Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - 5-я власть

5-я власть

5-я власть

Сообщение ФомИч » 14 мар 2011, 11:25

http://mir24.tv/news/politics/3736068

Джозеф Байден встретился с российскими правозащитниками[
Участие во встрече приняли глава МХГ Людмила Алексеева, главная защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, журналист Олег Кашин[/i] и другие.

Москва, 10 марта. Приехавший накануне в Москву вице-президент США Джозеф Байден встретился с росийскими правозащитниками и заверил их в том, что для Соединенных Штатов крайне важно развитие в России демократии и соблюдение гражданских свобод, передает «Интерфакс».

По словам главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, Байден сказал, что для США тема прав человека и демократии чрезвычайно важна, и они к ней постоянно возвращаются. Правозащитница подняла на встрече тему выборов в России. «Мы сказали, что мы, правозащитники, не собираемся во власть, но понимаем, насколько важно для нашей страны, чтобы выборы были честными. Это касается не только непосредственно дня выборов, но и регистрации партий, предоставления им времени в эфире», - сказала Алексеева.

В свою очередь глава российского центра «Мемориал» Олег Орлов отметил, что встреча с Байденом оказалась для российских гражданских активистов интересной. «Мы получили некоторые интересные сигналы. Например, Байден сказал некоторым моим коллегам, что вступление России в ВТО так или иначе связано с улучшением ситуации с правами человека в России, в частности, с тем, как будут проведены выборы», - сказал он.

Во встрече с Дж.Байденом также участвовали российский омбудсмен Владимир Лукин, председатель Общественной палаты Евгений Велихов, глава движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, правозащитники Лев Пономарев, Юрий Джибладзе, Светлана Ганнушкина, Елена Панфилова, журналист и блоггер Олег Кашин, а также религиозные деятели, такие как митрополит Иларион, верховный муфтий Равиль Гайнутдин, раввин Адольф Шаевич.


Так ли уж выиграют россияне от вступления в ВТО? А как же заявленный курс на развитие сельского хозяйства? Ведь непременным условием вступления России в ВТО является сокращение дотаций в сельское хозяйство? А что там сокращать, если сегодняшние дотации размером с гулькин нос? Почему этот вопрос не занимает наших пламенных правозащитнтков?
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: 5-я власть

Сообщение _Fedor » 14 мар 2011, 11:42

Бабок то больше или меньше им запланировали в бюджете США ? :)
Плюнули бы на это ВТО, сами бы принесли на блюдечке, как Брежневу приносили когда-то, а так держат как приманку. Я в детстве так с кошками развлекался привязывая бумажку на ниточку, чтобы прыгали повыше :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: 5-я власть

Сообщение ФомИч » 14 мар 2011, 11:50

_Fedor писал(а):Бабок то больше или меньше им запланировали в бюджете США ? :)
Плюнули бы на это ВТО, сами бы принесли на блюдечке, как Брежневу приносили когда-то, а так держат как приманку. Я в детстве так с кошками развлекался привязывая бумажку на ниточку, чтобы прыгали повыше :)


У нас нет привычки при заключении каких бы то ни было договоров выставлять свои требования, мы сразу становимся в позу "чего изволите" и соглашаемся на всё, что от нас требуют за одно только счастье быть приглашёнными на "великосветский раут"
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: 5-я власть

Сообщение Luger Max Otto » 15 мар 2011, 15:53

ФомИч писал(а):http://news.km.ru/pomogat-ssha-dozhimat-liviyu-s-nashei-storony-bylo-bessmyslenno-i-glupo

Леонтьев Михаил


Цитируют тут всяких прошмандовок...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18964
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: 5-я власть

Сообщение приват-омбудсман » 20 мар 2011, 15:35

Пятая власть, значит? ХА, ХА. :bomb :twisted:
Но эту тему открыл не я, а много уважаемый ФомИч.
Что же случилось-то?
Может мы дружно впадаем в шизофрению постмодернИЗЬМЫ? И мы разучились считать до десяти? Сколько у нас властей-то? Давайте-ка, как бывало при царе в церковно-приходских школах, на пальЦАХ прикинем. Первой, второй, третьей властями, соответственно, считают законодательную, исполнительную и судебные ветви власти. И еще общепринято считать четвёртой властью СМИ - прессу, ТВ и пр. что бы была свобода слова - для развития значится - демократии.

