Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как это было

Как это было

Опять ошибочка вышла.

Сообщение Веселовский » 28 янв 2011, 15:57

Кургинян писал(а):Первое – «Суд времени», безусловно, является крупным идеологическим событием. ...

Сергей Ервандыч, Сергей Ервандыч! ;) Ай,яй,яй.

:roll: «Суд времени» - событие театральное, историческое и политическое.
Замышлялось разумеется ОНО как идеологическое мероприятие в рамках программы десталинизации.

Но ваш актёрский, режиссёрский талант, естественнонаучная закалка, прекрасная интеллектуальная форма
и, надеюсь, идеологическая убеждённость сделали своё дело и превратили очередной ШТАТНЫЙ лицензионный проект ТВ-шоу
в событие оригинальное, историческое, политическое.

Потому и закрыли. ;) Нынче сэконд хэнд в моде.
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Re: Как это было

Сообщение Сибиряк- » 28 янв 2011, 17:51

БУряченко Нина Михайловна писал(а):Что это за детский лепет, что это за вариации на тему "мамой клянусь"?
Это Кургинян писал или кто?

Человек уверяет, что не имеет никакого отношения к власти, что с системой бороться невозможно, и он как простой Ваня докричаться до неё не может, но при этом не только точно знает чем власть занята, но и что её интересует, а что нет.

Петька: "Василий Иванович! Белые в лесу!"

Василий Иванович: "Не до грибов, Петька, не до них".


А вот Переслегин (Тоже как и Кургинян физик, ставший лириком, а оттуда тоже прямиком в политологию) уверяет, что мы обогнали всех в науке УПРАВЛЕНИЯ ИГРОЙ человечьими головами НАВСЕГДА! Эти технологии со сценированием ИГРЫ на нескольких уровнях у нас оказываются на такой высоте, что американцам до нас как до луны. Из слов слова Переслегина складывается впечатление, что отрыв в этом от всех у нас даже больший чем когда-то в освоении космоса. Т. е. управление осуществляется СКРЫТНО от людей и так, что концов не найдёшь.
Кстати, не на эти ли достижения и намекал Обама в своей последней нашумевшей речи? Я почему-то уверена, что именно на эти.

Может ли так быть, что Кургинян незнаком с работами Переслегина и Щедровицкого?
В это может кто-то поверить, особенно учитывая абсолютную тождественность МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ позиции.
Они все рассматривают общественные процессы в КАСТОВОЙ МОДЕЛИ, предназначенной для реализации ИГРЫ ЛЮДЬМИ.
Тогда к чему это блеяние?
Во всяком случае так ценимой Кургиняном порядочностью здесь и не пахнет. Как говорится и не ночевала она.


Послушать или посмотреть интервью Переслегина можно здесь http://neuromir-tv.livejournal.com/
Только учтите, что понять об чём это он может не каждый, а только представители ВЫСШЕЙ КАСТЫ. (Интервьюерша к понимающим не относиться) Это как раз КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ и СЕМАНТИЧЕСКИЙ язык, который вы всё равно не поймёте, если не будете знать самой концепции и откуда она родом, т. е. МОДЕЛИ.
Сам по себе русский язык не защищает о деления людей на высшие КАСТЫ, которые его понимают, и низшие, которые его не понимают. Тут Переслегин ВРЁТ.
Их задача как раз и заключается в том, чтобы произвести такое разделение.
Он кстати и назвал метод в котором они сейчас работают ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ.

А то, что он назвал школой… Это не школа, а ЛАБОРАТОРИЯ. Там не учат, а ПРОГРАММИРУЮТ. Это НЛП-сеансы.
И учтите, что МЕТОДЫ, которыми при этом они пользуются совпадают с РЕЗУЛЬТАТОМ. Это обязательное условие. Змея должна кусать свой хвост.

А сами НЛП-программисты абсолютно недоступны для критики со стороны тех, кого они считают низшими кастами. Что Кургинян, что Переслегин, что Щедровицкий. Они перекрыли всё.

