Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Юлия » 23 фев 2011, 13:15

_Fedor писал(а):Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну, как не порадеть родному человечку? :)
Самое забавное, что на совещании по внедрению в Москве НСОТ представитель городского департамента так и высказалась. Мол, при распределении денег школам на неотложные нужды, естественно, в первую очередь давали знакомым. А теперь, мол, будет иначе :lol: И тут же - про 5 млрд только на ДОплаты, за которые никто не отчитывается. А снять - боятся?
Однако, к интервью. (Комментарий - без комментариев :( )
Про зрителя, который разучился в кино думать, напрягать мозги, я уже сказал. Его надо образовывать, воспитывать, учить, но это долгий процесс.
Сами собой напрашиваются выводы: если в школе который год подряд не празднуется День защитника Отечества - значит, это кому-то нужно.
Насчёт долгого процесса можно утешить. Взрослого "воспитать" недолго - штраф за нарушение правил ограничивает на пути деградации*. На путь прогресса встанут сами, хотя бы из зависти. А уж напрягать мозги взрослого не научишь, да и не надо. С детьми всё проще. Проведи пару качественных дел, а хоть и посмотри вместе хороший фильм - и готов умный зритель. (100% не гарантируем, но 60 - точно. А уж при * - все 85 ;) )
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Александр Зрячкин » 23 фев 2011, 13:42

Юлия писал(а): Взрослого "воспитать" недолго - штраф за нарушение правил ограничивает на пути деградации*. На путь прогресса встанут сами, хотя бы из зависти.

Из зависти встают только на путь разрушения. Это такое качество, которое в современных условиях ничего хорошего не даст, поскольку на всех углах пропагандируются низменные инстинкты. Если у человека вс хорошо - надо это непременно разрушить. Чтобы стало как у того, кто завидует.
Для вставания на путь прогресса нужен положительный пример, который будет перед глазами с самого начала сознательного возраста. Лет с трёх, не позже.
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Юлия » 23 фев 2011, 16:14

А если так: скверно, что дадут моё? Тем более что так оно и есть.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение _Fedor » 23 фев 2011, 16:16

А зачем Вы ваше даете кому попало? :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Юлия » 23 фев 2011, 16:20

Я-то как раз не даю. Мои (детей и мужа) ваучеры так и лежат дома. Но положенный мне бюджет пилится без моего участия. В смысле - я бы распорядилась лучше, не обидев ни себя, ни других тружеников. А Вам кажется, взятки - это чужие деньги? Они все наши, т.е. и Ваши тоже.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение _Fedor » 26 фев 2011, 22:15

Юлия писал(а):
_Fedor писал(а):Не почти, а практически :)
Значит, им пока не встречался. Теперь могут написать "почти". У нас есть повод для гордости. А Вы как будто расстроены? Fedor, чисто для прикола, меня угадаете? (Я Вас не угадала :? )

Да нет. Я честно проделал все написанное и сам удивился :)
Сообщите результаты экспериментов, тогда безошибочно угадаю, я не гадалка вообще-то :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Юлия » 26 фев 2011, 22:15

Александр Зрячкин писал(а):Вы не останавливаетесь, а продолжаете: "Детей есть не надо. Их надо <...> за то, что ничего не умеют, их надо подвергать дискриминации по уму и навыкам - и так далее (скажете, не Ваш пост про необходимость отказа приёма в школу тем, кто "не умеет одеться"? Кстати, что Вы подразумевали под этим неумением? Вопрос-то многогранный).
Не мой, а Ваша интерпретация, как всегда. Приведите дословно, обсудим. Что я подразумевала, уже написано: надевать вещи по порядку и самостоятельно. Застёгивать пуговицы.
Александр Зрячкин писал(а): И не надо <...> здесь молодёжь,
Подтвердите обвинение цитатой.
Александр Зрячкин писал(а):А не думали, что такое сегодняшнее поведение учеников старших классов частично обусловлено позицией, которой здесь придерживаетесь Вы?
Вы эту позицию, судя по извращению моих слов и Вашим невнятным ответам, ещё не поняли. Работайте над собой. У Вас стало кое-что получаться: согласились же Вы, что за детей до 10 лет отвечают родители.
Последний раз редактировалось Юлия 26 фев 2011, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Александр Зрячкин » 26 фев 2011, 22:16

Юлия писал(а):Отсутствием "пены" похвастаться мало кто может. Но количество её заметно выше у здешних приверженцев коммунизма.

Приверженцев коммунизма здесь нет, есть приверженцы справедливости. А она заключается в том, что клеймить людей априори - бесчестно. Юль, в Вашей жизни нормальные родители и дети встречались (ну, кроме собственных, вестимо)? Встречались такие, кого ни разу не хотелось пнуть ни морально, ни физически? Есть такие, о ком у Вас хорошие воспоминания? Расскажите о них...
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Юлия » 26 фев 2011, 22:19

_Fedor писал(а):Сообщите результаты экспериментов, тогда безошибочно угадаю,
:) Вы, наверное, не читали остальные. Ну и ладно.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Государство должно поддерживать не сильных, а слабых

Сообщение Luger Max Otto » 26 фев 2011, 22:21

Юлия писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Сейчас это- нонсенс: есть стилусы, есть клавиатуры. Между прочим, мел удобней держать не так, как ручку- ну и так далее.
Мел - да. И малярную кисть тоже. И отвёртку, и молоток. И если ребёнку всё это дадут до ручки, да ещё в нужную руку, никаких проблем не будет. Думаю, совпадение неумения застегнуть рукава рубашки с дисграфией и дислексией не случайно. Стилус требует очень хорошее развитие кистевой мускулатуры, и проще предупредить проблемы, начав с ложки. О клавиатуре у нас много споров. Однозначно - не с первого класса.


И кисточку для рисования. Мне кстати пишущая машинка обломилась лет в шесть- а к писанию ручкой я относился как к художествам всяким. Рисую преотвратно, но к концу школы печатал вполне терпимо и это мне пригодилось весьма.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23