Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Куда бы лыжи навострить

Куда бы лыжи навострить

Куда бы лыжи навострить

Сообщение admin » 22 дек 2010, 10:43

Куда бы лыжи навострить

http://www.lgz.ru/article/14922/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Куда бы лыжи навострить

Сообщение Андриан » 22 дек 2010, 14:56

...– Сомневаюсь, – отговаривает менеджер турфирмы. – В прошлом году в Новый год мои туристы сидели там в гостинице без отопления и света – какие-то идиоты подорвали трансформатор. А летом несколько раз пытались испортить опоры новой канатной дороги. Я вам нашла тур в Швейцарию. Тоже на двоих 170 тысяч, но зато с завтраком....
В "ЛГ" так хорошо платят, что меньше чем за 170 тыс. уж не устраивает? Чем не угодили
Словакия, Польша, Болгария за 60 тыс.?
Александра разводит руками, за путёвками по доступной цене надо было приходить в начале осени.
До сих пор предлагают варианты за 50-60 тыс на двоих.
"...надо быть спокойным и упрямым..."
Аватара пользователя
Андриан
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:11
Откуда: Сердце России

Re: Куда бы лыжи навострить

Сообщение Марина Королёва » 05 янв 2011, 09:26

Андриан писал(а):
Марина Королёва писал(а):...Вы не учитываете главной составляющей цены - майбах для владельца турфирмы, загородный особняк для тещи владельца турфирмы, учеба в англии для детей владельца турфирмы и главная статья расходов - взятки , чтобы продолжать оставаться владельцем турфирмы и не стать лишним на этом празднике жизни...

Если Вы назовете мне хоть одного владельца турфирмы с "Майбахом" , я соглашусь с Алеко во всем, что касается субполярного климата. По статистике ежегодно разоряется около 30 % турфирм. Рентабельность туристического бизнеса: туроператорского - 7-9%, агентского - 2-4%. При такой рентабельности никакого "Майбаха" не купишь. Разве, что если не заниматься окровенным жульничеством , как, например, "Капитал тур".


Банкротство в современной РФ совсем не является показателем финансового неблагополучия владельцев обанкротившегося предприятия. Напротив, мало что еще так способствует обогащению как своевременное банкротство. Соответственно, и количество банкротств в отрасли никак не связано с доходами ворующих в этой отрасли.
То же и с рентабельностью - в РФ есть просто убыточные предприятия, существующие за счет госдотаций. А народ, кормящийся вокруг этих убыточных предприятий, живет на редкость благополучно, в материальном смысле.
Можно и еще возражения привести, но я не стану спорить. Ну не майбах, так жигули, не знаю...или тойота, или лексус... Речь-то не об этом, а о том, что цены в РФ никак не связаны с реальной рыночной стоимостью товаров и услуг, а определяются исключительно жадностью и продажностью лиц, назначающих эти цены.
Например, расфасованный-упакованный кусок семги на складе в Москве стоит 125 руб., а в магазине в центре Москвы он уже стоит 225 руб. Ну не может стоимость переброски этого товара по Москве составлять 45% его цены! Может только если Путин с Медведевым переносили эту семгу в рюкзаках пешком по улицам Москвы.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Куда бы лыжи навострить

Сообщение _Fedor » 05 янв 2011, 13:01

" кусок семги на складе в Москве стоит 125 руб" - такая цена оскорбительна для благороднейшей из рыб. При большевиках мои однокласники добывали ее на Северной Двине с риском для жизни в гонках в тумане с рыбнадзором по протокам. Вешали на казанки по два вихря и мощность получалась чуть больше чем у рыбнадзора. Дожидались тумана в кустах и бросали сети. В это время их обнаруживали и пока то да се, надо было вытащить сети с семгой и удирать. Ох и вкусная же была засоленая в трехлитровых бидончиках закусочка :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29