Нина Михайловна, Мы о мнении Кургиняна, почему перестала выходить передача "Суд времени", а Вы о чем?
Прямо по Жванецкому: "Причем здесь борщ, когда такие дела на кухни."
Если в государстве никто не хочет жить по законам, это ещё не значит, что все граждане преступники. Это только значит, что преступники все законодатели.
Сибиряк-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:19
Откуда: Мишелевка

Re: Как это было

Сообщение Luger Max Otto » 28 янв 2011, 18:08

БУряченко Нина Михайловна писал(а):МЕТОДЫ, которыми при этом они пользуются совпадают с РЕЗУЛЬТАТОМ. Это обязательное условие. Змея должна кусать свой хвост


Тяжелый случай.
А сами НЛП-программисты абсолютно недоступны для критики со стороны тех, кого они считают низшими кастами.

Нда.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как это было

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 янв 2011, 19:35

ФомИч писал(а):
БУряченко Нина Михайловна писал(а):
Послушать или посмотреть интервью Переслегина можно здесь http://neuromir-tv.livejournal.com/


Вот за ссылку спасибо.Остальное в вашем посте не столь существенно.


Я в этом и не сомневаюсь. Зачем ИГРОКАМ всё остальное?
Мы же с вами понимаем, что ИГРА - это СИСТЕМООБРАЗУЮЩАЯ ИДЕЯ, не правда ли?

Мв понимаем, сто это и есть пресловутая национальная ИДЕЯ, и она давно названа открытым текстом. Что эта ИДЕЯ - ИГРА.
Идея это мировая глобальная и мы только в нее встраиваемся.

Мы понимаем, что она не только давно названа, но и уже определяет ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ. А это значит, что все социальные механизмы, все институты в стране и мире создаются для реализации этой ИДЕИ.

А общественные отношения, определяющиеся ИГРОЙ означают, что фишками в игре являются ЛЮДИ.
Поэтому террор - это совершенно НОРМАЛЬНЫЙ и ЕСТЕСТВЕННЫЙ институт такого общества.

Если ваш основной доход от КАПИТАЛИЗАЦИИ, а не от прибыли, то это значит основная ваша деятельность - ИГРА на бирже или политике. Вам нужно сделать что-то, чтобы ВЫИГРАТЬ. И сделать это проще и дешевле, ИГРАЯ ЛЮДЬМИ. Наняв специалистов по ИГРЕ (Ведь все технологии управления людьми - это ИГРОВЫЕ технологии), профинансировав науку в области теории ИГР и смежных с нею областей наук и создав базы подготовки террористов, в том числе и смертников. Ну, и само собой, скупив СМИ. Они необходимый элемент

Ведь хорошо и грамотно устроенный терракт, диверсия или провокация при должной информационной подаче, принесут вам гораздо больше дохода, чем какая-то прибыль. Вы можете до небес поднять курс своих акций или уронить курс акций конкурента. Вы можете так разыграть комбинацию, что чрезвычайно выгодный договор достанется именно вам.
Поэтому пресловутая коррупция - это тоже как и террор всего лишь НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ, необходимый для ведения ИГРЫ.

И мы с вами понимаем, что при таком положении вещей бороться с коррупцией и террором - это все равно, что тушить огонь бензином.
Но наука об ИГРЕ нам нужна, поэтому ешьте на здоровье эту ссылку. Играйте, играйте, милейший.
Последний раз редактировалось БУряченко Нина Михайловна 28 янв 2011, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Как это было

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 янв 2011, 19:35

Веселовский писал(а):
Мочилов писал(а):Ну прикрыли в очередной раз какую-то передачу ...

Во-первых, было исключительно интересно каждый день в будни почти полгода! Больше может быть всем и поднадоело бы.
;) Но нервы у власти не выдержали - они же дурачки.
Во-вторых, сайт ТВ5 по-прежнему бурлит воспоминаниями.
В-третьих, прикрыли - значит испугались.


Тоже вариации на тему "мамой клянусь"? Гадать не надоело о том кто что думает и почему так, а не иначе?
Раньше сия газета вроде слыла газетой умных людей.

