Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Прорвёмся в будущее

Прорвёмся в будущее

Прорвёмся в будущее

Сообщение admin » 19 янв 2011, 04:42

Прорвёмся в будущее

http://www.lgz.ru/article/15026/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение blik » 21 янв 2011, 13:05

Есть, есть здоровое зерно в статье. Чрезмерное увлечение негативом - вещь вредная. Но проблемы остаются. Россия при Николае II тоже развивалась, но темпами, объективно превращавшими ее в колониально-сырьевой придаток Запада. Пока наше развитие сегодня напоминает то, и пожалуй в ухудшенном варианте.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение ФомИч » 21 янв 2011, 13:22

blik писал(а):Есть, есть здоровое зерно в статье. Чрезмерное увлечение негативом - вещь вредная. Но проблемы остаются. Россия при Николае II тоже развивалась, но темпами, объективно превращавшими ее в колониально-сырьевой придаток Запада. Пока наше развитие сегодня напоминает то, и пожалуй в ухудшенном варианте.


Приведенные в статье примеры не стоит не замечать. Но вот у нас в городе и его окрестностях из положительного есть только бесконечные обещания, на которые и рукой махать перестали, просто не слышат обещаний
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение уральский » 21 янв 2011, 19:10

Ау Салуцкий, что то вас плохо слышно из той, такой далёкой успешной России, где меня нет, я оказался в какой то другой, упехи говорите, ну очень рад за вас там, жаль только, что я тут не причём.
уральский
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:20

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение москит » 21 янв 2011, 21:07

уральский писал(а):Ау Салуцкий, что то вас плохо слышно из той, такой далёкой успешной России, где меня нет, я оказался в какой то другой, упехи говорите, ну очень рад за вас там, жаль только, что я тут не причём.



Конформизм не грех. Ну нравится так человееку. Что ж поделать. Анатолия Самуиловича роман "Из России с любовью" лежит свободно в букенистическом по 80руб. за штуку. Хорошая книга. Но букофф очень много.
На Западе, как тонко подметил русский поэт еврейского происхождения Иосиф Бродский, между евреем и неевреем всегда пропасть. "Поэтому, когда я оказался на Западе, я был поражен (вначале, по крайне мере) строгим разграничением на евреев и неевреев. Я думал: "Ерунда! Чушь собачья! Ведь это лишает их перспективы", — неоднократно публично на весь мир подчеркивал в своих интервью Нобелевский лауреат. Это знаково. А ведь в философском романе-эпопее "Из России с любовью" (с предисловием авторитетнейшего Льва Аннинского) Салуцкий развивает идею, что "произошел перенос исторической избранности внутри одной иудо-христианской цивилизации — с первого избранного Господом народа (еврейского) на второй избранный тем же Господом народ (русский)". Так что Салуцкий за то, чтобы мы сплотились. Евреи и русские. Потому что "Отечество в опасности!".
Но вот во имя чего? И во круг кого? И чьё Отечество, "где так вольно дышит" Анатолий Самуилович?
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение galeo » 21 янв 2011, 21:34

москит писал(а):На Западе, как тонко подметил русский поэт еврейского происхождения Иосиф Бродский, между евреем и неевреем всегда пропасть.

Где это так? Полная чепуха....

москит писал(а): Салуцкий развивает идею, что "произошел перенос исторической избранности внутри одной иудо-христианской цивилизации — с первого избранного Господом народа (еврейского) на второй избранный тем же Господом народ (русский)".

Салуцкий ошибается. Русскме не избранный Богом народ, а народ богооставленный. Почуйствуйте разницу как говорится.

москит писал(а):Так что Салуцкий за то, чтобы мы сплотились. Евреи и русские. Потому что "Отечество в опасности!".

Причем тут именно евреи и как сплочение этих двух наций может спасти отечество?

москит писал(а):Но вот во имя чего? И во круг кого?

Вообще, если русские не сплотятся внутри своей нации и не перестанут заниматься самоистреблением, то полный кирдык не за горами!
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение Андриан » 21 янв 2011, 23:52

galeo писал(а):
москит писал(а):На Западе, как тонко подметил русский поэт еврейского происхождения Иосиф Бродский, между евреем и неевреем всегда пропасть.

Где это так? Полная чепуха....

Галео неожиданно проснулся. С чего бы это?
"...надо быть спокойным и упрямым..."
Аватара пользователя
Андриан
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:11
Откуда: Сердце России

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение уральский » 22 янв 2011, 12:02

москит писал(а):
уральский писал(а):Ау Салуцкий, что то вас плохо слышно из той, такой далёкой успешной России, где меня нет, я оказался в какой то другой, упехи говорите, ну очень рад за вас там, жаль только, что я тут не причём.



