Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Трагедия в «Домодедово»

Трагедия в «Домодедово»

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение Татьяна Яковлева » 29 янв 2011, 07:57

москит писал(а):


Резолюция Николая 2-го от 8 июля 1906 года гласит: «Напоминаю Главному Военно-судному управлению мое мнение относительно смертных приговоров. Я признаю их правильными, когда они приводятся в исполнение через 48 часов после свершения преступления».
За 48 часов провести следствие, выслушать защиту, организовать суд присяжных, да еще и повесить!... Мило, четко, ясно...


Спасибо, дорогой Георгий!
Напомнили, почему он "Кровавый"


"Беру в руки газету, в заголовке:
7 смертных казней - 2 там, 4 там, 1 там, 8 смертных приговоров.

То же было вчера, то же 3-го дня, то же каждый день, уж месяцы, чуть не годы.

И это делается в той России, в которой не было смертной казни, отсутствием которой как гордился я когда-то перед европейцами.
И тут неперестающие казни, казни, казни. То же и нынче. Но нынче это что-то ужасное, для меня, по крайней мере, такое, что я не могу не то что молчать, не могу жить, как я жил, в общении с теми ужасными существами, которые делают эти дела.

Нынче в газете стоят короткие слова: исполнен в Херсоне смертный приговор через повешение над 20 крестьянами, т. е. 20, двадцать человек из тех самых, трудами которых мы живем, тех самых, которых мы развращаем всеми силами, начиная с яда водки, которой мы спаиваем их, и кончая солдатством, нашими скверными установлениями, называемыми нами законами, и, главное, нашей ужасной ложью той веры, в которую мы не верим, но которою стараемся обманывать их, 20 человек из этих самых людей, тех единственных в России, на простоте, доброте, трудолюбии которых держится русская жизнь, этих людей, мужей, отцов, сыновей, таких же, как они, мы одеваем в саваны, надеваем на них колпаки и под охраной из них же взятых обманутых солдат мы взводим на возвышение под виселицу, надеваем по очереди на них петли, выталкиваем из-под ног скамейки, и они один за другим затягивают своей тяжестью на шее петли, задыхаются, корчатся и, за три минуты полные жизни, данной им богом, застывают в мертвой неподвижности, и доктор ходит и щупает им ноги - холодны ли они.

И это делается не над одним, не нечаянно, не над каким-нибудь извергом, а над двадцатью обманутыми мужиками, кормильцами нашими.



http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew ... 80-1.shtml
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение θεοσ » 29 янв 2011, 09:52

Тема ведь не о голодоморе, а о террактах. Их и надо сравнивать. А голодомор - это здесь оффтопик.

Изображение

Удилов В.Н. "Теракты и диверсии в СССР: стопроцентная раскрываемость"

http://infanata.ifolder.ru/21516342

http://www.onlinedisk.ru/file/596463/

http://depositfiles.com/files/bch4xn48y

Теракты с массовыми человеческими жертвами случались в центре Москвы и в относительно безмятежные советские («застойные») времена. Так 8 января 1977 года на улицах столицы СССР и в московском метро прогремели три смертоносных взрыва, организованных подпольной группой армянских националистов во главе с Затикяном. В обезвреживании и разоблачении этой антисоветской террористической организации непосредственно участвовал автор представляемой книги, контрразведчик Вадим Удилов. Его мемуары в основном посвящены борьбе Комитета государственной безопасности с диверсантами, террористами, действовавшими на территории Советского Союза в 50-70-е годы XX века.
Почти сорок лет прослужил в органах государственной безопасности генерал-майор Вадим Николаевич Удилов. Начинал рядовым сотрудником МГБ Узбекской ССР. Завершил службу в должности заместителя начальника управления КГБ СССР по линии контрразведки. За плечами В.Н. Удилова десятки успешно завершенных дел хитроумных операций, о которых широкая общественность если и знала, то только из коротких сообщений ТАСС либо из официальных нот МИДа.
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение приват-омбудсман » 29 янв 2011, 10:49

Ой, ребятки. Раскрываемость в секретных службах может быть и 200 и 300 %% . Дело-то секретное. Если милиция могла за одно преступление расстрелять двоих троих - статистику-то потом никто не правит. Особенно этим, по рассказам, грешили смершевцы - классическая притча: известно, что утечка информации от кого-то из конкретной землянки - всех забрасывали гранатами...
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение θεοσ » 29 янв 2011, 11:02

приват-омбудсман писал(а):Ой, ребятки. Раскрываемость в секретных службах может быть и 200 и 300 %% . Дело-то секретное. Если милиция могла за одно преступление расстрелять двоих троих - статистику-то потом никто не правит. Особенно этим, по рассказам, грешили смершевцы - классическая притча: известно, что утечка информации от кого-то из конкретной землянки - всех забрасывали гранатами...


