Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Хождение по большим деньгам

Хождение по большим деньгам

Re: Как нуна учить скотов

Сообщение Историк » 17 дек 2017, 20:41

Жан Собакин писал(а): Кутузов эти слова говорил представителю Наполеона.


Но выше Вы писали другое:

Вспоминается разговор Кутузова с Наполеоном.

:mrgreen:
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Хождение по большим деньгам

Сообщение Историк » 17 дек 2017, 20:58

А что касается еврейского вопроса, поднятого выше многоуважаемым Псоем Псоевичем, то вспоминается стихотворный отклик поэта Слуцкого, адресованный одному коллеге по литераторству:

И сам горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Евреи виноваты.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Как нуна учить скотов

Сообщение Luger Max Otto » 17 дек 2017, 22:25

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Вспоминается разговор Кутузова с Наполеоном. Наполеон ему жалуется, что русские неправильно воюют.

И когда, брехунок, такой разговор мог состояться? И где? До какой же степени нужно не знать историю, чтобы такую ахинею нести...

И кто это говорит? Это говорит бандеровская баба Мотря, которая направо и налево разбрасывает свои коровьи лепешки без всяких ссылок и точных цитат. Знаток истории. Обосс.тый.

Мне нравится истерический визг брехунка, пойманного на горячем.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Хождение по большим деньгам

Сообщение Омар Хаим » 18 дек 2017, 00:18

Кутузов с Наполеоном точно разговаривали. После просмотра фильма С. Бондарчука «Война и мир».
Кутузов:
– Если бы у меня было столько денег, сколько у Бондарчука, я бы тебя в Москву не пустил.

Наполеон:
– А если бы у меня было столько денег, как у Бондарчука, я бы в Москву не пошёл.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24