В СССР диссиденты называли пятой властью отечественных психиатров. Как инструмент террора, карательную психиатрию применяли против инакомыслия, взамен террора ГУЛАГа. Психотропными препаратами пытались решать политические проблемы и творческие конфликты в сферах искусства высокого соцреализма. Искусствоведы в штатском и в белых халатах решали: "наш" или "не наш" и, прохимизиравав мозги, уродцы от соития медицины и диамата полагали, что можно корректировать поведение неадекватно мыслящих трудящихся.

Срабатывает принцип: если я психиатр, я души твоей начальник, а ты дурак! уже по определению. И метода позволяет в 95 случаях из 100 ставить диагноз. И карательный диагноз окончательный и обжалованию не подлежит, и избавиться от него практически невозможно, по причине корпоративной медицинской солидарности, нравы которой требуют уважать диагноз другого врача. И каждая новая экспертиза только добавляет число философских оскорблений.

Еще полно психиатров, вкусивших сладость насилия над отдельными диссидентскими личностями, а в благоприятных условиях демократии, и при конституционном большинстве единоросов они уже почти, как государство в государстве, они всегда не прочь испытать свои возможности, но уже над массами населения.

Текст будет продолжен.
Последний раз редактировалось приват-омбудсман 25 мар 2011, 05:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: 5-я власть

Сообщение ФомИч » 20 мар 2011, 16:57

приват-омбудсман писал(а):Пятая власть, значит? ХА, ХА. :bomb :twisted:
Но эту тему открыл не я, а много уважаемый ФомИч.
Что же случилось-то?
Может мы дружно впадаем в шизофрению постмодернИЗЬМЫ? И мы разучились считать до десяти? Сколько у нас властей-то? Давайте-ка, как бывало при царе в церковно-приходских школах, на пальЦАХ прикинем. Первой, второй, третьей властями, соответственно, считают законодательную, исполнительную и судебные ветви власти. И еще общепринято считать четвёртой властью СМИ - прессу, ТВ и пр. что бы была свобода слова для развития значится демократии.

В СССР диссиденты называли пятой властью отечественных психиатров. Как инструмент террора, карательную психиатрию применяли против инакомыслия, взамен террора ГУЛАГа. Психотропными препаратами решались политические проблемы и творческие конфликты в сферах искусства высокого соцреализма. Искусствоведы в штатском и в белых халатах решали: "наш" или "не наш" и, прохимизиравав мозги, полагали можно корректировать поведение неадекватно мыслящих трудящихся.

Срабатывает принцип: если я психиатр, я души твоей начальник, а ты дурак! уже по определению. И метода позволяет в 95 случаях из 100 ставить диагноз. А карательный диагноз окончательный и обжалованию не подлежит. И избавиться от него практически невозможно, по причине корпоративной медицинской солидарности, нравы которой требуют уважать диагноз другого врача. И каждая новая экспертиза только добавляет число философских оскорблений.

Еще полно психиатров, вкусивших сладость насилия над отдельными диссидентами, а в благоприятных условиях демократии, и при конституционном большинстве единоросов они уже, как государство в государстве, и даже не прочь испытать свои возможности, но уже над массами населения.

Текст будет продолжен.


