Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - И Бродский такой молодой…

И Бродский такой молодой…

И Бродский такой молодой…

Сообщение admin » 17 мар 2018, 15:34

И Бродский такой молодой…
http://lgz.ru/article/-11-6635-14-03-20 ... y-molodoy/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 18 мар 2018, 02:08

Гавканье Кондрашова вызывает подозрение, что это достойный фильм.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Жан Собакин » 18 мар 2018, 06:31

Успех на Западе- штука сомнительная. К искусству может и не иметь отношения. Нагадил на собственную страну- будет табе золотая ветвь на заэпанском фестивале. Мошонку приколотил на Красной площади- примут с обьятиями. Правда, иногда, после того, как прошла шумиха и грязная волна схлынула, могут и в психушку отправить для поправки здоровья.
Примерно то же касается и нобелевской премии по литературе. И так называемой премии мира. В качестве примере можно привести Барака Лабомбу, который ее получил непонятно за что. Во все эти премии постоянно влезает политика, причем все больше и больше. Так и нужно к ним относиться.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Омар Хаим » 18 мар 2018, 12:54

Ахматовой стихи Бродского не нравились. Как-то она прочитала его «Большую элегию Джону Донну» и сказала: «Вы сами не понимаете, что вы написали!»

Сначала в бездну свалился стул,
потом — упала кровать,
потом — мой стол. Я его столкнул
сам. Не хочу скрывать.
Потом — учебник «Родная речь»,
фото, где вся моя семья.
Потом четыре стены и печь.
Остались пальто и я.
Прощай, дорогая. Сними кольцо,
выпиши вестник мод.
И можешь плюнуть тому в лицо,
кто место мое займет.


И вообще Бродский - ватник, запутинец и крымнаш. Вот что он написал украинцам:
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение _Fedor » 18 мар 2018, 13:31

Снимали недалеко от моего дома. Помню красные плакаты навесили. Артисты кофе из стаканчиков пили на улице. Вроде прошлой зимой это было. Народ филфаковский который посмотрел говорит фуфло кино. Ни о чем :)

Успех на Западе- штука сомнительная
- они же не жили здесь в те времена, поэтому им можно любую туфту впарить :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 18 мар 2018, 15:08

Ахматовой стихи Бродского не нравились.


Ни дня без вранья. Если перефразировать так Олешу.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Историк » 18 мар 2018, 16:47

И вообще Бродский - ватник, запутинец и крымнаш.


Запутинец до Путина - это оригинально. Но на всякий случай для справки: гебешных совков Иосиф Александрович, и при своих имперских заморочках, на дух не переносил.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Омар Хаим » 18 мар 2018, 19:15

_Fedor писал(а):Снимали недалеко от моего дома. Помню красные плакаты навесили. Артисты кофе из стаканчиков пили на улице. Вроде прошлой зимой это было. Народ филфаковский который посмотрел говорит фуфло кино. Ни о чем :)

Успех на Западе- штука сомнительная
- они же не жили здесь в те времена, поэтому им можно любую туфту впарить :)


Нет в этом фильме исторической правды. Какой-то Довлатов у них получился малопьющий.

Донатыча, бедняжку, и журналы потому не печатали, не по идеологическим мотивам, а за то, что приходил в редакции навеселе.

А заграничные издания его труды получали от других, потому и не знали, что он любит ханку кушать.

Ему надо было водку приносить с собой и выпивать с редакторами. Так все успешные литераторы делали.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение Жан Собакин » 18 мар 2018, 21:38

Брежневская эпоха для интеллигенции была эпохой нытья, гнили и разложения.
Любой шофер получал больше среднего интеллигента. А шофер к тому же и подворовывал. Ток палку колбасы вечером принесет, то 10 пачек масла. А что интеллигент принесет с работы? Пачку бумаги? Логарифмическую линейку?
Поэтому интеллигенты и проникались к Советской власти соответствующими чувствами. Так разлагалавсь советская мораль. Перестройка окончательно повергла ее в выгребную яму.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: И Бродский такой молодой…

Сообщение _Fedor » 18 мар 2018, 22:22

Надо было быть проще, народнее. Меня рабочие учили - Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин , а не гость. Прививали чувство хозяина таким образом :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20