Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Бить или не бить?

Бить или не бить?

Re: Бить или не бить?

Сообщение ФомИч » 28 янв 2011, 15:38

Skyth писал(а):
Мочилов писал(а): Или вы считаете, что ликвидация безработицы и снижение преступности напрямую связаны с обязанностью евреев носить желтые звёзды?


Одно не отделимо от другого, как индустриализация-милитаризация и построение социализма в СССР неотделимы от коллективизации-голодомора и массовых репрессий на почве обострения классовой борьбы при социализме.


Всё правильно, Скиф, за исключением голодомора. А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Бить или не бить?

Сообщение galeo » 28 янв 2011, 15:40

ФомИч писал(а): А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается

И Вас это радует по всей видимости, Фомич?
Пусть сильнее ггянет бугя..... :)
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Бить или не бить?

Сообщение ФомИч » 28 янв 2011, 16:10

galeo писал(а):
ФомИч писал(а): А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается

И Вас это радует по всей видимости, Фомич?
Пусть сильнее ггянет бугя..... :)


Нет, Галео, Я не радуюсь, а только констатирую непреложный факт.
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Бить или не бить?

Сообщение Skyth » 28 янв 2011, 18:28

ФомИч писал(а):А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается

Возможно (правда, я её не вижу, но я - не показатель). Но в 1937-1938 годах не было никакой классовой борьбы, а было простое детское выдумывание следователями НКВД и "двойками"-"тройками" разных "троцкистов", "шпионов", "диверсантов" и прочих классовых врагов. Была не классовая борьба, а планомерное уничтожение людей по лимитам и повышениям к лимитам.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Бить или не бить?

Сообщение Luger Max Otto » 28 янв 2011, 20:15

ФомИч писал(а):А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается


Фантазии...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Бить или не бить?

Сообщение москит » 28 янв 2011, 20:53

Skyth писал(а):Возможно (правда, я её не вижу, но я - не показатель). Но в 1937-1938 годах не было никакой классовой борьбы, а было простое детское выдумывание следователями НКВД и "двойками"-"тройками" разных "троцкистов", "шпионов", "диверсантов" и прочих классовых врагов. Была не классовая борьба, а планомерное уничтожение людей по лимитам и повышениям к лимитам.



А при царях уничтожения не было? Дому Ротшильдов принадлежали 50% капитала «Ленского золотопромышленного товарищества». Мать Пичужки, принцесса Датская, как и другие акционеры из Дома Голштейн-Готторп-Романовых, были очень довольны ростом прибыли от этого «товарищества», так как прибыли возросли в 10 раз только за 1900-1911 годы.
Недовольными были только рабочие и их семьи, а потому на Ленских приисках в 1912 году русские офицеры и казаки с солдатами убили и смертельно ранили более 500 этих недовольных...
Лично царю принадлежали Нерчинские и Алтайские копи (А.А. Мосолов, с. 129), на которых работали каторжане... Трудовой ГУЛАГ в нашей стране был создан еще в 18-19 веках голштейнами...
Из 15,5 млн. мобилизованных русских солдат за 1914-1916 годы в России было убито, умерло от ран, погибло в плену - 7,9 млн. чел., по данным генерала Н.Головина (Роберт Мэсси. с. 280).
Зато «капитал, возглавляемый фамилиями Ротшильд и Рокфеллер, управляет миром», а «богатства, вложенные в их банках царской фамилией Романовых, дали им доход в 50 миллиардов» долларов только от 1-й мировой воины (Тодор Дичев, Никола Николае. Зловещий заговор, 1992, с. 8).
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Бить или не бить?

Сообщение Жан Собакин » 28 янв 2011, 21:43

А Павлика Морозова за что? Сволочи!
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Бить или не бить?

Сообщение ФомИч » 29 янв 2011, 10:43

Skyth писал(а):
ФомИч писал(а):А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается

Возможно (правда, я её не вижу, но я - не показатель). Но в 1937-1938 годах не было никакой классовой борьбы, а было простое детское выдумывание следователями НКВД и "двойками"-"тройками" разных "троцкистов", "шпионов", "диверсантов" и прочих классовых врагов. Была не классовая борьба, а планомерное уничтожение людей по лимитам и повышениям к лимитам.


Я не очевидец расстрелов по лимитам. Возможно тогда расплодились любители пользоваться своей властью, как сейчас расплодились коррупционеры, милиционеры, спевшиеся с бандитами, куча всяческих мошенников. А для классовой борьбы копятся предпосылки
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: Бить или не бить?

Сообщение Юлия » 29 янв 2011, 21:06

galeo писал(а):
ФомИч писал(а): А что касается классовой борьбы, так она не утихла до сегодняшнего дня и даже разгорается
И Вас это радует по всей видимости, Фомич? Пусть сильнее ггянет бугя..... :)
Ну, если каждую оставленную неряхами грязную полянку считать заминированной... Ещё как воюем. Вот только их, нерях, победителями назвать трудно. Буря-не буря, а браться за них пора.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11