Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Национальная синтетика

Национальная синтетика

Re: Национальная синтетика

Сообщение SERGE » 31 янв 2011, 21:22

Skyth писал(а):
SERGE писал(а):
Skyth писал(а):Да, и производство, и продажа жвачки - тоже социально-ориентированный бизнес.

Любой бизнес социально-ориентирован :)! Кого же ещё "доить", как не людей:)?


Производство цемента и соляной кислоты - тоже?

А разве нет? Дома разве не для людей строят?
Ещё раз, для тупых. Бизнес извлекает прибыль. Самый массовый потребитель, который эту прибыль может принести - люди. Самые такие обычные люди...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: Национальная синтетика

Сообщение Ермаков О.Дм. » 31 янв 2011, 22:36

москит писал(а):
Ермаков О.Дм. писал(а):Государство должно жить на налоги. Наверное, собирать налоги легче, чем вникать в управление тысячами предприятий и десятками отраслей.


Государство не может и не должно жить на налоги. Налоги-мизер. Государство должно жить на доходы от продажи нефти, газа, алмазов, угля, леса. И тогда ни о каком контроле и "вникании в управление тысячами предприятий" речи не пойдёт. Ни армия, ни здравоохранение, ни образование и ещё много чего(например посадка леса) не могут существовать на налоги. Для того чтобы сносно существовать они тогда должны то же стать платными. Платная армия, платная пожарная, платная "скорая", платное образование. Можно дойти до абсурда. Сейчас они существуют в прямом смысле слова на налоги. И скоро прикажут долго жить при таких "реформах".

Ни фига себе "налоги-мизер". С чего же Вы это взяли? Особенно умиляет посадка леса - о##енно затратное дело :lol: Образование не может осуществляться на налоги?? Сколько там приходится учеников на одного учителя? Практически все родители трудоспособны, даже доли от их подоходного налога хватит учителям на зарплату, равно как и врачам. А ведь подоходный налог - не самый большой налог. Кстати, Москит, с 2011 года на медицину отчисляется 5% с фонда заработной платы. Если и этих денег не хватит, тогда ни алмазы, ни золото, ни нефть уже не помогут.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Национальная синтетика

Сообщение Ермаков О.Дм. » 31 янв 2011, 23:42

москит писал(а): Если бы вы ползарплаты тратили на налоги, как на Западе, тогда говорить имело бы смысл. Вы бы требовали качественных услуг. А ведь там ещё и
прогрессивный налог имеется.

Начну с последнего Вашего поста. То, что в массе своей, люди не знают, какие и в каком размере платятся налоги, прискорбно. Я попробую устроить Вам ликбез.
Предположим, что некий Мошкин создал ООО "Полезный совет". И за советами к нему радостно потянулись жаждущие просветления. Не будем мелочиться и учитывать затраты Мошкина на раздавание советов. Будем считать, что жидкость для освежения рта он покупает из своей зарплаты, не загромождая учёт.
К Мошкину обратился за советом некто Ермошкин, совет получил и уплатил 1581 рубль. Мошкин решил уплатить налоги и спать спокойно. Что же следует к оплате?
241 рубль - НДС
340 рублей - в сумме пенсионный, медицинские фонды и соц страхование
130 рублей - подоходный налог, если Мошкин решит взять деньги за совет в зарплату.
На руки получит - 870 рублей
Как нетрудно подсчитать, на руки Мошкину досталось 55% суммы, а 45% ушли на налоги.
Ферштейн, Москит?
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Национальная синтетика

Сообщение Татьяна Яковлева » 12 апр 2011, 10:08

О том, как сегодня власть разбирается в тонких национальных вопросах, можно судить хотя бы по тому, что многие даже высокопоставленные чиновники путают нацизм и национализм, не видят между ними разницы. Но если с тем, что нацизм разрушителен для нации, можно согласиться, то без здравого национализма не может существовать ни нация, ни народ. Как раз здоровый национализм создаёт нацию, а не наоборот. Бисмарк сплотил Германию в единое целое именно благодаря созданному представлению о немецком народе, его единстве и величии, то есть на базе национализма. А Гитлер – на базе нацизма. И это два совершенно разных явления. И результаты соответственно.

(с)

И когда это изменится ?
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7