Конформизм не грех. А ведь в философском романе-эпопее "Из России с любовью" (с предисловием авторитетнейшего Льва Аннинского) Салуцкий развивает идею, что "произошел перенос исторической избранности внутри одной иудо-христианской цивилизации — с первого избранного Господом народа (еврейского) на второй избранный тем же Господом народ (русский)". Так что Салуцкий за то, чтобы мы сплотились. Евреи и русские. Потому что "Отечество в опасности!".
Но вот во имя чего? И во круг кого? И чьё Отечество, "где так вольно дышит" Анатолий Самуилович?
Любимой конёк некоторых интелектуалов :)
Искать парралели двух народов в мистике истории занятие для них видимо очень благодарное.
разве плен Египетский и ордынское иго, если принять во внимание их значение для формирования еврейского и русского народов, не есть явления одного порядка?

и вот уже неразрывный вывод :)
. Как ни парадоксально, со времён Рюриков, до наших дней и впредь ещё два-три столетия в России был, есть и будет неразделимый русско-еврейский вопрос. И смысл этого вопроса, по моим предположениям, далеко выходит за рамки российской значимости, ибо он столь возвышен, что способен оказать влияние на процессы мирового масштаба.


у нас общие опасности
«Если кратко, именно западный «общечеловеческий» универсализм в равной мере стал страшным врагом и иудеев, и православных. И уже сегодня видно, как под его натиском вестернизируется Израиль, превращаясь в типическую западную страну, где светские евреи, смеясь, расстаются со своим великим богоизбранным прошлым, – «Отошла слава Израиля…» А Россия… Россия, тоже Святая земля, держится. Держится и Божьей волей устоит, переняв эстафету богоизбранности, уже новозаветной.

и вся надежда опять на русских
Так что же, по-твоему, будет? – спросил Аршинин. – Что значит, не примет народ этих новшеств? Взбунтуется?
– Не-е, бунта не жди, ничего не будет. А потом всё равно по-нашему выйдет – русский час долог! Народ, он усталый, измученный, обезразличел, каждый своей заботой живёт. Обмяк народ... Да неспроста обмяк – потому его и не сломишь. Гнуть-то гнут, а не сломят. Нам чужую орду не впервой переживать, выучились. Снаружи-то вроде – всё, подмяли, облапошили. А душа наособицу, до души им не добраться, она для этих, на чужой манер переделыциков, за семью печатями. Ну потихоньку, помаленьку их русские жернова и перемелют. Научился, говорю, наш народ царепочтительный иноземщину на свой лад перелицовывать, вот увидишь...
А пока
«Работать на возрождение России в любых условиях!» – вот девиз, которому надлежит следовать сегодня.
уральский
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:20

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 янв 2011, 12:34

уральский писал(а):
Как ни парадоксально, со времён Рюриков, до наших дней и впредь ещё два-три столетия в России был, есть и будет неразделимый русско-еврейский вопрос.
И смысл этого вопроса, по моим предположениям, далеко выходит за рамки российской значимости,
ибо он столь возвышен, что способен оказать влияние на процессы мирового масштаба.



А потом всё равно по-нашему выйдет – русский час долог!
Народ, он усталый, измученный, обезразличел, каждый своей заботой живёт. Обмяк народ... Да неспроста обмяк – потому его и не сломишь.
Гнуть-то гнут, а не сломят.
Нам чужую орду не впервой переживать, выучились. Снаружи-то вроде – всё, подмяли, облапошили.
А душа наособицу, до души им не добраться, она для этих, на чужой манер переделыциков, за семью печатями. Ну потихоньку, помаленьку их русские жернова и перемелют.
Научился, говорю, наш народ царепочтительный иноземщину на свой лад перелицовывать, вот увидишь...


А пока
«Работать на возрождение России в любых условиях!» – вот девиз, которому надлежит следовать сегодня.



Вывод -

Уныние - смертный грех !

Уважаемый Уральский, у меня, разумеется, есть эта книга.
Но когда я её читала, интернетовского варианта (оцифровки) еще не существовало.
Очень бы хотелось иметь электронный вариант ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ.
Не подскажете ли, где Вы её скачали? :?:
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Прорвёмся в будущее

Сообщение уральский » 22 янв 2011, 13:08

Татьяна Яковлева писал(а):
уральский писал(а):

Не подскажете ли, где Вы её скачали? :?:
Цитаты отсюда А книга была здесь.
уральский
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:20

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34