Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Беды и чудеса

Беды и чудеса

Re: Беды и чудеса

Сообщение ФомИч » 06 дек 2010, 13:17

Lika писал(а):
ФомИч писал(а):Есть еще завтрак и ужин. Да и на обед едят не только пол-порции супа. Да в семье 3-4 человека. И мне вообще неприятен такой разговор.

А почему неприятен, Фомич? Нормальный разговор, люди же должны хорошо питаться, минимум 3 раза в день. Это очень важно. :)


Лика, мне не хотелось вступать в непрятный разговор с женщиной. Вы свой аппетит в обед оцениваете в 1000р, а кому-то (кто не вы) вы со Скифом насчитали , что на обед хватит пол-супа на костном бульоне. Тут уже на память приходят недипломатичные слова и даже пространные недипломатичные выражения. В таких случаях я, как человек несдержанный, разговор прекращаю.
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Беды и чудеса

Сообщение москит » 06 дек 2010, 13:25

Ермаков О.Дм. писал(а):Странная логика :( Между прочим, 1 триллион рублей был разворован как раз на госзаказах, что признал президент. Почему-то у частников триллионами не воруют.


Воруют и у частников. Само государство и ворует. Частник же недоплачивает или вообще уходит от налогов государству. Государство свою деятельность сводит к выбиванию бабла с комерсов под видом проверок. И как же это уворовали триллион, когда кругом всё частное? Кстати Медведка сам себе противоречит! То хочет отменять уголовную ответственность за экономич.преступления, а теперь "требует" сажать виновных, не побоюсь этого слова, в тюрьмы! А за много нулей у нас не сажают.
Последний раз редактировалось москит 06 дек 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Беды и чудеса

Сообщение Lika » 06 дек 2010, 13:26

ФомИч писал(а):
Lika писал(а):
ФомИч писал(а):Есть еще завтрак и ужин. Да и на обед едят не только пол-порции супа. Да в семье 3-4 человека. И мне вообще неприятен такой разговор.

А почему неприятен, Фомич? Нормальный разговор, люди же должны хорошо питаться, минимум 3 раза в день. Это очень важно. :)


Лика, мне не хотелось вступать в непрятный разговор с женщиной. Вы свой аппетит в обед оцениваете в 1000р, а кому-то (кто не вы) вы со Скифом насчитали , что на обед хватит пол-супа на костном бульоне. Тут уже на память приходят недипломатичные слова и даже пространные недипломатичные выражения. В таких случаях я, как человек несдержанный, разговор прекращаю.

Где я свой обед оценивала? Я спросила, ибо не знаю ситуацию, поэтому и спросила, сколько стоит обед в России и заодно привела пример среднестатистического европейца. Что тут сложного-то ответить? Скиф взял и за секунду подсчитал. А вы сказали: диалектика... Кто более информативен? К кому мне прислушиваться, чтобы ситуацию понять? Кто мне конкретно отвечает, к тому и прислушиваюсь. :)
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Беды и чудеса

Сообщение Skyth » 06 дек 2010, 13:40

Lika писал(а):Скиф, вот я тут заметила, что средняя пенсия больше, чем зарплата воспиталки? Какая ж тогда пенсия будет у воспиталки?


Пенсия будет больше, чем зарплата: в России пенсии от зарплат не зависят: законом устанавливается минимальная пенсия, которая больше минимальной зарплаты.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Беды и чудеса

Сообщение Skyth » 06 дек 2010, 13:42

Lika писал(а):Ну а если к примеру, собрались несколько подружек с детьми, и следят за детьми по очереди, ну и еще знакомые разные своих приводят. Ну как за своими. Так же ж можно? Ну типа бэбиситеров.


Это можно было всегда и везде. Речь же идёт об оказании платных услуг неограниченному кругу постронних лиц. Т.е. ИЧП с уплатой налогов и т.д.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Беды и чудеса

Сообщение Lika » 06 дек 2010, 13:43

Skyth писал(а):
Lika писал(а):Скиф, вот я тут заметила, что средняя пенсия больше, чем зарплата воспиталки? Какая ж тогда пенсия будет у воспиталки?


Пенсия будет больше, чем зарплата: в России пенсии от зарплат не зависят: законом устанавливается минимальная пенсия, которая больше минимальной зарплаты.

Мда... всё чудесатее и чудесатее...
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Беды и чудеса

Сообщение Ермаков О.Дм. » 06 дек 2010, 13:46

москит писал(а):Воруют и у частников. Само государство и ворует. Частник же недоплачивает или вообще уходит от налогов государству. Государство свою деятельность сводит к выбиванию бабла с комерсов под видом проверок. И как же это уворовали триллион, когда кругом всё частное? Кстати Медведка сам себе противоречит! То хочет отменять уголовную ответственность за экономич.преступления, а теперь "требует" сажать виновных, не побоюсь этого слова, в тюрьмы! А за много нулей у нас не сажают.

Есть такое понятие - госзакупки. С них и наворовали. Кстати, на покупке томографов изрядно поджились, даже лично президент не одобрил.
И, извините, Москит, своими домыслами про всеобщую недоплату и уход от налогов Вы что, свою совесть успокаиваите? Больше всех разговоры о всеобщем воровстве ведут как раз люди, нечистые на руку.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Беды и чудеса

Сообщение Skyth » 06 дек 2010, 13:48

москит писал(а):Ну давайте всё сделаем частным.


Не всё. Армия, ФСБ, ГО и ЧС (включая скорую медицинскую помощь) должны остаться государственными.

москит писал(а):Чтобы сносно существовать воспитательнице и мед.сестре услуги в таких больницах и детских садах должны быть золотыми для родителей и больных. Они будут и дальше нищать и нищать платя за всё и за вся.


А вот это и должно быть ориентиром для государства в установлении минимальной зарплаты в организациях и на предприятиях всех форм собственности. Будет реальная стоимость товаров и услуг.
Пример. До т.н. "монетизации льгот" по 225-ФЗ, троллейбусному управлению г.Энгельса перечислялось в 4 (четыре) раза больше компенсации из муниципального бюджета за якобы перевезенных ими льготников, чем льготники стали платить реальными деньгами.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Беды и чудеса

Сообщение Skyth » 06 дек 2010, 13:52

Ермаков О.Дм. писал(а):Кстати, на покупке томографов изрядно поджились, даже лично президент не одобрил.


В этом отношении мой<мозг>не мог и не может понять, почему Федеральным медико-биологическим агентством не была организована централизованная госзакупка этих томографов для всех учреждений здравоохранения страны, а была дана вольница региональным органам управления здравоохранения и даже отдельным учреждениям здравоохранения.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Беды и чудеса

Сообщение Ермаков О.Дм. » 06 дек 2010, 13:54

Skyth писал(а):А вот это и должно быть ориентиром для государства в установлении минимальной зарплаты в организациях и на предприятиях всех форм собственности. Будет реальная стоимость товаров и услуг.
Пример. До т.н. "монетизации льгот" по 225-ФЗ, троллейбусному управлению г.Энгельса перечислялось в 4 (четыре) раза больше компенсации из муниципального бюджета за якобы перевезенных ими льготников, чем льготники стали платить реальными деньгами.

По-моему, даже последним дуракам должно быть понятно, что бессмысленно увеличивать пенсию, не увеличивая зарплаты. Ни к чему другому, кроме как к дефициту средств ПФ, это привести не может.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18