Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Бунт «белого воротничка»

Бунт «белого воротничка»

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение sacura » 26 янв 2011, 16:18

Андриан писал(а):Психика такого одиночки деформируется - это точно. Из коллективиста получается индивидуал - лебераст. Питательная среда для распостранения всяких индивидуалистических верований, типа безграничной веры в то, что "рынок всё отрегулирует".

Фрилансерство - отличная возможность заработка для женщин с детьми, для тех, кто не очень владеет рукоделием, чтобы стать надомницей.)))
Я веду бухгалтерию, общаюсь с налоговой, с внебюджетными фондами, с контрагентами, с банком, с начальством всё через Сеть. Да, такая работа предполагает взаимное доверие, иногда "шефы" приезжают ко мне домой, чтобы подписать документы, здесь ещё требуется терпение и понимание мужа.
Что не нравиться - это отсутствие возможности-потребности одеть новую кофточку и сделать макияж,короче, одомашненность.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение Skyth » 26 янв 2011, 16:22

У него атрофируется способность взаимодействовать в коллективе, общаться с коллегами, он перестаёт быть игроком единой команды. Ведь дисциплинировать себя, обходиться без контроля умеют далеко не все.


И тогда нужно его призвать на год служить в армию.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение sacura » 26 янв 2011, 16:31

Skyth писал(а):
У него атрофируется способность взаимодействовать в коллективе, общаться с коллегами, он перестаёт быть игроком единой команды. Ведь дисциплинировать себя, обходиться без контроля умеют далеко не все.


И тогда нужно его призвать на год служить в армию.

Без контроля тяжело. Я, например, сначала ничего не успевала, призывала на помощь родственников, потом стала писать себе распорядок дня, подгоняя всё под ребёнка. Устаканилось, правда, на форумные общения всё равно времени хватать не стало ...Сейчас сделала отчёты в ПФ, сижу в Сети, наслаждаюсь Lgz.ru
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение Андриан » 26 янв 2011, 16:32

sacura писал(а):...Что не нравиться - это отсутствие возможности-потребности одеть новую кофточку и сделать макияж,короче, одомашненность.

Вот-вот. А теперь представьте "одомашенного" мужчину.
"...надо быть спокойным и упрямым..."
Аватара пользователя
Андриан
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:11
Откуда: Сердце России

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение sacura » 26 янв 2011, 16:51

Андриан писал(а):
sacura писал(а):...Что не нравиться - это отсутствие возможности-потребности одеть новую кофточку и сделать макияж,короче, одомашненность.

Вот-вот. А теперь представьте "одомашенного" мужчину.

Полностью одомашненный мужчина скучен , для меня точно. Я должна чувствовать "драйв".
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение Александр Зрячкин » 27 янв 2011, 13:23

sacura писал(а):
Андриан писал(а):
sacura писал(а):...Что не нравиться - это отсутствие возможности-потребности одеть новую кофточку и сделать макияж,короче, одомашненность.

Вот-вот. А теперь представьте "одомашенного" мужчину.

Полностью одомашненный мужчина скучен , для меня точно. Я должна чувствовать "драйв".

К слову, Маш... А в чём для Вас этот вот самый драйв заключается?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение _Fedor » 27 янв 2011, 13:46

Самую надежную схему придумал Иосиф Виссарионович. В шарашку и все дела. Производительность труда подпрыгнет на невиданную высоту :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение _Fedor » 27 янв 2011, 13:51

Тут все от человека зависит. Мне помогает очаровательная дама с двумя детьми с чертежами. Не нарадуюсь, ей еще и муж помогает, так что работа спорится и дети присмотрены, а если бы по 1.5 часа в одну сторону каждый день тратила впустую, то работала бы хуже, думаю, и меньше :)

Вообще это путь к постиндустриальному постмодернистскому обществу с сетевыми технологиями порожденными интернетом и компьютерами.
Кстати японцы давно располагают небольшие цеха в своих деревнях, чтобы всякие компоненты для электронной промышленности крестьяне в свободное от сельхоз работ делали, а не сакэ пили. Всем выгодно кроме производителей сакэ :)
Когда-то мельницы только на речках делали, раз сплавлялся по Полисти на каячке, так там почти все приличные сливы на месте старых мельниц, а потом изобрели электричество и мельницы не привязывали уже к речкам :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение sacura » 27 янв 2011, 16:39

Александр Зрячкин писал(а):
sacura писал(а):
Андриан писал(а):
sacura писал(а):...Что не нравиться - это отсутствие возможности-потребности одеть новую кофточку и сделать макияж,короче, одомашненность.

Вот-вот. А теперь представьте "одомашенного" мужчину.

Полностью одомашненный мужчина скучен , для меня точно. Я должна чувствовать "драйв".

К слову, Маш... А в чём для Вас этот вот самый драйв заключается?

К слову, это наверное, откуда-то из глубин природы во мне проявляется "инстинкт сохранения своего мужчины". 8-) Я знаю, что он кроме дома существует ещё где-то во внешнем мире, мне важен его социальный статус, его общественная польза и признание. А опасность его потерять, как близкого мужчину, заставляет совершенствовать свои интеллект и женственность.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение sacura » 31 янв 2011, 16:01

_Fedor писал(а):Для Маши слово мужчина состоит из мужа и чина, как она написала, это мы в изобилии проходили при развитом социализме и чем это закончилось хорошо известно :)

Фёдор фсё про меня знает, особливо что "для Маши" из чего состоит...Фантазируйте дальше-это полезно для профилактики Альцгеймера.
sacura
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:01

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27