Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Бунт «белого воротничка»

Бунт «белого воротничка»

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение приват-омбудсман » 31 янв 2011, 16:31

_Fedor писал(а):Детство и у пацанов в США и других странах не менее счастливое. Ни разу в детстве не видел компартию. Первые комиссары в армии попались :)

В соседнем дворе сдружилась компания из чистеньких мальчиков, они сразу субординировались: командир, комиссар... Топ-топ-топ. А я не помню комиссаров в нашей Советской армии. Были замполиты, а ВВС встречался замполит по комсомольской работе. Ух как он знал Программу партии, мог найти цитату на любой вопрос...
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение Skyth » 31 янв 2011, 17:13

приват-омбудсман писал(а):Были замполиты, а ВВС встречался замполит по комсомольской работе.


ЕМНИП, эта должность называлась освобожденный секретарь комитета ВКЛКСМ, но не замполит.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение _Fedor » 31 янв 2011, 17:18

Да я сам был секретарем комсомольской организации батальона пока не разжаловали из сержантов :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение _Fedor » 31 янв 2011, 17:21

sacura писал(а):
_Fedor писал(а):Для Маши слово мужчина состоит из мужа и чина, как она написала, это мы в изобилии проходили при развитом социализме и чем это закончилось хорошо известно :)

Фёдор фсё про меня знает, особливо что "для Маши" из чего состоит...Фантазируйте дальше-это полезно для профилактики Альцгеймера.


Да не по Вас, Машенька, а про симулякр, который сложился в моей голове на основании ваших текстов. Философов конкретика не интересует, их интересуют концепты и симулякры и их графовое взаимодействие. Для шизоанализа этого достаточно :)
Последний раз редактировалось _Fedor 31 янв 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Бунт «белого воротничка»

Сообщение приват-омбудсман » 31 янв 2011, 19:52

Skyth писал(а):
приват-омбудсман писал(а):Были замполиты, а ВВС встречался замполит по комсомольской работе.


ЕМНИП, эта должность называлась освобожденный секретарь комитета ВКЛКСМ, но не замполит.

Да. Память Вам не изменила. Погоны старлея или капитана. Летать не летал и технарем не был, в терминах путался.
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19