Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Опять об идейных врагах России

Опять об идейных врагах России

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 16:54

_Fedor писал(а):
Luger Max Otto писал(а): А бандеровцы быстро переквалифицировались в сталинских же вертухаев.
Это да и в партию повступали :)
Но не все -казнь состоялась 70 лет назад, 29 января 1946 года в центре Киева на площади Калинина (бывшая Думская площадь, ныне Майдан) ...

Было. Но вешая коллаборантов с национальными социалистами, отчего- то не обращали внимание на социалистов интернациональных, каковые при надобности с удивительной скоростью перекрашиваются в национальных.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 17:24

Не везде. На Украине оборачиваются конечно. Жанова любимица Фарион, например :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 17:46

_Fedor писал(а):Не везде. На Украине оборачиваются конечно. Жанова любимица Фарион, например :)

В России этот процесс частью идет, частью завершился искомым результатом.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 18:05

Ну, этот спор западников и славянофилов раньше Ивана Грозного как представителя западничества и Курбского, отстаивавшего боярские привилегии и местничество начался. Не случайно и орел на гербе двуглавый и у большевиков был и молот и серп на флаге, как орудие металлистов и промышленников и инструмент крестьянства и сельского хозяйства связанного с землей . :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 19:35

_Fedor писал(а):Ну, этот спор западников и славянофилов

Нет, конечно. Особенно меня умиляют славянофилы. Откуда Вы их изыскали- то?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 20:17

Из Википедии . Постмодернисты говорят об оседлом населении и о кочевниках. На Украине такие крестьяне и казаки , аналоги есть почти во всех государствах. Номады связаны с машиной войны, есть еще металлурги, они связаны с производством и инструментов для оседлых и оружия для кочевников. Полистайте Тысячу плато там об этом подробно есть :)

Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни! - вот как говорили фашисты подчеркивая свою связь с оседлым сельскохозяйственным населением. Смекаете ? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 20:38

_Fedor писал(а):Из Википедии . Постмодернисты говорят об оседлом населении и о кочевниках. На Украине такие крестьяне и казаки , аналоги есть почти во всех государствах. Номады связаны с машиной войны, есть еще металлурги, они связаны с производством и инструментов для оседлых и оружия для кочевников. Полистайте Тысячу плато там об этом подробно есть :)

Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев. Верю в крестьянина пашущего землю. Верю в предков этого крестьянина. Верю в воинов, оберегающих труд и плоды его и я верю в своего врага, ибо без врага моего нет моей жизни! - вот как говорили фашисты подчеркивая свою связь с оседлым сельскохозяйственным населением. Смекаете ? :)

Славянофилы как они были- давно вымерли. Сейчас есть мечта разве что вернуться ко временам Николая Павловича- без представления о тех временах.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 21:02

Сельские жители же есть, а они и есть прямые наследники славянофилов. Кстати на Украине и в Белоруссии слявяне и вполне себя филят :) Ну а нытье по поводу позапрошлого века у гуманитариев с молоком университетских буфетов всосано, не стоит и внимания обращать :)
Каждая филологиня считает себя если не Белинской, то Чернышевской или хотя бы Писаревой. А некоторые Пушкиновой или Лермонтовой :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 21:48

_Fedor писал(а):Сельские жители же есть, а они и есть прямые наследники славянофилов.

Вы серьёзно насчет прямых наследников?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 22:17

Конечно. Преемственность же просматривается больше чем у Рюриковичей Киевской Руси с Украиной . Сельские жители носители славянофильства, германизма и прочих течений мысли связанных с почвой, с национализмом :)
Видите все дуалистично как в волновой механике
сама идея революции двусмысленна; это западная идея, ибо она отсылает к трансформации Государства; но это и восточная идея, поскольку она демонстрирует разрушение, отмену Государства :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21