Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Бить или не бить?

Бить или не бить?

Бить или не бить?

Сообщение admin » 19 янв 2011, 04:49

Бить или не бить?

http://www.lgz.ru/article/15071/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 19 янв 2011, 09:36

admin писал(а):Бить или не бить?

http://www.lgz.ru/article/15071/



Г-жа Кабыш опять демонстрирует свои "перлы": Ведь русский человек по большому счёту не любит ни стариков, ни женщин – только детей. Да и тех порой не любит, а только прикрывается этой любовью". Вселенские обобщения граничащие с вселенской глупостью. И когда занимаются лечением то принцип иной, лечить не болезнь, а больного.http://lechebnik.info/7-30.htm
Так во всяком случае учили древние. Маркс правильно говорил :" Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу." Так что всё правильно пока происходит. Всё должно дойти до своего логичного конца. До апокалипсиса. Иначе из этой ямы никогда не выбраться.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение Босс » 19 янв 2011, 10:29

Карл Маркс не авторитет, этот алкаш и бл.добол, угробивший свою прекрасную жену и детей себя самого не ужаснулся и отвагой взяться за ум не проникся...
Маркс правильно говорил - не сотворяй себе ложных кумиров, Москит.
С какого заговорил об "апокалипсисе", конце света как необходимом условии социально - правовых перемен в России ?

А ведь верно пишите : " Вселенские обобщения граничащие с вселенской глупостью"
В моей деревне по-прежнему - хоть совдепия, хоть постсовдепия - уклад взаимоотношений не меняется. Пьяного молодёжь поднимет, принесёт в квартиру или положит в обогреваемом подъезде, и шабку нахлобучат и карманы не вывернут. Фельдшер прибежит в любой час, и сама зайдёт справится как дела, лекарства купит - хотя в инструкциях этого нет. Почтальон будет долго извиняться : "Что-то ваша газета не пришла"
Вокруг ремонтного авто всегда мужики соберутся, подскажут, подкрутят. Никто в одиночку пить не будет - угостит... Рассадой, чем угодно женщины друг другу помогают. Уехал в отпуск - и прополют большее и польют всё что надо. Всегда всё бесплатно в деревне. с улыбкой.
Если кто кого недолюбливает - то просто стараются избегать друг друга, не более...
Летом посетил родную Пруссию. Абсолютно такая же картина. Только народ там более образованный, резкий и продвинутый. Европа.
В самом Питере, где у меня тоже квартира и провожу достаточно времени - приятнейшие люди, та самая знаменитая аура питерцев никуда не ушла. Если забодали САМ Газпром - какая-ещё ОТВАГА нужна людям ?

Зачем людям России нужен АПОКАЛИПСИС ? За что Вы так их не любите, Москит ?
Не следуют Вашим идеям Чучхе ? А чем они хороши ? Избитая временем танцплощадка, на которой пляшет отожравшая номенклатура?
Может просто этой швали отключить музыку ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 19 янв 2011, 11:58

Босс писал(а):Карл Маркс не авторитет,


Это вам он не авторитет. Так так и пишите, для меня, босса, Карл Маркс не авторитет. Правда это будет смешно, но хоть посмеёмся.

Босс писал(а):- не сотворяй себе ложных кумиров


Если гений что-то говорит, и его кто-то цитирует, то это не значит, что гений - кумир. Вот если бы я кадил фимиам Марксу, то был бы другой разговор.


Босс писал(а):С какого заговорил об "апокалипсисе", конце света как необходимом условии социально - правовых перемен в России ?


С такого, что Библию читать надо. Тем более раз деревенский. Зерно пока не умрёт не даст плода. Только умерев старый мир может возродиться как мир новый. Апостол Иоанн видит на Небе огромное количество людей, которых никто не мог перечесть – из всех племен, и колен, и народов, и языков. Стояли они в белых одеждах с пальмовыми ветвями в руках своих, (От. 7:9-17). Общее у этого неисчислимого сонма праведников то, что «они пришли от великой скорби.» Для всех людей путь в Рай (новый мир) один – через скорби. Христос был первый. И пока скорбь не овладеет всеми сердцами от того беззакония, что есть сейчас, никакого нового мира, никакой лучшей жизни не будет.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 19 янв 2011, 12:12

Босс писал(а): Зачем людям России нужен АПОКАЛИПСИС ? За что Вы так их не любите, Москит ?



И на этот вопрос я уже отвечал. Проблема в том, что злу у нас служат такие хорошие люди как вы, а добру такие плохие как я. Чтобы любить людей надо быть Христом или хотя бы праведником. Не читать при этом Чехова и Толстого. То что люди сами с собой делают не позволяет мне их любить. Богородица не велит, как там в "Годунове".


Босс писал(а):Может просто этой швали отключить музыку ?



А вот вы называя людей "швалью" их поди оооочень любите?
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение Босс » 19 янв 2011, 12:40

Передёргиваете, уважаемый...
Что в Марксе гениального ? Одно словоблудие.

