Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Работа над ошибками

Работа над ошибками

Re: Работа над ошибками

Сообщение Юлия » 02 дек 2010, 23:20

Делилась на форуме, но давно. Комбинации простые: муравей №1-стрекоза №1, м1-с2, м1-с3, м-2-с1, м2-с2, м2-с3, м3-с1, м3-с2, м3-с3. В общем, развлекались.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Работа над ошибками

Сообщение Austin Hunter » 02 дек 2010, 23:49

Шустрая однако саранча. :geek:

:)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Работа над ошибками

Сообщение Юлия » 24 дек 2010, 22:45

Александр Зрячкин писал(а): не черните всех подряд.
Хорошо. Начну с не умеющих цитатами подтверждать обвинения. Приведённая Вами цитата не доказывает, что я черню ВСЕХ подряд. А принятие чего-то на свой счёт - проблема исключительно принимающего.
Александр Зрячкин писал(а):К счастью, абсолютное большинство родителей занималось, занимается и будет заниматься своими детьми,
А о них никто и не говорит. Люди делают своё дело, и славно. Речь о других, чьи дети (в том числе и достигшие совершеннолетия) отравляют жизнь порядочным людям.
Александр Зрячкин писал(а): либо Вы не хотите слушать и слышать собеседника, либо, слушая и слыша, Вы не в состоянии его понять.
Что же такого мы "не в состоянии понять"? Уж изложите что-то отличное от вариантов "а нам неохота". Потому что описанные мною (и подтверждаемые любым учителем) проявления родительской нерадивости ничем иным объяснить нельзя.
Александр Зрячкин писал(а): И вот такая поразительная твердолобость отдельных представителей учительского клана вполне может повлечь озлобленность родительского, да и детского тоже, звена на учителей в целом.
Приехали. Значит, нам на основании отдельных явлений нельзя высказываться и обобщать, а вам можно? а проговариваетесь-то Вы: "озлобленность родительского, да и детского тоже". Как будто бывает детская олобленность не как следствие родительской.
Александр Зрячкин писал(а): А в результате появляются невинные жертвы, такие как пожилая учительница физкультуры ... или молоденькая девчонка из 339 школы Санкт-Петербурга...
Вы присутствовали при разговорах этих учителей с родителями? Или Вы - близкий родственник этих родителей и знаете доподлинно, что происходит в этих семьях? Тогда на каком основании Вы делаете предположения о вине самих учителей, нисколько не сомневаясь в совершенстве морального облика тех родителей?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Работа над ошибками

Сообщение Люся Снежок » 25 дек 2010, 00:16

Юлия писал(а):Вы присутствовали при разговорах этих учителей с родителями? Или Вы - близкий родственник этих родителей и знаете доподлинно, что происходит в этих семьях? Тогда на каком основании Вы делаете предположения о вине самих учителей, нисколько не сомневаясь в совершенстве морального облика тех родителей?

Юль, рискну предположить, что Александр написал "невинные жертвы" без всякого сарказма и подтекста, так что зря Вы на него нападаете.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Работа над ошибками

Сообщение Люся Снежок » 25 дек 2010, 00:41

Юлия писал(а):Тогда вообще абсурд - кому-то надоели твердолобые одни, а вымещают на других, нетвердолобых?

Так это же азбука - зло всегда и везде (отнюдь не только в школе) вымещают не на тех, кто виноват, а на тех, кто не может дать сдачи. Что тут абсурдного? Законы человеческого общежития в действии.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Работа над ошибками

Сообщение Юлия » 25 дек 2010, 01:59

Люся Снежок писал(а):Так это же азбука - зло всегда и везде... вымещают не на тех, кто виноват, а на тех, кто не может дать сдачи. Что тут абсурдного? Законы человеческого общежития в действии.
Однако, получая здесь хорошей сдачи, многие начинаю вопить об облико-морале учителя. Если "азбука" - о чём вопли? Второе. Я полагала, что уважаемые собеседники владеют не только азбукой жизни, но и грамматикой (а тут уже нужен поиск смысловых связей).
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Работа над ошибками

Сообщение Александр Зрячкин » 25 дек 2010, 20:46

Юлия писал(а):Вы присутствовали при разговорах этих учителей с родителями? Или Вы - близкий родственник этих родителей и знаете доподлинно, что происходит в этих семьях? Тогда на каком основании Вы делаете предположения о вине самих учителей, нисколько не сомневаясь в совершенстве морального облика тех родителей?

