Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Война, преданная Пивоваровым

Война, преданная Пивоваровым

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Жан Собакин » 06 мар 2011, 23:30

Ачечесво славлю, которое есть, но трижду кокорое будит. Полнейшая уписюндра. Хохот и юмор.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Босс » 07 мар 2011, 17:10

Что-то замысловато Вы выражаетесь, Бунтов ?
Загадкой для меня является лишь молчание хотя бы здесь тех, кто не разделяет позиции, предавших своё Отечество после 1917 года, и во время Великой отечественной, и после 1991 г.
- После 1917 кто предал Россию - большевики или патриоты ?
- какие на Форуме вдруг фронтовики ?
- кто предал Отечество после 1991 ? Может имеете ввиду КПСС предали ?
А то все порядочные люди в 1991 восстанавливали порушенное коммунистическим оккупационным режимом (слова великого русского писателя
Б.Л.Васильева, кстати фронтовика...)
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Валерий Бунтов » 07 мар 2011, 17:31

Босс писал(а):Вот я ... поработал вместе с последними (до пенсии) фронтовиками.
Они бы кино не снимали, лекции не читали, война для них была как табу...

Видно мы жили в разной среде: Вы в среде "власовцев", я, как и положено аполгету агитпропа, - в среде защитников советской страны - моего Отечества.
Мой отец и три дяди плюс тесть - все воевали, не в тылу, а на самом что ни есть фронте: один лётчиком, закончил войну генералом, другой танкистом, закончил войну майором, третий комиссарои полка -полковником, четвёртый артиллеритстом - закончил старшиной в Берлине.
Достаточно презенттивная выборка. Как положено, часто собирались по поводу и без повода, естественно выпивали, но, как выпьют, то разговоры только про военные дела, про тяжесть и геройство одних, и про подлость и сволочизм других. Но они все гордились своей судьбой, и рады были той жизни, которая была после войны. Но ненавидели дисссидентов и прочую "интеллигенцию", которая вместо того, чтобы давать отпор вякого рода чинушам и бюрокоатом на местах, уже в послевоенное время, разбрелись по своим нишам: кто в завмаги, кто в профессора, кто в райсоветы и прочую номенклатуру.
Их уже нет в живых, и защитить свое доблестное прошлое уже не могут.
Обидно за молодёжь, которая зачастую верит всяким пивоваровым, что молодым, что старым. Которые одни по недомыслию, другие по подлости рубят сук, на котором сидят.
Приглашаю посетить наш сайт: http://www.paralog.narod.ru
Валерий Бунтов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:42

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Сергей я » 07 мар 2011, 19:44

Валерий Бунтов писал(а):Загадкой для меня является лишь молчание хотя бы здесь тех, кто не разделяет позиции, предавших своё Отечество после 1917 года, и во время Великой отечественной, и после 1991 г.

Мы здесь! Спасибо Вам, за взбучку, данную жабам из болота!
Боссу: - какие на Форуме вдруг фронтовики ?
- кто предал Отечество после 1991 ? Может имеете ввиду КПСС предали ?

Фронтовиков той войны, к сожалению мало осталось, а я и любой из воевавших в войнах, устроенных предателями, апологетом,которых Вы являетесь, подтвердят, что в первую чеченскую войну первым предателем был Верховный главнокомандующий, так чтимый Вами. Ни дна иуде, ни покрышки!
Аватара пользователя
Сергей я
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Босс » 07 мар 2011, 19:45

Жан, это всё таки другой вопрос. Не только Сталин, но и наши прославленные полководцы посылали людей на верную гибель. Война - не игрушка, иногда было надо. Но вот как один из ведущих командиров страны, видный коммунист, мнение которого слушал сам Сталин сдался немцам и ещё что-то там пытался создать против Родины - этому нет никакого объяснения и оправдания. Это чисто моё мнение.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Босс » 07 мар 2011, 19:54

Сергей я писал(а):
Боссу: - какие на Форуме вдруг фронтовики ?
- кто предал Отечество после 1991 ? Может имеете ввиду КПСС предали ?

Фронтовиков той войны, к сожалению мало осталось, а я и любой из воевавших в войнах, устроенных предателями, апологетом,которых Вы являетесь, подтвердят, что в первую чеченскую войну первым предателем был Верховный главнокомандующий, так чтимый Вами. Ни дна иуде, ни покрышки!

Спокойнее надо, спокойнее...Про чеченские войны знаю слабо, а тем более подковёрное. Когда генерал Лебедь соглашения подписывал,
большинство его поддерживало ибо было видно, что армии толковой нет, а мальчишки не обученные гибли...И к тому же это гражданская война и чечены - свои, российские ребята. Так что в гражданских войнах предетелей не может быть по определению ОК ?
Ельцина Б.Н. действительно уважаю. Но полоджительную оценку не распространяю на все 90-е годы и на все его поступки и решения.
Напомню Вам, раз вы читали мои посты, что уже к сер.90-х я оставил политику, так как глубоко разочаровался и в псевдореформах, прихватизациях и двуличности. Но я знаю кто действительный виновник беспредела и больного Бориса Николаевича пинать не стоит...
Вон у нас молодой и ранний, а толку никакого.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Жан Собакин » 07 мар 2011, 20:03

Босс писал(а):Жан, это всё таки другой вопрос. Не только Сталин, но и наши прославленные полководцы посылали людей на верную гибель. Война - не игрушка, иногда было надо. Но вот как один из ведущих командиров страны, видный коммунист, мнение которого слушал сам Сталин сдался немцам и ещё что-то там пытался создать против Родины - этому нет никакого объяснения и оправдания. Это чисто моё мнение.

