Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Опять об идейных врагах России

Опять об идейных врагах России

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2017, 22:36

_Fedor писал(а): Сельские жители носители славянофильства, германизма и прочих течений мысли связанных с почвой, с национализмом :)


Вот интересно, откуда это- то? У нас половина народа учащегося всяким информационным технологиям- исходно сельские ребята, не имеющие ничего общего с этим славянофильством и никак не желающие вернуться в родное село. Зачем им оно надо- то?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 07 июн 2017, 22:59

Так эти то и порождают идеологию фашизма как воспоминание о прошлом. Помните же пословицу о первом парне на деревне. Они и грустят о земле и дачах. Если будут жить в городе, то их дети уже будут другими. Им этот фашизм и связь с почвой уже будет не нужна. Так ведь и у Алоисовича главной опорой были рабочие в первом поколении и у Ильича в нашей революции . Просто они еще мыслят в терминах свой - чужой. Это как реакция сельских жителей на туристов :)
А программы настолько легко тиражируются и так много людей ими занимается, что, сами понимаете, особого дохода подобное занятие не приносит в массовом явлении. Удача в этой сфере скорее исключение. Как у писателей или поэтов. Возможно это связано с самим концептом текста как легко тиражируемого и малозатратного явления как и всего связанного с математикой :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 08 июн 2017, 17:56

_Fedor писал(а):Так эти то и порождают идеологию фашизма как воспоминание о прошлом. Помните же пословицу о первом парне на деревне. Они и грустят о земле и дачах.


Да ерунда это. В реальности вряд ли они об этом скучают в пределах, больших чем "на неделю из отпуска".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 08 июн 2017, 19:40

Ну сами посудите по Украине - фашизм и бендеровщина идет не из промышленных центров, а из сельских регионов. Оттуда и майданутые на Майдан приехали в палатках бомжевать. С точки зрения максимы прагматизма все и доказано по абдукции :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 08 июн 2017, 20:39

_Fedor писал(а):Ну сами посудите по Украине - фашизм и бендеровщина идет
Здесь мы имеем реакцию на внешнее вторжение, каковую реакцию желающие оправдать вторжение называют фашизмом и бандеровщиной. В случае России национальный социализм прет из Кремля, каковой трудно назвать деревней.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 08 июн 2017, 22:21

Смешно, сначала реакция на Майдане, а потом причина в Донбассе и Крыму. Прямо по О'Генри. Он писал о юморе - брадобрей взял ватку смочил одеколоном, взял бритву, потом порезал щеку клиента и приложил ватку к ранке :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Luger Max Otto » 08 июн 2017, 22:33

_Fedor писал(а):Смешно, сначала реакция на Майдане, а потом причина в Донбассе и Крыму.

Майдан стал реакцией на кидалово от вора по шапкам, Крым стал путинским ответом на это- как будто майдан был его внутренним делом. А когда в Харькове и Одессе путинские твари огребли по щам- начался Донбасс.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 08 июн 2017, 23:08

В котором нацики огребли . Можно подумать, что сейчас на Украине меньше кидают и воров меньше. Я и говорю деревенский способ решения проблем с помощью штакетника. Реакция оглобли. Когда выбирали про шапки знали и про все остальное. Такой и нужен был :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение Омар Хаим » 08 июн 2017, 23:59

_Fedor писал(а):Просто они еще мыслят в терминах свой - чужой. Это как реакция сельских жителей на туристов :)