Это в СССР 5-ой властью была психиатрия . Теперь же 5-й властью являются правозащитники. Только защищают они то, за что им платят их содержатели. Вашими же словами можно обрисовать сегодняшнюю 5- власть:" Еще полно правозащитников, вкусивших сладость насилия над отдельными инакомыслящими гражданами, а в благоприятных условиях демократии, и при конституционном большинстве единоросов они уже, как государство в государстве, и даже непрочь испытать свои возможности, но уже над массами населения".
Кстати сказать, слово МНОГОУВАЖАЕМЫЙ и НЕПРОЧЬ ( то есть, согласен) пишется так, как я вас поправил.
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: 5-я власть

Сообщение приват-омбудсман » 21 мар 2011, 17:30

ФомИч, я откровенно не имею желания анализировать Вашу реплику, но в одном Вы может быть и правы, я зная, что слаб в правописании, потому раньше под рукой всегда лежали словари и справочники. Теперь обленился и надеясь на текстовые редакторы в поисковиках, и они меня, как правило, подводят.

Я, набрав в Яндексе "пятая власть", нашлось 13 тыс. ответов, во главе списка Википедия. Справочка кратенькая, но доходчивая. Приятно удивила под №6 ссылочка на мой сайт ↑ Пятая Власть (Психократия) http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/psic ... o_krat.htm плохо, что эта страничка слишком давно, не обновлялась, но это дело поправимое…

У меня на эту тему - ГЕНИЙ ДЛЯ КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/genial.htm

и КРЕДО КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/sabor/list_1.htm и другие.

А как обстоят дела в Америке см. в инете есть очень обстоятельный американский правозащитный сайт http://www.about-cchr.ru/pdf.htm

Мало кто знает о требованиях американских правозащитников: остановить преступную полицейскую психиатрию…, привлечь психиатров к ответственности…, предать гласности психиатрические документы и секретные научные наработки… Американцы риторически вопрошают, почему в их раздемократической Америке уже невозможно считаться здоровым, если побывал или когда-то обратился к психиатру? Ну, а наши советско-российские прозападные правозащитники, как правило, на эту тему теперь замолчали - эта тема для них уже совсем не актуальна. Их как и Фомку бльше интересуют "права" педерастов. (И их оговорки прям по Фрейду на форуме никого уже не должны удивлять.)

Слишком многое убеждает, что глобализм тянет мир к тоталитаризму, и тогда уж без наработанных методик НЛП (нейролингвистического программирования) и карательной психиатрии олигархам всех стран никак не обойтись.

В США под пятой властью подразумевают профсоюзы иногда мафию, в Израиле господствующую религию, на Украине Интернет...
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: 5-я власть

Сообщение ФомИч » 21 мар 2011, 17:44

приват-омбудсман писал(а):ФомИч, я откровенно не имею желания анализировать Вашу реплику, но в одном Вы может быть и правы, я зная, что слаб в правописании, потому раньше под рукой всегда лежали словари и справочники. Теперь обленился и надеясь на текстовые редакторы в поисковиках, и они меня, как правило, подводят.

Я, набрав в Яндексе "пятая власть", нашлось 13 тыс. ответов, во главе списка Википедия. Справочка кратенькая, но доходчивая. Приятно удивила под №6 ссылочка на мой сайт ↑ Пятая Власть (Психократия) http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/psic ... o_krat.htm плохо, что эта страничка слишком давно, не обновлялась, но это дело поправимое…

У меня на эту тему - ГЕНИЙ ДЛЯ КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/genial.htm

и КРЕДО КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ http://moi-osnownye-prawa.narod.ru/sabor/list_1.htm и другие.

А как обстоят дела в Америке см. в инете есть очень обстоятельный американский правозащитный сайт http://www.about-cchr.ru/pdf.htm

Мало кто знает о требованиях американских правозащитников: остановить преступную полицейскую психиатрию…, привлечь психиатров к ответственности…, предать гласности психиатрические документы и секретные научные наработки… Американцы риторически вопрошают, почему в их раздемократической Америке уже невозможно считаться здоровым, если побывал или когда-то обратился к психиатру? Ну, а наши советско-российские прозападные правозащитники, как правило, на эту тему теперь замолчали - эта тема для них уже совсем не актуальна. Их как и Фомку бльше интересуют "права" педерастов. (И их оговорки прям по Фрейду на форуме никого уже не должны удивлять.)

