Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чему быть? Того не миновать

Чему быть? Того не миновать

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 26 дек 2010, 19:55

Мочилов писал(а):Однобокая какая-то память у ваших любимых и вечно обиженных как вы выражаетесь "нацменов". Потому что сначала чеченцы и ингуши, при поддержке части большевиков, устроили в 1918 и в 1920 -1921 гг. страшную резню и депортации в отношении терских и гребенских казаков,


Хм-м-м, тогда, наверное, такая память должна быть не у чечено-ингушских зверьков, а у терских казаков? Где же они были?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Мочилов » 26 дек 2010, 20:15

Skyth писал(а):
dima_dima писал(а):Когда началась 2-я мировая война, все японцы в США были отправлены в концлагеря (мягче -- интернированы).


Совершенно верно. Только не когда началась, а в 1941 году. Где жили семьями, дети посещали школы. После окончания войны все граждане США японского происхождения вернулись в свои дома, им были принесены извинения и выплачена компенсация.


Вопросик сразу один возникает: все ли японцы "вернулись в свои дома" после войны? И сколько всё-таки не вернулось, успев помереть в американских концлагерях?
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 26 дек 2010, 20:18

Мочилов писал(а):
Skyth писал(а): После окончания войны все граждане США японского происхождения вернулись в свои дома, им были принесены извинения и выплачена компенсация.


Вопросик сразу один возникает: все ли японцы "вернулись в свои дома" после войны? И сколько всё-таки не вернулось, успев помереть в американских концлагерях?


Я думаю, что вернулись не все: кто-то умер по возрасту, кто-то - из-за травм и болезней.
Например, при антинародном режиме Путина-Медведева в России умирают около 2 млн. человек в год.
А за всё время <...>кратической власти уже умерло более 20 млн. человек.
А вот чечено-ингушские и калмыцкие зверьки в Средней Азии довольно сильно размножились в тепле на урюке.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение москит » 26 дек 2010, 20:30

Skyth писал(а):
А с чего Вы вообще взяли, что я якобы "алкаю справдлевисти" для зверьков? Я лишь только интересуюсь на предмет соответствия их выселения Конституции СССР, Конституции РСФСР и УК РСФСР, а также причиной того, почему их высеселили только в феврале-марте 1944 года, а не в марте-апреле 1943 года.



Опять врёте. Серж вас спросил:
"Вы что же являетесь адвокатом этих и других прочих народов?"
Вы ответили: "Да, являюсь: они пострадали от коммунизма и советчины. А я - антикоммунист и антисоветчик"
А теперь вы говорите что не адвокат и не алкаете справедливости. Вы пустоплёт. Слив защитан. Буль,буль, пшшшш :lol:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение alexander52 » 26 дек 2010, 23:40

Skyth писал(а):
москит писал(а):
Skyth писал(а):Где в Конституции СССР 1936 года, Конституции РСФСР 1937 года и УК РСФСР было сказано, что за это нужно выселять весь народ, включая детей, женщин и стариков?

Вы демагогию свою оставьте себе. Существует реальная политика и то что вы тут гоните, желаемая.


Так я и прошу Вас объяснить, в чем был смысл Realpolitik Сталина и Берии в выселении чеченцев, ингушей, балкарцев, карачаевцев и калмыков через ГОД после прекращения германской оккупации части Северного Кавказа?

В наказании врагов СССР... за уже сделанные "грехи"!
alexander52
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:39

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 26 дек 2010, 23:43

alexander52 писал(а):
Skyth писал(а):Так я и прошу Вас объяснить, в чем был смысл Realpolitik Сталина и Берии в выселении чеченцев, ингушей, балкарцев, карачаевцев и калмыков через ГОД после прекращения германской оккупации части Северного Кавказа?

В наказании врагов СССР... за уже сделанные "грехи"!


Так за грехи или за "грехи"? И почему только через год?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Luger Max Otto » 26 дек 2010, 23:56

Мочилов писал(а):
Skyth писал(а):
dima_dima писал(а):Когда началась 2-я мировая война, все японцы в США были отправлены в концлагеря (мягче -- интернированы).


Совершенно верно. Только не когда началась, а в 1941 году. Где жили семьями, дети посещали школы. После окончания войны все граждане США японского происхождения вернулись в свои дома, им были принесены извинения и выплачена компенсация.


Вопросик сразу один возникает: все ли японцы "вернулись в свои дома" после войны? И сколько всё-таки не вернулось, успев помереть в американских концлагерях?


Если имеете статистику- давайте. По моим данным смертность там была такой же, как и на свободе...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 27 дек 2010, 11:51

москит писал(а):
Skyth писал(а): А с чего Вы вообще взяли, что я якобы "алкаю справедливости" для зверьков? Я лишь только интересуюсь на предмет соответствия их выселения Конституции СССР, Конституции РСФСР и УК РСФСР, а также причиной того, почему их выселили только в феврале-марте 1944 года, а не в марте-апреле 1943 года.

Опять врёте. Серж вас спросил:
"Вы что же являетесь адвокатом этих и других прочих народов?"
Вы ответили: "Да, являюсь: они пострадали от коммунизма и советчины. А я - антикоммунист и антисоветчик"
А теперь вы говорите что не адвокат и не алкаете справедливости.


Что Вы в данном случае понимаете под "справедливостью"? Я хочу понять, что НКВД СССР ждал целый год, не выселяя ряд северокавказских народов и как это было регламентировано Конституцией СССР и Уголовным кодексом РСФСР?
Можно ли предположить, что вместе со всеми выселенными народами (включая отозванных из действующей армии фронтовиков, в т.ч. Героев Советского Союза) были выселены и активные пособники оккупантов и реальные предатели?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Марина Королёва » 27 дек 2010, 12:24

Skyth писал(а):
Депортировало советское государство, которое позиционировалось как русское, в котором русские были главной государствообразующей нацией. Поэтому в память нацменов впечаталась мысль о том, что их выселили русские (даже во всех германских документах и дневниках периода Второй мировой войны по отношению к советским войскам и советскому народу употребляется термин "русские", а не "советские").


Немцев вы тоже относите к нацменам, депортированным русскими? :)
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 27 дек 2010, 12:29

Марина Королёва писал(а):Немцев вы тоже относите к нацменам, депортированным русскими? :)


Конечно. Только, в отличие от большинства других депортированных народов, АССР немцев Поволжья так и не была восстановлена.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17