Сначала пытаются этих туристов на танцах побить, а потом, когда их самих побьют, пишут жалостные письма:
Состоя, конешно, на платформе, сообщаю, что квартира № 10 подозрительна в смысле самогона, который, вероятно, варит гражданка Гусева и дерёт окромя того с трудящихся три шкуры. А когда, например, нетути денег или вообще нехватка хушь бы одной копейки, то в долг нипочём не доверяет и ещё, не считаясь, что ты есть свободный обыватель, пихает в спину. А ещё сообщаю, как я есть честный гражданин, что квартира № 8 тоже, без сомнения, подозрительна по самогону, в каковой вкладывают для скусу, что ли, опёнки или, может быть, пельсинный корки, отчего блюёшь сверх нормы. А в долг, конешно, тоже не доверяют. Хушь плачь! А сама вредная гражданка заставляет ждать потребителя на кухне и в помещение, чисто ли варят, не впущает. А в кухне ихняя собачонка, системы пудель, набрасывается на потребителя и рвёт ноги. Эта пудель, холера ей в бок, и мене ухватила за ноги. А когда я размахнулся посудой, чтоб эту пудель, конешно, ударить, то хозяйка тую посуду вырвала у меня из рук и кричит: — На, говорит, идол, обратно деньги. Не будет тебе товару, ежели ты бессловесную животную посудой мучаешь. А я, если на то пошло, эту пудель не мучил, — а я размахивался посудой. — Что вы, говорю, вредная гражданка! Я, говорю, не трогал вашу пудель. Возьмите свои слова обратно. Я говорю: недопустимо, чтоб пудель рвал ноги. За что боролись? А гражданка выкинула мне деньги взад, каковые и упали у плите. Деньги лежат у плите, а ихняя пудель насуслила их и не подпущает. Хушь плачь. Тогда я, действительно, не отрицаю, пихнул животную ногой и схватил деньги, среди каковых одни рубль насуслин и противно взять в руки, а с другого — объеден номер, и госбанк не принимает. Хушь плачь. Тогда я обратно, не отрицаю, пихнул в грудку и поскорее вышел. А теперича эта вредная гражданка меня в квартиру к себе не впущает и дверь всё время, и когда не сунься, на цепке содержит. И ещё, стерва, плюётся через отверстие, если я, например, подошедши. А когда я на плевки ихние размахнулся, чтоб тоже по роже съездить или по чём попало, то она, с перепугу, что ли, дверь поскорее хлопнула и руку мне прищемила по локоть. Я ору благим матом и кручусь перед дверью, а ихняя пудель заливается изнутре. Даже до слёз обидно. О чём имею врачебную записку и, окромя того, кровь и теперя текёть, если, например, ежедневно сдирать болячки. А ещё, окромя этих подозрительных квартир, сообщаю, что трактир «Весёлая Долина» тоже, без сомнения, подозрителен. Там меня ударили по морде и запятили в угол. — Плати, говорят, собачье жало, за разбитую стопку. А я ихнюю стопку не бил, и вообще очень-то нужно мне бить ихние стопки. — Я, говорю, не бил стопку. Допустите, говорю, докушать бутерброть, граждане. А они меня тащат и тащат и к бутербротю не подпущают. Дотащили до дверей и кинули. А бутерброть лежит на столе. Хушь плачь. А ещё, как честный гражданин, сообщаю, что девица Варька Петрова есть подозрительная гулящая. А когда я к Варьке подошедши, так она мной гнушается. Каковых вышеуказанных лиц можете арестовать или как хотите. Теперича ещё сообщаю, что заявление мной проверено, как я есть на платформе и против долой дурман, хоша и уволен по сокращению за правду. А ещё прошу, чтоб трактир «Весёлую Долину» пока чтоб не закрывали. Как я есть ещё больной и не могу двинуться. А вскоре, без сомнения, поправлюсь и двинусь. Бутерброть тоже денег стоит.

(Михаил Зощенко "Честный гражданин")
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Опять об идейных врагах России

Сообщение _Fedor » 09 июн 2017, 00:07

, опёнки или, может быть, пельсинный корки, отчего блюёшь сверх нормы
с апельсиновки точно хорошо блюется. Однажды приятель нагнал для сплава в Карелии весной, так на что крепкий народ был, а всю поляну облевали . Столько хороших продуктов как псу под хвост перевели :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23