Слишком многое убеждает, что глобализм тянет мир к тоталитаризму, и тогда уж без наработанных методик НЛП (нейролингвистического программирования) и карательной психиатрии олигархам всех стран никак не обойтись.

В США под пятой властью подразумевают профсоюзы иногда мафию, в Израиле господствующую религию, на Украине Интернет...


Ну, а нам можно иметь свою точку зрения относительно 5-й власти? США, Израиль и Украина нам как бы не указ. Википедия тоже не закон - википедийские составители сами в себе не уверены, поскольку постоянно приглашают всех поучаствовать в уточнении своих сведений. И про педерастов я написал только для того,чтобы показать, что правозащитники всё-таки власть, раз уже они обговаривают закон о денежной компенсации за педофилию и заботятся о правах педерастов
Аватара пользователя
ФомИч
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45

Re: 5-я власть

Сообщение приват-омбудсман » 24 мар 2011, 15:14

Тов. ФомИч, а разве я посмею запретить Вам иметь свою точку зрения относительно 5-й власти. Только что это Вы о себе-то во множественном числе? У Вас такие интонации словно Вы вкупе, в корешах с самим Джозефом Байденом. Ну уж очень в резонанс Ваша логика, в смысле последовательность Ваших рассуждений. Он постоянный вице-президент США — второе по важности должностное лицо в системе исполнительной ветви федерального правительства США. Основная его конституционная функция — запасной игрок. Он автоматически сменяет президента США в случае его кончины, отставки или отрешения от должности. Хипповая работенка, не бей лежачего, но не для бурной натуры Джозефа Байдена, и борьба за права педерастов тут больше на маргинальную публику, но вот разговоры про закон о денежной компенсации за педофилию богатеньких извращенцев могут заинтересовать.

В СМИ и инете много интересных подробностей визита Джозефа Байдена в Москву, и его встречь с Медведевым и Путиным. И сразу появилась множество информации под заголовком "Шантаж: вице-президент США угрожал Путину революцией, если он пойдёт на выборы. " Кроме того, Байден призвал Кремль активнее бороться с коррупцией - чем вызвал лавину насмешек в рунете. Мне хотелось бы реплику в сторону личной охраны Обамы и их министерства финансов: чья бы корова мукала, а коровка мистера Байдена пусть не пукает, - и уж вы там берегите вашего президента от таких вице...

Это еще не окончание.
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

Re: 5-я власть

Сообщение приват-омбудсман » 14 апр 2011, 02:13

Тов. ФомИч, я все жду, жду - может кто продолжит тему и как-то поддержит Вас. Тогда, если позволите, продолжаю я. Неужели Вы всерьез считаете и даже уверены, что правозащитники - уже уходящая натура. Позвольте заметить, что правозащитники не защищают какого-то отдельного человека, они защищают общие права человека, как то: право на жизнь, право на образование и т.д..

Первой, второй, третьей властями, соответственно, считают законодательную, исполнительную и судебные ветви власти. Четвёртой властью считаются СМИ. Эти ветви власти Ваши права защищают? Ах, Вы у нас олигарх - Вы уже на корню скупили законодательную, исполнительную, судебную власти, а пресса вкупе с проституцией называется древнейшей профессией. А о наших записных прозападных правозащитниках уже все сказано, и лучше просто промолчать.

А кто же тогда будет защищать права простых людей? Да они сам должны считать себя правозащитниками. Вы слышали, помните от начальников-коммунистов такую презрительную, сквозь зубы фразочку - ОНИ ОПЯТЬ КАЧАЮТ СВОИ ПРАВА. Во! Это они о народе.
Подвергай все сомнению.
Слово уже сказанное есть ложь.
В одну реку не войти дважды.
Аватара пользователя
приват-омбудсман
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:45
Откуда: Вологда

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30