Частности в лупу рассматривать, не видя ЦЕЛОГО, не надоело? Так ведь и круглым дураком недолго стать. Вам Перестройки неужто не хватило, где нас на рассмотрении частностей и провели, умные вы мои.

Идти от целого к частному много легче чем наоборот. Когда наоборот - это называется научной деятельностью. Но зачем же каждому велосипед-то изобретать и законы Ньютона открывать, когда они всё сами написали, а мы ещё не оглупели настолько, чтобы не понять. Или вы уже и безнадёжно?
Последний раз редактировалось БУряченко Нина Михайловна 28 янв 2011, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Как это было

Сообщение БУряченко Нина Михайловна » 28 янв 2011, 20:24

Сибиряк- писал(а):
БУряченко Нина Михайловна писал(а):Нина Михайловна, Мы о мнении Кургиняна, почему перестала выходить передача "Суд времени", а Вы о чем?
Прямо по Жванецкому: "Причем здесь борщ, когда такие дела на кухни."


А я о том, что пора объявить ИДЕЮ ИГРЫ ПРЕСТУПНОЙ!!
И ищу людей, которые со мной согласны. Для ДЕЙСТВИЙ, а не для самореализации в словах.
И людей, а не тексты из буковок.

Хочется спросить очень громко мастеров культуры с кем они. С ИГРОКАМИ? Да разве услышат.
Кричи - не кричи... Пустыня!
БУряченко Нина Михайловна
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:16

Re: Как это было

Сообщение Жан Собакин » 28 янв 2011, 20:37

москит писал(а):
Жан Собакин писал(а):Голуба! Ты бы, вместо того, чтобы лаяться, рассказал народу что-нибудь поучительное. Например о том, как Моисей кого-то там водил по пустыне. Ты же у нас известный марксист-евангелист. Я бы даже сказал- патриарх. Не побоюсь этого слова. Пора уже делиться своей мудростью. Сколько можно держать ее в закромах? Это преступление. Тебе бронзоветь пора, вот что я скажу! А почему ЖЗЛ до сих пор не написал? Если ты сам на себя ЖЗЛ не напишешь, то кто еще может понять твою мятущуюся душу? Так что засядь в кабинку от суеты мирской, сосредоточься и пиши...и пиши.... и пиши. Ну будь здоров, милок.



Да я -то здоров, не ссы. Твоя паранойя придурок меня терзает и душу рвёт. Так охота помочь тебе блохастому. Ты змеиным ядиком растирайся, особливо головку три, три. Втирай ядик-то.

Милашка! Обо мне не грусти. Я чайку с сухариками намякаюсь да и все. Что мне еще надо? В твоей тени мы не пропадем. Ты у нас как дуб величавый среди тощих кустарников.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Как это было

Сообщение москит » 28 янв 2011, 20:40

Жан Собакин писал(а):Милашка! Обо мне не грусти. Я чайку с сухариками намякаюсь да и все. Что мне еще надо? В твоей тени мы не пропадем. Ты у нас как дуб величавый среди тощих кустарников.



Это что ж в дурдоме к такому рациону тебя приучили? Болезный, слезу вышиб. :cry:
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Как это было

Сообщение Lika » 28 янв 2011, 20:54

Ну ничего себе! :shock: У нас сухарики из бородинского это вообще деликатес. Нарежешь кубики, солькой присыпешь и в духовочку на 20 мин. Мммм.... щастье! Вечерком, да под хороший фильмец, а на улице снежок. Москит, разве это не щастье? :D
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь (Л. Кэрролл)
Lika
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:51

Re: Как это было

Сообщение москит » 28 янв 2011, 21:01

Lika писал(а):Ну ничего себе! :shock: У нас сухарики из бородинского это вообще деликатес. Нарежешь кубики, солькой присыпешь и в духовочку на 20 мин. Мммм.... щастье! Вечерком, да под хороший фильмец, а на улице снежок. Москит, разве это не щастье? :D



Как говорили советские классики устами героев своих фильмов: "щастье-это когда тебя понимают". Из щастья чтоб пожрать я давно вырос. Я не живу чтобы есть. Поверьте, есть чтобы жить гораздо интереснее.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12