Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Светившие везде

Светившие везде

Светившие везде

Сообщение admin » 19 янв 2011, 04:48

Светившие везде

http://www.lgz.ru/article/15069/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Светившие везде

Сообщение Luger Max Otto » 19 янв 2011, 23:09

admin писал(а):Светившие везде

http://www.lgz.ru/article/15069/

И, разумеется, те, о ком ещё совсем недавно говорили, что они «известны каждому мало-мальски образованному человеку» (сегодня, увы, далеко не каждому), – Матильда Кшесинская, Михаил Чехов, Владимир Горовиц, Игорь Стравинский.


Ладно. В конце концов- и эти имена должны говорить немало мало- мальски образованным людям. Хотя интересно- много ли автор знает про Сикорского, Картвели, Ипатьева, Зворыкина, Гамова... Ну ладно, капитанов да полковников, выигравших войну Чако, я здесь приводить не буду.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Светившие везде

Сообщение blik » 23 янв 2011, 19:39

Логика автора статьи просто сбивает с ног. С одной стороны, он горюет по поводу того, что нынешние молодые "росли в атмосфере тщательно культивируемого пренебрежения к истории своей страны", а с другой - в качестве образцов для подражания предлагает молодым тех, кто в тяжелую для Родины годину мотался по свету в поисках более комфортной, чем в России, жизни. Таких "патриотов" у нас сегодня и без этого пруд пруди. Ладно хоть не приплел еще обычную для либералов присказку о том, что дескать за рубежом оказался "цвет интеллигенции". Который по всему свету засветился.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Светившие везде

Сообщение ФомИч » 25 янв 2011, 12:39

blik писал(а):Логика автора статьи просто сбивает с ног. С одной стороны, он горюет по поводу того, что нынешние молодые "росли в атмосфере тщательно культивируемого пренебрежения к истории своей страны", а с другой - в качестве образцов для подражания предлагает молодым тех, кто в тяжелую для Родины годину мотался по свету в поисках более комфортной, чем в России, жизни. Таких "патриотов" у нас сегодня и без этого пруд пруди. Ладно хоть не приплел еще обычную для либералов присказку о том, что дескать за рубежом оказался "цвет интеллигенции". Который по всему свету засветился.


Блик, а вот в передаче Соловьёва был молодой человек - русский, выросший в семье эмигрантов первой волны, вернувшийся уже лет 20 назад в Россию и произведший впечатление патриота России, желающего работать на благо России, относящейся к ней (России) с нежностью. Или это лишний раз подтверждается мнение: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Светившие везде

Сообщение blik » 26 янв 2011, 23:25

ФомИч писал(а):[quote="blik. Но не этих я имел в виду, и не их хвалит ныне либеральная пропаганда. Ей любящие Россию как кость в горле. Предатели на щит поднимаются. Явные, типа Резуна-"Суворова", и менее явные. Те, кто России служить не хочет.


Либеральной пропаганде уже все теперь знают цену. А русского с таким отношением к России показывают впервые и без агрессии, без бодания и лягания. Случайность это или симптом?[/quote]

Да нет, не случайность. Еще раз обращаю ваше внимание: автор хвалит не тех, кто жил и живет в России, а тех, кто "свалил за бугор". Так же как нынешние российские власти ужасно беспокоятся за россиянских туристов за рубежом, но столь же мало волнует их судьба нас грешных, тут живущих. Намекают видимо, переходите мол ребята в статус вечных туристов.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Светившие везде

Сообщение Luger Max Otto » 26 янв 2011, 23:40

blik писал(а):
Skyth писал(а):
blik писал(а):Те, кто России служить не хочет.


России или кремляди?


Это каждому решать самостоятельно. Я, как могу и как умею, служу России. Кремляди приходят и уходят и она остается, и пребудет вовеки.


России? Большевик? Хм...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Светившие везде

Сообщение blik » 27 янв 2011, 08:15

Luger Max Otto писал(а):
blik писал(а):
Skyth писал(а):
blik писал(а):Те, кто России служить не хочет.


России или кремляди?


Это каждому решать самостоятельно. Я, как могу и как умею, служу России. Кремляди приходят и уходят и она остается, и пребудет вовеки.


России? Большевик? Хм...


Ничего нового тут нет. Уже второе столетие России служили и служат именно большевики. Все прочие партии обслуживали и обслуживают помещиков, буржуа и чиновников. Как правило, небескорыстно. Вы с вашим антикоммунизмом тоже занимаетесь именно этим.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Светившие везде

Сообщение Skyth » 27 янв 2011, 14:50

blik писал(а):Уже второе столетие России служили и служат именно большевики. Все прочие партии обслуживали и обслуживают помещиков, буржуа и чиновников.


Даже если условно принять, что большевики якобы "служили рабочим и крестьянам" с 1917 года, то никак "второе столетие" не получается: их "служба" накрылась медным тазом ещё в 1991 году. Или Вы ВВП и ДАМа большевиками вместе с Чубайсом и Абрамовичем считаете?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Светившие везде

Сообщение blik » 27 янв 2011, 18:48

Skyth писал(а):
blik писал(а):Уже второе столетие России служили и служат именно большевики. Все прочие партии обслуживали и обслуживают помещиков, буржуа и чиновников.


Даже если условно принять, что большевики якобы "служили рабочим и крестьянам" с 1917 года, то никак "второе столетие" не получается: их "служба" накрылась медным тазом ещё в 1991 году. Или Вы ВВП и ДАМа большевиками вместе с Чубайсом и Абрамовичем считаете?


После 1991 года и поныне единственная партия, голосующая в Думе против людоедских законов, т. е. за интересы трудового народа, - это КПРФ. Это немного, но все же лучше, чем ничего. Комммунисты, и только они, противостоят лжи по поводу Катыни, и прочее и прочее. За это я их уважаю и по возможности поддерживаю.
blik
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:45

Re: Светившие везде

Сообщение Luger Max Otto » 27 янв 2011, 18:52

blik писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
blik писал(а):
Skyth писал(а):
blik писал(а):Те, кто России служить не хочет.


России или кремляди?


Это каждому решать самостоятельно. Я, как могу и как умею, служу России. Кремляди приходят и уходят и она остается, и пребудет вовеки.


России? Большевик? Хм...


Ничего нового тут нет. Уже второе столетие России служили и служат именно большевики. Все прочие партии обслуживали и обслуживают помещиков, буржуа и чиновников. Как правило, небескорыстно. Вы с вашим антикоммунизмом тоже занимаетесь именно этим.


Забавно, забавно. Слышал я и такую чушь...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15