Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Опрокинутая история

Опрокинутая история

Re: Опрокинутая история

Сообщение Историк » 09 дек 2010, 21:50

Luger Max Otto писал(а):
sacura писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Босс писал(а):Коммунистические теории мракобесия опасны для детей.
На примере девочки с нашего Форума, Маше японки, это очевидно. Изуродовали мозг и душу ребёнку.

Это сделали скорее дома. Впрочем- и неудивительно, учитывая даже и официальную историю семейки.

Я скорблю по твоему одиночеству. А боссярка, старый пенёк, так совершенно невежественно называет мракобесием замечательные философские произведения Платона, Кампанеллы, Мора, Маркса.

Скорбящее дерево- это неслабо.


А смола - видать слёзы этого дерева...
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Опрокинутая история

Сообщение sacura » 09 дек 2010, 21:59

Историк101 писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
sacura писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Босс писал(а):Коммунистические теории мракобесия опасны для детей.
На примере девочки с нашего Форума, Маше японки, это очевидно. Изуродовали мозг и душу ребёнку.

Это сделали скорее дома. Впрочем- и неудивительно, учитывая даже и официальную историю семейки.

Я скорблю по твоему одиночеству. А боссярка, старый пенёк, так совершенно невежественно называет мракобесием замечательные философские произведения Платона, Кампанеллы, Мора, Маркса.

Скорбящее дерево- это неслабо.


А смола - видать слёзы этого дерева...

Cтарички, что вам от меня надоть-то, о Сусанне и старцах помните? Плохо кончили старцы... 8-)
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Опрокинутая история

Сообщение galeo » 09 дек 2010, 22:00

Алеко писал(а):Обсуждаемый учебник имеет недостатки.
В частности, слова Лахновского не нужно было Даллесу приписывать. Ведь можно было взять любую, ещё более враждебную цитату из документов Госдепа.

Согласен с Вам, дорогой Алеко!
Мне сразу вспомнились слова президента Трумена "«Нравится вам или нет, но история на нашей стороне. Мы вас закопаем»

Алеко писал(а):В целом - учебник надо немножко подработать, и можно использовать. Даже нужно.

А что, в России до сих пор не решили проблему туалетной бумаги?
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Опрокинутая история

Сообщение Luger Max Otto » 09 дек 2010, 22:12

galeo писал(а):
sacura писал(а):Cтарички, что вам от меня надоть-то, о Сусанне и старцах помните? Плохо кончили старцы... 8-)

Милая Машенька, ежели что, я готов предоставить Вам политическое убежище!
Можете на меня рассчитывать!


Нехай им Ворошиловы убежище представляют.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опрокинутая история

Сообщение Историк » 09 дек 2010, 22:14

Luger Max Otto писал(а):
Алеко писал(а):Обсуждаемый учебник имеет недостатки.


Уже враньё. Это не учебник: гриф отозван. Случай, кстати, редчайший- и он должен стать прецедентом.


Да, надо бы продолжить. Хорошо бы снять грифы и с учебников Филиппова-Данилова. Кстати, один из этих горе-творцов активно лезет сейчас в директора ИРИ РАН... Неужто пролезет?
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Опрокинутая история

Сообщение Историк » 09 дек 2010, 22:16

Luger Max Otto писал(а):
galeo писал(а):
sacura писал(а):Cтарички, что вам от меня надоть-то, о Сусанне и старцах помните? Плохо кончили старцы... 8-)

Милая Машенька, ежели что, я готов предоставить Вам политическое убежище!
Можете на меня рассчитывать!


Нехай им Ворошиловы убежище представляют.


Она Сусанна. Значит, убежище должны ей предоставить старцы... :mrgreen:
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Опрокинутая история

Сообщение Skyth » 13 дек 2010, 18:36

ФомИч писал(а):Для меня Россия - это советчина и модернизированный социализм.


Только вот при советском социализме само слово "Россия" было полузапретным вне аббревиатуры РСФСР и словосочетания "Советская Россия" в названии газеты (созданной только в 1956 году).
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Опрокинутая история

Сообщение Skyth » 13 дек 2010, 18:47

_Fedor писал(а):Вот из Ваших слов следует простой вывод - википедия для Вас не авторитет, хотя сами пишите для нее


Википедия для меня авторитет, когда каждое утверждение или факт подкреплены действующей ссылкой на проверяемый авторитетный источник (АИ).
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Опрокинутая история

Сообщение _Fedor » 13 дек 2010, 18:57

Так в плане Далласа полно всяких ссылок :)
" авторитет, когда каждое утверждение или факт подкреплены действующей ссылкой на проверяемый авторитетный источник " - а в авторитетных источниках должны быть ссылки на еще более авторитетные источники, например википедию. Об этом и говорят постмодернисты когда советуют найти себя на дне другого :)
Последний раз редактировалось _Fedor 13 дек 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Опрокинутая история

Сообщение Skyth » 13 дек 2010, 18:59

_Fedor писал(а):Так в плане Далласа полно всяких ссылок


Не понял - где? Где этот самый "план Даллеса"?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25