Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чему быть? Того не миновать

Чему быть? Того не миновать

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Skyth » 28 дек 2010, 10:52

Татьяна Яковлева писал(а):
Skyth писал(а):
даже во всех германских документах и дневниках периода Второй мировой войны[/b] по отношению к советским войскам и советскому народу употребляется термин "русские", а не "советские").


Ну, всех документов и дневников мне прочитать не довелось. но ГЕББЕЛЬС как раз писал : СОВЕТЫ.
""Советы наступают", "Советы продвинулись".

А Манштейн писал о "русских".
Наверное, общего правила не было, как и употребление в русском языке прилагательных "германский" и "немецкий".
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Чему быть? Того не миновать

Сообщение Татьяна Яковлева » 07 июл 2011, 21:39

Комментарии:


22.12.2010 19:03:37 - борис иванович коростелев пишет:

Всётакиж, чему быть?

Более всего близок к истине А.Дугин. Я думаю,что он прав, когда сказал:"Последний звонок прозвучал"...Это не значит,что остальные политологи не знают что делать - сказать или даже подумать боятся!Дальнейшее совместное существование в одном государстве, после штурма Грозного и в условиях фактической партизанской войны на Кавказе - невозможно!Ребята с Манежной подрастут -пойдут по призыву во все силовые структуры и гражданские органы власти, займут места в офисах и на производстве, но ненависть пронесут в сердце!Нынешние правители, депутаты и прочее "сытое" население ведь не знают,что говорят на базарах, в автобусах и других местах, поэтому они удивятся, что их "мудрое" решение о переселении кавказской молодёжи в центральную Россию будет иметь столь неожиданный эффект!
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27