Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - И Бродский такой молодой…

И Бродский такой молодой…

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 23 мар 2018, 15:26

Да, узок круг здешних антидовлатовских литературоедов. Собрались в кружок, как группа обиженных шавок: ой, он задел наш родимый СССР, гав-гав-гав писаке ничтожному! Заодно под раздачу попал Солженицкер.
Вы смешны.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение _Fedor » 23 мар 2018, 15:42

Да ничего он не задел. Бухал себе как многие другие в то безмашинное время . Теперь нельзя, права отберут. Будешь как я, например, бесправным. Переход на личности всегда признак поражения в споре :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 23 мар 2018, 15:44

А я с вами не спорил. Поэтому проиграть не мог. Только высказал свое обобщенное видение ситуации.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение _Fedor » 23 мар 2018, 16:01

Человек проигрывает как только с идей переходит на личности. Видит их, а не понимает идеи и не включает механизмы логики. Видит не ситуацию с идеями, а носителей идей. Точно так же смешно обсуждать Довлатова, а не идеи которые он пытался выразить. Поскольку он сам запретил издавать то что писал в СССР то и обсуждать нечего . Нет тех идей. И критики нет. А то что за границей писал что-то критическое, так просто финансировалось только антисоветское во времена холодной войны. Бизнес и ничего конструктивного и полезного для живущих в этой стране :)

Скоро научатся через смартфоны управлять желаниями - заходишь в магазин и тебе очень захотелось пива выпить. Прямо непреодолимое желание возникнет. Или какую-нибудь чепуху купить. Вот я съездил в Экспоцентр, купил новую мачту на байдарку и проходя мимо прилавка возникло непреодолимое желание еще и воблеров прикупить хотя вроде и не нужны, не сезон :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 23 мар 2018, 16:49

Экий Вы занудный надоеда.
Иногда переход на личности правилен, зависит от контекста обсуждения. Когда надо определить явление, а, следовательно, и его носителей.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 23 мар 2018, 16:51

А то что за границей писал что-то критическое, так просто финансировалось только антисоветское во времена холодной войны. Бизнес и ничего конструктивного и полезного для живущих в этой стране


Это правильно, что Вы себе же смайлики ставите. Глупость же в духе замшелого советского агитпропа воспроизвели.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Омар Хаим » 23 мар 2018, 17:01

Довлатов водочку только зря переводил, ничего шедеврального не сочинил.

Вот Куприн тоже был пьющий, а у него любую книгу читаешь с удовольствием. Даже "Яму".

И Гиляровский тоже гений. Что с писателями произошло, непонятно.

Может водка стала некачественная? Или закусывают не тем?

Вот Гиляровский делал так. Рубил селёдку мелко-мелко, добавлял тёртый сыр, зелёный лук и уксус. Он этим даже художника Саврасова вылечил.

Я то же самое делал, только без селёдки, а вместо уксуса - майонез. Селёдку можно солёной форелью заменить.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Омар Хаим » 23 мар 2018, 17:04

_Fedor писал(а):Да ничего он не задел. Бухал себе как многие другие в то безмашинное время . Теперь нельзя, права отберут. Будешь как я, например, бесправным. Переход на личности всегда признак поражения в споре :)


Надо становиться олигархом.

Можно будет бухать безнаказанно, а возить будет трезвый шофёр.

Я последний раз сам рулил в 3-летнем возрасте. На папиной "Волге". До педалей, правда, не доставал.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение _Fedor » 23 мар 2018, 19:36

Меня и так трезвые водители возят. И в автобусах и в электричках. Зачем мне заботы олигархов ? Еще и грохнуть могут, никуда не выйдешь без охраны.

Глупость же в духе замшелого антисоветского агитпропа воспроизвели
- так будет точнее о Ваших высказываниях :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 24 мар 2018, 01:52

Нет, это о Вашем - совершенно конкретном.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9496
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25