Это заголовок такой. Издательство придумало, чтобы книга продавалась. Надо читать, что внутри :)
θεοσ
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:29

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение Мочилов » 29 янв 2011, 15:22

В четверг Шевченко крутил передачу "Судите сами" по терракту в Домодедово. Собрал толпу таких же оглоедов как и он сам. Трепались о чём угодно, только не о реальных причинах террора и проблемах. А что мы имеем в реале-то?
1. Семьи террористов никакому осуждению и наказанию не подлежат и растят новых шахидов и шахидок.
2. В мозгах большей части молодёжи да и населения страны в целом царят полный сумрак и смута. Они уже и не понимают, "что такое хорошо и что такое плохо". Потому что после нас - хоть потоп!
3. Налицо демографические перекосы: на Кавказе - сверхвысокая рождаемость, в Центральной России - свехскоростное вымирание.
4. Образ трудового человека на Кавказе стал презираем - детишки там воспитываются преимущественно на роль начальников. Начальников над славянским населением. У меня товарищ съездил в Ставропольский край к родственникам. Говорит, что русские уже и оттуда бегут. Зато все руководящие должности в учреждениях здравоохранения,и большинство - в сфере торговли заняты представителями кланов кавказской диаспоры. А сейчас они начали занимать руководящие должности и в силовых структурах.
5. Мы по-идиотски (некритично) пытаемся копировать израильский опыт борьбы с терроризмом - опыт маленько монолитной страны, страны, которая в корне отличается от России. Тут следует использовать и другие рычаги, совсем не израильские.
6. Если уж говоритьоб антитеррористическом опыте Израиля, то следует обратить внимание на то, как ведут себя израильские СМИ и какая вакханалия творится в российских СМИ, особенно на ТВ.
Мочи козлов!
Мочилов
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:41

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение sacura » 31 янв 2011, 16:43

Трепались о чём угодно, только не о реальных причинах террора и проблемах. А что мы имеем в реале-то?

В эпоху рынка прежде всего надо думать от том, кому это выгодно! Если подумать, то получается, что почти всем и даже...,простите, жертвам и родственникам жертв.
1. Смертнику выгодно- его родня получила деньги, а он стал героем среди своих.
2. Жертвам выгодно за них получат деньги родственники, покалеченные получат компенсации. (Помните, у Артура Хейли в "Аэропорте" один чувак хотел взорвать самолёт над Атлантикой, чтобы его семья получила страховку) Такой "бытовой" терроризм.
3. Терроризм выгоден спецслужбам и милиции, их не будут сокращать, увеличат зарплаты. Генералам выгодно, потому что выделенные на антитеррор деньги можно будет тырить.
4. Терроризм выгоден СМИ-они повышают свой рейтинг, а рейтинг-это деньги. В репортажи с места событий можно впендюрить уйму рекламы и получить кучу денег.
5. Выгодно властям, потому что в стране неспокойная социальная и политическая обстановка, все недовольны. Как можно отвлечь население, только страхом, который мешает объективно думать и анализировать.
Так регулирует рынок, он терроризм постоянно воспроизводит. Рынок пропустил двух смертниц на борты самолётов, рынок заставляет аэропорты экономить на безопасности. Зная причины, можно сделать так, чтобы терроризм стал невыгоден никому.
Да кто ж откажется от лишней возможности срубить "хорошее" бабло? Так диктует рынок....
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение Свет » 31 янв 2011, 16:47

на плане те должен быть духовный баланс, а если его нет, то прослеживается такая цепочка-
если есть разврат, то будет коррупция, если есть коррупция, то будет бандитизм
http://www.stihi.ru/avtor/marjanina
Свет
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:44

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение москит » 31 янв 2011, 21:11

Свет писал(а):на плане те должен быть духовный баланс, а если его нет, то прослеживается такая цепочка-
если есть разврат, то будет коррупция, если есть коррупция, то будет бандитизм



Духовный баланс умер вместе со Швейцером, который благоговел перед жизнью. "Когда одной-единственной бомбой убивают сто тысяч человек — моя обязанность доказать миру, насколько ценна одна-единственная человеческая жизнь. Слова, сказанные Альбертом Швейцером своей помощнице Матильде Коттман 6 августа 1945 года. Швейцер был старомоден на манер древних мудрецов, не отделявших мыслей от поступков. А сейчас постмодерновый феденька заправляет. Мысли одни, поступки другие. А Швейцер говаривал просто: "Истинная этика внушает мне тревожные мысли. Она шепчет мне: ты счастлив, поэтому ты должен пожертвовать многим". А без жертвы нет любви, а без любви нас будут взрывать. И правильно сделают.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение SERGE » 31 янв 2011, 21:39

Я, пожалуй, соглашусь с Машей. Любое события общественной жизни, по сути, лишилось своей истинности. А с ней каких-то реальных оценок и таких же реальных действий. Любое событие - как возможность некого оживления, встряски, адреналина для уже практически умершего тела общества. Помните, фильм о том, что главному герою, чтобы жить нужен был постоянно адреналин в любых видах, иначе останавливалось сердце. На мой взгляд, это не боевик, а самая настоящая пародия на общество. Прежде всего западное, в которое нас усиленно заталкивают...
Оживление на рыночный манер - возможность заработать денег, а заодно и многократно обсудить одно и то же...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Трагедия в «Домодедово»

Сообщение galeo » 31 янв 2011, 22:19

SERGE писал(а): На мой взгляд, это не боевик, а самая настоящая пародия на общество. Прежде всего западное, в которое нас усиленно заталкивают...

Кто вас заталкивает в западное общество? И не мечтайте, Серж.
Со свиным то рылом, да в калашный ряд...
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9