Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Конституция, которую мы потеряли

Конституция, которую мы потеряли

Конституция, которую мы потеряли

Сообщение admin » 04 окт 2017, 11:26

Конституция, которую мы потеряли
Замостьянов Арсений
http://lgz.ru/article/-39-6615-4-10-201 ... poteryali/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 04 окт 2017, 12:10

В условиях однопартийной системы КПСС из «ордена меченосцев» превратилась в некое открытое сословие. Быть может, о чём-то подобном мечтал император Пётр, создавая Табель о рангах.
- логично, это было новое средневековье. Помню как одна бабулька укорила директора мебельного магазина за то, что он стенку налево пустил - а еще коммунист -, на что он ей гордо ответил - не коммунист, а член партии. :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Luger Max Otto » 04 окт 2017, 12:37

В Сети можно посмотреть выпуски программы «Время» 1977 года. Обсуждение Конституции, торжественные пересуды о ней, наконец, триумфальное голосование в Верховном Совете СССР

Гoвнoагитки от гoвнoагитаторов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Историк » 04 окт 2017, 19:00

Засоветский агитатор Замостьянов и здесь продолжает втюхивать свой протухший совок. Про демократическое принятие и обсуждение, да, Вы правы, очень смешно.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Историк » 04 окт 2017, 19:06

Да там и другое прекрасно:

"Самый спорный узел Конституции-77 – 6-я статья, о которой люто спорили в 1989–1990 годах, на суицидальном этапе перестройки. Помните? «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу». Вроде бы примета диктатуры. Даже в сталинской Конституции власть партии – единственной на всю страну – не провозглашалась столь категорично. В условиях однопартийной системы КПСС из «ордена меченосцев» превратилась в некое открытое сословие. Быть может, о чём-то подобном мечтал император Пётр, создавая Табель о рангах.
Партийная вертикаль так и остаётся самой успешной – действенной и дисциплинированной – системой управления на нашем пространстве. И самой ответственной. К тому же именно КПСС, как обруч, объединяла страну со сложным административным делением, тот самый «союз нерушимый», в многонацио­нальном устройстве которого сегодня многие видят причину распада державы. Весной 1990-го Горбачёв согласился на упразднение 6-й статьи, а фактически отнял власть у партийных органов ещё в 1989-м. И за два года в стране резко увеличивается преступность, разворачиваются кровавые межнациональные распри, а госдолг вырос в несколько раз. Покуражились. Да и сегодня мы не можем найти точку сборки распавшегося единства, потому что нет общей партийной основы… Без неё мы обречены на междоусобицы."

То есть основа основ тоталитаризма, уничтожающая на корню любую возможность нормальной и здоровой политической системы, которая не может быть без конкуренции, для этого автора - благо. "Вроде бы примета диктатуры" - да никакого "вроде" на самом деле. И так примерно все у него там.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Отличная рифма, конституция- проституция

Сообщение Жан Собакин » 04 окт 2017, 20:34

Вся проблема в том, что эта конституция была просто филькиной грамотой. Нечто вроде правил внутреннего распорядка в общежитии, которые висит в вестибюле в рамке под стеклом. Мимо нее проходят по несколько раз в день, но никто не читает. Потому что жизнь проистекает по другим законам.
В 70-е годы под недреманным оком старцев из Политбюро стала вызревать популяция крыс и мародеров. Это сфера торговли, общепита, услуг. Появились жирные коты, у которых в карманах захрустели баблосы. С них можно было брать взятки.
До этого все жили от зарплаты до зарплаты и взяточникам разгуляться было негде. Брали, конечно, и раньше, но массового характера это не носило.Партийная верхушка, в свою очередь, стала прибирать к рукам все отрасли, способные приносить "пользу". Назначение на должность шло через горком. Хочешь стать директором треста столовых и ресторанов- плати. То же с распределением жилья- хочешь получить квартиру для своих детей- плати. Хочешь получить Жигули вне очереди- плати. И тд и тп. В каждом городе сложилась командно-административная мафия- секретарь горкома, председатель исполкома, прокурор, судья, начальник ГУВД и тд. Все эти люди заседали в одних президиумах, парились в одних саунах, отдыхали в одних санаториях, получали продукты в одних спецраспределителях. Если в мебельный магазин приходили югославские гарнитуры, то им звонили в первую очередь. Путевки- получай каждый год. В том числе и для семьи. Рядовой крестьянин получал путевку раз в жизни и потом все время вспоминал этот звездный час, а они- каждый год.
Были так называемые фонды общественного распределения, про которые долдонили в университете марксизма-ленинизма, но никто не знал, для кого они существуют и как до них добраться. Но избранные- знали.
И бороться с этой мафией было абсолютно бесполезно. Рядовое партийное быдло в этой партии никакого права голоса не имело. Он существовало только для того, чтобы быть приводным ремнем от партии к массам, голосовать ЗА и ходить на первомайские демонстрации.