Что в Вас плохого ? Вы, как я понимаю, читали Чехова и Толстого ? Значит хороший.
У Вас ведь с учителем Антон Палычем что общего ? Глумление над человеком, потому как он слабый, дурной и вообще пьяница.
Нет на этом фоне Вы "хороший". Пилат нашего Форума.

А вот вы называя людей "швалью" их поди оооочень любите?
Швалью назвал не людей, а "номенклатуру" - философ Бердяев так обозначил новый советский эксплуататорский класс. А я против советской эксплуатации. Потому как построена на обмане.

Библию, как я уже давно приметил Вы читаете избранно - кусками и перманентно, когда дурь свою прикрыть надобно богохульством.
Для всех людей путь в Рай (новый мир) один – через скорби. Христос был первый. И пока скорбь не овладеет всеми сердцами от того беззакония, что есть сейчас, никакого нового мира, никакой лучшей жизни не будет.
То есть Вы сейчас поскорбите и к Христосу примажетесь ? Под № 2 ?
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 19 янв 2011, 13:10

Босс писал(а):Передёргиваете, уважаемый...
Что в Марксе гениального ? Одно словоблудие.


Смеялсо. Ай моська... :lol:

Босс писал(а):Что в Вас плохого ?


Мы меня обсуждаем? Не знал-с. Я думал статью Кабыш. :lol: Меня надо в другой теме. "Сумасшедшая жизнь".

Босс писал(а):Вы, как я понимаю, читали Чехова и Толстого ? Значит хороший.


У вас с логикой проблемы. После этого не значит по причине этого.


Босс писал(а):У Вас ведь с учителем Антон Палычем что общего ? Глумление над человеком, потому как он слабый, дурной и вообще пьяница.


А.П.Чехов был любимым писателем Патриарха Алексия II. Вы просто не доросли до Чехова. Но то, что выставляете себя невеждой и тем самым подставляетесь, типа, да я такой: Маркс придкрок, Чехов глумится и т.п. вас определённым образом характеризует.

Босс писал(а):Нет на этом фоне Вы "хороший". Пилат нашего Форума.


Не "пилат", а скорее пила. Люблю грешным делом попиливать вам подобных. Ну и таких как Кабыш то же.

Босс писал(а):Швалью назвал не людей, а "номенклатуру" - философ Бердяев так обозначил новый советский эксплуататорский класс. А я против советской эксплуатации. Потому как построена на обмане.


А номенклатура и класс это не люди? Это мило. Роботы чтоль? Что касаемо эксплуатации. Сейчас новое рабовладение и экспуатация. Раньше было рабовладение классическое построенное на эксплуатации прежде всего физических сил человека. А теперь рабовладение идеальное - основанное на эксплуатации интеллектуальных и душевных сил. И эта эксплуатация намного хуже. Вот вашу душу отзамбировали по полной программе.

Босс писал(а):Библию, как я уже давно приметил Вы читаете избранно - кусками и перманентно, когда дурь свою прикрыть надобно богохульством.


Но вы то её вообще не знаете. Это гораздо позорнее. ОК?

Босс писал(а):То есть Вы сейчас поскорбите и к Христосу примажетесь ? Под № 2 ?


Под номером 2 и 3 там уже занято. Там ваще очень мало места осталось. Пока вы тут препираетесь, поезд может и уйти. :lol:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение Андриан » 19 янв 2011, 13:31

...Лечить, как известно, нужно не симптомы, а болезнь....
Это очевидно.
...Болезнь же наша, повторяю, всеобщая ненависть и вытекающая из неё агрессивность....
А я думал, что ненависть - симптом, а не болезнь. А болезнью являются капитализм. Странно, что до такого простого вывода Кабыш не дошла.
"...надо быть спокойным и упрямым..."
Аватара пользователя
Андриан
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:11
Откуда: Сердце России

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 19 янв 2011, 14:14

Андриан писал(а):
...Лечить, как известно, нужно не симптомы, а болезнь....

Это очевидно.


Вовсе не очевидно. Классики медицины учили, что лечат не болезнь, а больного. Вот это, да, очевидно. Причём я дал ссылку, где эта очевидность записана в медицинские скрижали времён Гиппократа.


Андриан писал(а):А я думал, что ненависть - симптом, а не болезнь. А болезнью являются капитализм. Странно, что до такого простого вывода Кабыш не дошла.



Сначала совокупность симптомов, т.е. синдром, затем болезнь. Побитая училка, ненависть и агрессия, капитализм. Значит ненависть синдром. Ну это детали. Диагноз правильный. Я бы только добавил "болезнью является Российский капитализм".
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение _Fedor » 19 янв 2011, 14:17

"Классики медицины учили, что лечат не болезнь, а больного. Вот это, да, очевидно." - вот это верно, ведь если человек будет здоровый, то и болезни не будет. Ну как, например можно вылечить душу, если она болит? А в здоровом теле - здоровый дух, то есть душа - учит народ :)
Ведь как поется? - Сегодня болен я душой, так выпьем же друзья со мной - лекарство, естественно :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15