Напрашиваются выводы. Неудачи 41 года- это результаты сталинского гениального предвидения. 42 год- все наступления потерпели провал, в том числе и харьковское. Это благодаря мудрому руководству тов Сталина. Это он так учился воевать. Первая удача- сталинградское окружение. Здесь он уже единоличных решений не принимал.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Сергей я » 07 мар 2011, 20:04

Босс писал(а):
Сергей я писал(а):
Боссу: - какие на Форуме вдруг фронтовики ?
- кто предал Отечество после 1991 ? Может имеете ввиду КПСС предали ?

Фронтовиков той войны, к сожалению мало осталось, а я и любой из воевавших в войнах, устроенных предателями, апологетом,которых Вы являетесь, подтвердят, что в первую чеченскую войну первым предателем был Верховный главнокомандующий, так чтимый Вами. Ни дна иуде, ни покрышки!

Спокойнее надо, спокойнее...Про чеченские войны знаю слабо, а тем более подковёрное. Когда генерал Лебедь соглашения подписывал,
большинство его поддерживало ибо было видно, что армии толковой нет, а мальчишки не обученные гибли...
И к тому же это гражданская война и чечены - свои, российские ребята. Так что в гражданских войнах предетелей не может быть по определению ОК ?
Ельцина Б.Н. действительно уважаю. Но полоджительную оценку не распространяю на все 90-е годы и на все его поступки и решения.
Напомню Вам, раз вы читали мои посты, что уже к сер.90-х я оставил политику, так как глубоко разочаровался и в псевдореформах, прихватизациях и двуличности. Но я знаю кто действительный виновник беспредела и больного Бориса Николаевича пинать не стоит...
Вон у нас молодой и ранний, а толку никакого.

- Мальчишки не обученные брали город в соотношении 1:1 и если бы не постоянное предательство Верховного войну закончили бы за два-три месяца.
- ЕБН на пост Президента подлечиться вскарабкался или без этого ему никто не налил бы?
Аватара пользователя
Сергей я
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 16:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Luger Max Otto » 07 мар 2011, 20:06

Босс писал(а):Жан, это всё таки другой вопрос. Не только Сталин, но и наши прославленные полководцы посылали людей на верную гибель. Война - не игрушка, иногда было надо. Но вот как один из ведущих командиров страны, видный коммунист, мнение которого слушал сам Сталин сдался немцам и ещё что-то там пытался создать против Родины - этому нет никакого объяснения и оправдания. Это чисто моё мнение.


В таком виде- объяснений нет. Чтобы нащупать объяснения, необходима дополнительная информация.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Война, преданная Пивоваровым

Сообщение Жан Собакин » 07 мар 2011, 20:11

Сергей я писал(а):
Босс писал(а):
Сергей я писал(а):
Боссу: - какие на Форуме вдруг фронтовики ?
- кто предал Отечество после 1991 ? Может имеете ввиду КПСС предали ?

Фронтовиков той войны, к сожалению мало осталось, а я и любой из воевавших в войнах, устроенных предателями, апологетом,которых Вы являетесь, подтвердят, что в первую чеченскую войну первым предателем был Верховный главнокомандующий, так чтимый Вами. Ни дна иуде, ни покрышки!

Спокойнее надо, спокойнее...Про чеченские войны знаю слабо, а тем более подковёрное. Когда генерал Лебедь соглашения подписывал,
большинство его поддерживало ибо было видно, что армии толковой нет, а мальчишки не обученные гибли...
И к тому же это гражданская война и чечены - свои, российские ребята. Так что в гражданских войнах предетелей не может быть по определению ОК ?
Ельцина Б.Н. действительно уважаю. Но полоджительную оценку не распространяю на все 90-е годы и на все его поступки и решения.
Напомню Вам, раз вы читали мои посты, что уже к сер.90-х я оставил политику, так как глубоко разочаровался и в псевдореформах, прихватизациях и двуличности. Но я знаю кто действительный виновник беспредела и больного Бориса Николаевича пинать не стоит...
Вон у нас молодой и ранний, а толку никакого.

- Мальчишки не обученные брали город в соотношении 1:1 и если бы не постоянное предательство Верховного войну закончили бы за два-три месяца.
- ЕБН на пост Президента подлечиться вскарабкался или без этого ему никто не налил бы?

Таким его воспитала партия. Кадры решают все.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29337
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6