем наука государству, контролируемому чекистами? Что за странные вопросы? Мотодельтаплан, чтобы стерхами командовать можно у поляков купить, акваланг, чтобы за амфорами нырять- у французов. Историк гибридный- вот он, Мединский евоная фамилия. Какая еще наука?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Материализм и коррупция

Сообщение _Fedor » 17 май 2017, 16:37

Конечно, порядок присуждения учёных степеней пора менять. В «рыночной» России этот порядок нанёс огромный вред самой науке, дискредитировал себя полностью.
- есть же отработанные схемы в развитых странах, так что ничего не надо и изобретать просто скопировать :)

общенаучным методом познания диалектический материализм не будет признан мировоззренческой основой научной деятельности, отделяющей науку от других форм познания
- философия вообще не наука, нет смысла и обсуждать. Вот как только представят доказательства что Бога нет и Ньютон, Лейбниц и другие ученые заблуждались и Паскаль зря свое пари заключал, так сразу эристику и признаем , ну или диалектику как некоторые это называют за фундамент и основание. А пока рановато будет. Кстати, пари Паскаля заложило основание для риск проектирования и управления :)
Тут еще вот какой вопрос - поспрашивал инженеров когда в последний раз смотрели научные журналы по их специальностям. Ответ типичный - никогда. То чего нет в интернете не существует и в информационном пространстве по существу и не воздействует на существующий мир, вот ведь в чем дело. И какой тогда смысл финансировать эти ученические упражнения-работенки ? А если не финансировать то и коррупции не с чего развестись будет. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16