Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Конституция, которую мы потеряли

Конституция, которую мы потеряли

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Жан Собакин » 06 окт 2017, 16:47

_Fedor писал(а):Жан, историк же не судья, чтобы требовать от него объективности, а адвокат или обвинитель на суде истории просто потому, что что-то сообщает . Работает преследуя ту или иную цель. Странно что люди не понимают таких очевидных вещей хотя чему то учились наверное. Мы же все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь :)

Или просто дурачками прикидываются типа - Моя-твоя не понимает ? :)

называют маршала Веллингтона победителем Наполеона
в конце концов любого Йорика побеждают могильные черви -
Бедный Йорик! Я знал его, Горацио: это был человек с бесконечным юмором и дивною фантазиею. Тысячу раз носил он меня на плечах, а теперь… Как отталкивают моё воображение эти останки! Мне почти дурно. Тут были уста — я целовал их так часто. Где теперь твои шутки, твои ужимки? Где песни, молнии острот, от которых все пирующие хохотали до упаду? Кто сострит теперь над твоею же костяной улыбкой? Всё пропало.
:)

При чем здесь Йорик? Вы в какую-то канаву забрели.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 06 окт 2017, 16:56

Не я. Гамлет. И не канаву, а могилу .

Истлевшим Цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи.
Пред кем весь мир лежал в пыли,
Торчит затычкою в щели.
:)

Довели человека...
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Жан Собакин » 07 окт 2017, 10:25

_Fedor писал(а):Не я. Гамлет. И не канаву, а могилу .

Истлевшим Цезарем от стужи
Заделывают дом снаружи.
Пред кем весь мир лежал в пыли,
Торчит затычкою в щели.
:)

Довели человека...

Давайте лудше про жопу. Или про подлещиков.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 07 окт 2017, 10:49

Ладно. Человек уже и визитки с новым статусом или степенью заказал, а тут такую жопу ему хотят устроить . Конечно расстроился. Хуже чем на рыбалке когда подлещики не клюют. Или окуни. Ни на червя, ни на опарыша, да и мальком брезгуют. Ушли на дальний кордон :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Историк » 08 окт 2017, 18:35

_Fedor писал(а):Француз никогда не согласится с тем, что Наполеон злодей, он всегда будет для него героем и только мороз не позволил ему победить Россию. Поговорите с любым французом и убедитесь в этом.


:lol:
Да ведь не все французы бонапартисты на самом деле.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 08 окт 2017, 19:14

Мне других не попадалось :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Историк » 09 окт 2017, 15:45

научное сообщество его низвергнет
- глупость. Не кучка кем-то ученых определяет что принимается за истину, а что нет.


Не глупость. Так происходит с Мединским, например. Для этого и есть институт научного рецензирования, экспертных отзывов, - в том числе, чтобы отделять науку от мимикрирующей под нее ангажированной публицистики.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение _Fedor » 09 окт 2017, 15:58

Наука становится производительной силой когда проникает в массы - как-то так кто-то из великих ученых говорил, а не наоборот когда становится достоянием кучки маргиналов-сектантов. Вся власть нынче не у советов. Пусть и кем-то ученых чему-то.
В конечном итоге, по Лиотару, наука перестает быть легитимной
- закатились метанаррации. Такая вот история. Это и показал спор вокруг ученической работы Мединского между разными игроками :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Жан Собакин » 10 окт 2017, 00:44

_Fedor писал(а):Наука становится производительной силой когда проникает в массы - как-то так кто-то из великих ученых говорил, а не наоборот когда становится достоянием кучки маргиналов-сектантов. Вся власть нынче не у советов. Пусть и кем-то ученых чему-то.
В конечном итоге, по Лиотару, наука перестает быть легитимной
- закатились метанаррации. Такая вот история. Это и показал спор вокруг ученической работы Мединского между разными игроками :)

Мединскому наплевать на обоср.нных гондонов, которые его пытаются обсуждать.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Конституция, которую мы потеряли

Сообщение Luger Max Otto » 10 окт 2017, 10:02

Жан Собакин писал(а):Мединскому наплевать на обоср.нных гондонов, которые его пытаются обсуждать.

Сказала куча собачьих фекалий :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16