Вообще-то о вине ЭТИХ учителей, о которых я говорил, выводов нигде нет. Виноваты те, кто за малейшую провинность стараются либо зачморить ученика по полной программе (и его родителей заодно, даже если дело того не стоит), либо вовсе начинают руки распускать. Вы, судя по всему, относитесь к первой из этих двух категорий. Более того, Вы и тут всех держите за своих учеников. А между тем люди, которые с Вами общаются, уже и сами родители, да и их дети (а у некоторых и внуки) люди достойные. Вы же постоянно, из поста в пост, рисуете образы отморозков, которые только и делают, что гадят вокруг, которых иначе, как палкой или тюрьмой, не воспитаешь. Пора менять стереотипы-то...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Работа над ошибками

Сообщение Юлия » 26 дек 2010, 16:47

Александр Зрячкин писал(а):Вообще-то о вине ЭТИХ учителей, о которых я говорил, выводов нигде нет.
Согласна. Меняю формулировку:
Вы присутствовали при разговорах (не этих - любых) учителей с родителями? Или Вы - близкий родственник жаловавшихся Вам родителей и знаете доподлинно, что происходит в этих семьях? Тогда на каком основании Вы делаете предположения о вине самих учителей, нисколько не сомневаясь в совершенстве морального облика тех родителей?
Однако и до того хватало недоказанных обвинений:
Александр Зрячкин писал(а):. У Вас, школьных учителей, проблема ... такая поразительная твердолобость...может повлечь озлобленность родительского, да и детского тоже, звена ... А в результате появляются невинные жертвы...
Получается, проблемы только у учителей. Извините, но это тоже твердолобость:
Александр Зрячкин писал(а):Виноваты те, кто за малейшую провинность стараются либо зачморить ученика по полной программе (и его родителей заодно, даже если дело того не стоит), либо вовсе начинают руки распускать.
Мне не лень повторить: Вы присутствовали при разговорах (не этих - любых) учителей с родителями?Вы доподлинно знаете суть конфликтов, на основании которых выдвигаете такие обвинения?
Александр Зрячкин писал(а): Вы, судя по всему, относитесь к первой из этих двух категорий.
Приведите цитату: судя по
тому-то и по этому
.
Александр Зрячкин писал(а):Более того,
Сначала докажите "менее".
Александр Зрячкин писал(а):Вы и тут всех держите за своих учеников.
Если кто-то высказывает неверные мысли, и я могу их опровергнуть (а оппонент нет), упрёки в ... (подберите кто-нибудь синоним к " держите за учеников") - свидетельство бепомощности. Собственно, о той же беспомощности говорит Ваш постоянный переход на мою личность. Нет, в такой беде людей не оставляют :)
Александр Зрячкин писал(а):люди, которые с Вами общаются, уже и сами родители, да и их дети (а у некоторых и внуки) люди достойные.
Нисколько не сомневаюсь, рада за всех.
Александр Зрячкин писал(а):Вы же постоянно, из поста в пост, рисуете образы отморозков, которые только и делают, что гадят вокруг, которых иначе, как палкой или тюрьмой, не воспитаешь.
Цитаты предъявите. С палкой и тюрьмой. А я пока ещё приведу примеры "отморозков, которые только и делают, что гадят вокруг".
Александр Зрячкин писал(а):Пора менять стереотипы-то...
Начните с себя.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Работа над ошибками

Сообщение Юлия » 26 дек 2010, 17:15

Александр Зрячкин писал(а):
Юлия писал(а): мы ведём речь о здоровых детях и профессионалах-учителях. И вменяемых родителях (а это не все).
А вот найдите-ка нам... хоть один уголок современной Российской Федерации, где бы одновременно встретились все три указанных феномена.
Кто тут сетовал на очернение мною светлой действительности?
Александр Зрячкин писал(а):Однократный штраф не поможет. ...Вот и за каждую бумажку - штраф хотя бы 300. Ну и посмотрим тогда...
Тогда Вы вроде бы были согласны, что бросающих мусор нужно наказывать. Что ж оскорбительного в моих напоминаниях о существовании родителей у этих нерях?
Александр Зрячкин писал(а):Игорь Владимирович Тальков, родившийся ровно 54 года назад, 4 ноября 1956 года,...сказал, что когда человеку нечего предъявить по сути его суждений или мировоззрения в целом - к нему начинают применяться разные клейма.
Тоже кто-то обиделся, что "за учеников держат".Продолжим искать очернителей:
Александр Зрячкин писал(а):А сейчас ещё и февочки инфантильные стали.... Так что максимум 5-10 лет пройдёт - и наступит настоящая веселуха для Америки... Взять нас смогут, увы, голыми руками - потому что стремимся к этому сами...
Александр Зрячкин писал(а):здесь лично я однозначно осудил бы "отчима", да и супружницу его тоже - за то, что не удосужились разобраться, кто в истории прав, а кто, мягко говоря, прав не очень... Мамашку за сожительство с таким надо бы вообще... того... родительских прав лишить, в нормальном здоровом обществе так бы и сделали... Ублюдкам и по 15 суток могли дать, не то что сейчас. А предков ублюдков и с работы просили бывало. Слабо "красно-бело-голубым" отважиться на такие методы? Только работать не по принципу "найдём козла отпущения", а по Чести, по Совести? Наверно, вопрос риторический. Или Вы считаете иначе?
Вы со своей позицией определитесь сначала. Шатает Вас. Ну как тут бросить? Поддержу уж. Могу Талькова процитировать. У него про отморозков тоже найдётся.( Куды деваться от очернителей :roll: )
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19