Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Если коллектив плюнет в тебя…

Если коллектив плюнет в тебя…

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Жан Собакин » 11 дек 2010, 22:36

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):А тебя, козла, никто и не спрашивал, давать им заслуженных или нет. Засунь язык глубоко в попку и молчи, молчи, молчи. А история рассудит.



Наверное тебя мерзавца спросили когда давали "заслуженных". Ты ведь всем подмахиваешь за чапи. Вот и скулишь осанну одноклеточным уродам за своим забром в конурке. Сиди потявкивай и не лезь во взрослые разговоры, а то я огорчу тебя до невозможности. :lol:

Убогое совко. После многих лет издевательства над христианской моралью на свет выползла популяция дегенератов, которые твердят, что оказывается социализм и христианство- это чуть ли не одно и то же. Это просто волк на псарне. Когда поняли, что приходит конец, начали изображать из себя верующих. Что может быть омерзительнее?
ВОЛК НА ПСАРНЕ

Волк, ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор.
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;.
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
10 Иной с ружьем.
«Огня!» — кричат: «огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит, наконец,
Ему рассчесться за овец,—
Пустился мой хитрец
В переговоры,
20 И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад,
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я... » — «Послушай-ка, сосед»,
Тут ловчий перервал в ответ:
41
«Ты сер, а я, приятель, сед,
30 И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Luger Max Otto » 11 дек 2010, 22:38

москит писал(а):
Историк101 писал(а):Нет, не полная. Вы тоже, сударь, "хороши". Отзываетесь о заслуженных людях скопом плохо и за глаза.
Нехорошо-с!


А я им "заслуженных" не давал. И ровным счётом никаких обязательств у меня перед ними нет-с. И что мог то говорил и в глаза, например на страницах СМИ.


Нда. Заслуженные артисты с точки зрения проктолога.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение москит » 11 дек 2010, 23:17

Жан Собакин писал(а):Убогое совко. После многих лет издевательства над христианской моралью на свет выползла популяция дегенератов, которые твердят, что оказывается социализм и христианство- это чуть ли не одно и то же. Это просто волк на псарне. Когда поняли, что приходит конец, начали изображать из себя верующих. Что может быть омерзительнее?



Ну был ты смердяковским мерзавцем таким и остался. Ибо социализм с христианством связывали за долго до большевиков. Например Достоевский, который говорил иногда: православие есть наш русский социализм. Или преп. Сергий Булгаков в работах "Два града": "Христианство и социальный вопрос", "Хозяйство и религиозная личность".
Кроме того, за 70 лет советской власти и сами коммунисты постепенно изменились до неузнаваемости: из жестоких и фана­тичных интернационалистов - разрушителей они превратились в довольно мирных патриотов - государственников. И с церковью они кое-как ужива­лись, например, в последние годы правления Сталина, в первые годы правле­ния Хрущёва и в течение почти всего долгого правления Брежнева. И семью пытались укреплять, и культурный уровень народа худо-бедно, но повышали (ликвидация неграмотности, обязательное среднее образование, массовое строительство клубов, домов культуры, библиотек и читальных залов). Рус­ские классики - Пушкин и Лермонтов, Гоголь и Толстой, Тургенев и Гонча­ров изучались в школах и издавались массовыми тиражами. Пьесы Остров­ского и Чехова, оперы Глинки и Чайковского не сходили со сцен столичных и провинциальных театров. А такие истинно народные писатели и поэты, как Шолохов, Леонид Леонов, Исаковский, Твардовский - не на советскую ли эпоху приходится расцвет их талантов? И эта новая культура несла с собой идеи НЕ разрушения, классовой ненависти, подавления личности и отрицания "буржуазной" нравственности, а сози­дания, самоотверженной любви к родине и ближнему, то есть была очень близка к христианской. Так что заткнись уродец.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Юлия » 11 дек 2010, 23:19

Жан Собакин писал(а):А не надо душу подставлять и раскрывать.Чуть раскрыл, а тебе в нее уже и плюнули. Народ-то простой, незамысловатый.
Это ясно, чай, не первый год в профессии. Насчёт чего надо и не надо пока разочарований не было.
москит писал(а):Примерчик не приведёте? Я охотно почитаю?
Там то же, что и здесь, только менее популярно изложено. Изучайте. Судя по уходу от ответов, охоты мало.
москит писал(а): Это не про вас Тарковский "Сталкер" снял? :lol:
Угадали. К Тарсковскому претензии те же, что и к Макаревичу - зачем не сдох под забором?
москит писал(а):Напротив есть чем.
Так не скрывайте. Только словосочетания типа "дубовая голова", ".ь полная" и т.п. давно не считаются аргументами. Как и слова "мерзавец", "урод" и др.
Историк101 писал(а):Нет, Nikita, - не такой, как все остальные... С утонченной вежливостью, изысканной интеллигентностью, высокой духовностью,...Посреди интересной беседы она может дико заорать на вас: "идиотка!!!" Или достанет из-под лавки дубинку и как шарахнет Вас ею аккурат между глаз.
Вот за это самое и люблю :lol:
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Жан Собакин » 12 дек 2010, 00:03

Кроме того, за 70 лет советской власти и сами коммунисты постепенно изменились до неузнаваемости: из жестоких и фана­тичных интернационалистов - разрушителей они превратились в довольно мирных патриотов - государственников. И с церковью они кое-как ужива­лись, например, в последние годы правления Сталина, в первые годы правле­ния Хрущёва и в течение почти всего долгого правления Брежнева.

Идиотушко! Ты сам-то не видишь, в кого они превратились? В Ельциных, Лужковых, Черномырдиных. Не устаю поражаться твоей зоологической глупости. Совок, он и есть совок.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение москит » 12 дек 2010, 00:22

Жан Собакин писал(а):Идиотушко! Ты сам-то не видишь, в кого они превратились? В Ельциных, Лужковых, Черномырдиных. Не устаю поражаться твоей зоологической глупости. Совок, он и есть совок.



Ты Собакин тупой или прикидываешься? Ведь все те кого ты назвал как раз церковь-то и поддерживали и сами "подсвечниками" в Храмах стояли. Эти твои примеры как раз подтверждают мою правоту про христианство и социализм. А себе...Ну скущай заячий помёт...он проймёт.
:lol:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение θεοσ » 12 дек 2010, 03:33

Юлия писал(а):
москит писал(а):Ничего-с не приведёте из ваших печатных работ. Я так и думал.
Сборники научных статей по помойкам не размещают. Да и прочитаете - не поймёте. Осильте сначала хоть популярное изложение.


Не все умеют популярно излагать. Почему Юлия думает, что у неё получится :) :?:
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Юлия » 13 дек 2010, 22:08

Так это только текст... :( (Исполнение тоже не нашла - чай, не Макаревич ;) )
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если коллектив плюнет в тебя…

Сообщение Татьяна Яковлева » 12 апр 2011, 09:59

Он выразительно отметился в Альберт-холле...
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28