Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Сосули» и Совесть

«Сосули» и Совесть

Re: «Сосули» и Совесть

Сообщение Татьяна Яковлева » 13 окт 2011, 17:28

И тут вдруг с неба, как скрижали Моисею, падает глубокомысленное размышление всенародно избранного и любимого И.О., что мол, маловато в руководстве женского элемента, процентный показатель в половом разнообразии явно снижен, особенно в сравнении с теми незабываемыми годами, когда половой процент спускался сверху по разнарядке - и никаких проблем. Процент этот так и шел в том же лице по служебной лестнице: комсомол, исполком, социалка (пенсионерок больше, чем пенсионеров, однополые легче друг друга воспринимают). Даже анекдот ходил, что самые проверенные кадры - комсомолки застойных годов.

И ведь есть в руководстве кадр, отвечающий всем запросам: с одной стороны, заполняется графа полового процента, а с другой - вполне отве-соответствует требованиям копии Собчака. Дама, приятная во всех отношениях, Матвиенко, как и Собчак, приехала в Ленинград в похвальном стремлении получить высшее образование. Оба они расцвели и продвинулись под балтийским небом. Она называет себя петербуржкой, и он тоже так себя именовал - в пику красным коммунякам-ленинградцам.

Но в чем их полное тождество - это в огромной, всепоглощающей любви к своему "Я". В одном только интервью ("МК", 10.03.00) Матвиенко 39 раз заявила "Я", и 31 раз "мне, мое, меня". Причем "Я" 14 раз возглавляло фразу: "Я всю жизнь на руководящей работе". "Я никем не ангажирована" (?!). "Я никогда не переставала быть петербуржкой" и т.п. и т.д.

И последнее. Собчак, эта пустая, верещавшая писклявым голоском бочка, был бы никем без своего окружения. Все его окружение, вся собчаковская рать сейчас переметнулась к Матвиенке.
Они надеются, что для них вернулись прежние времена.
Правда, сегодня уже, надежда их не оправдалась.
Нужно искать нового хозяина.

Татьяна ЯКОВЛЕВА,
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26