Наверху, было то же самое. ЦК КПСС подгребла под себя управление внешней торговлей. Там же крутились баблосы для подкормки международного коммунистического движения. Десятки миллиардов зелени. Никакое ОБХСС туда и носа сунуть не могло.
А замшелые пни из Политбюро даже и не подозревали о том, что там творится. Для них было важнее как замариновать шашлычок для охоты в Завидово. И проблемы международного коммунистического движения, лидером которого был Л И Брежнев. Это была его самая большая гордость.
Какая тут, к черту, конституция! Как сказал Козьма Прутков- при виде исправной амуниции сколь презренны все конституции!!!!!
Недаром Андропов сказал загадочную фразу- мы не знаем страны, в которой живем. Уж он-то знал, о чем говорит. Финал этого аттракциона известен- крысы и мародеры распихали по карманам все имущество и благополучно перескочили из социалистического трамвая в капиталистический. Просто таблички на дверях кобинэтов поменяли. И перекрасились в либералов. Как сказал Маяковский- генерал-майора шкуру перекрасили в Шкуро. :lol:
А конституция так и осталась висеть в рамке под стеклом.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Luger Max Otto » 04 окт 2017, 22:04

Историк писал(а):То есть основа основ тоталитаризма, уничтожающая на корню любую возможность нормальной и здоровой политической системы, которая не может быть без конкуренции, для этого автора - благо. "Вроде бы примета диктатуры" - да никакого "вроде" на самом деле. И так примерно все у него там.


Так ведь этот эффект блестяще описал Некрасов- "Люди холопского звания- сущие псы иногда".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 05 окт 2017, 08:09

Среди историков и сейчас полно таких псов судя по травле Медынского. Вот что подсказывает постмодернистская чувствительность -Газопровод вошел в строй в срок… но его эффективность оказалась гораздо ниже той, на которую рассчитывала Москва» (не «оказалась», а просто «агенты влияния» выполнили важнейшую инструкцию: поощрять тупиковые изыскания в науке и экономике. — б. О.). :)
Ну вот, весь шум-гам из-за бабла . Кому же как не государственным служащим решать на что тратить государственное бабло выделяемое на науки, кому выступать заказчиком исследований ? А так у нас свободная страна и любой каприз за свой счет. Просто заказ с Запада поступил видно, вот и мочит его кем-то ученый совет. Если не будут мочить, то не будут и на конференции и поработать приглашать. Все же очевидно просматривается. Для этого и архаичную систему введенную Иосифом Виссарионовичем поддерживают, чтобы конкуренцию в нашей науке убрать и разномыслие :)

Отвечая на вопрос о субсидировании кинопроизводства, Мединский отметил что не видит смысла в поддержке по линии Министерства культуры фильмов, «снятых по принципу „Рашка-говняшка“» — показывающих жизнь страны в негативном свете[229][230]. Парламентарии из Комитета по культуре, в частности Иосиф Кобзон и Мария Максакова, раскритиковали Мединского за недостойную и неприличную метафору
:)

Причиной стала политическая позиция президента фестиваля Виталия Манского; по словам министра — антигосударственная. Мединский отметил, что не допустит финансирования проектов Манского, пока остаётся в министерском кресле[224]. Журналисты отмечали, что в марте 2014 года режиссёр вместе с другими членами общественной организации российских кинематографистов «КиноСоюз» подписал письмо в поддержку украинских коллег и в эфире телеканала «Дождь» раскритиковал вмешательство России во внутреннюю политику Украины до Евромайдана, военное вмешательство России в события в Крыму
:)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Жан Собакин » 05 окт 2017, 14:34

Министр культуры РФ Владимир Мединский. Большое интервью. Вечер с Владимиром Соловьевым от 04.10.17
https://www.youtube.com/watch?v=WcJqp7bwPF8

Либерал-педерастические шакалы дружной сворой накинулись на Мединского, но ничего существенного не добились. И диссертацию обгадить не сумели. Нет у них аргументов.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 05 окт 2017, 16:10

Дело житейское. У меня есть знакомый, который написал целую полку книг по программированию, а разная профессура - доцентура ничего кроме методичек - тетрадок не написавшая и то в многочисленном соавторстве его за ученого не держала и всячески пыталась понукать им на том основании, что когда-то понаписали ученических работенок :)

Вот человек теорию вероятностей отвергает и ничего, никто у него диплома физика не отбирает, а у нас норовят дикость развести :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23