Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Скажи мне, кто твой друг

Скажи мне, кто твой друг

Скажи мне, кто твой друг

Сообщение admin » 06 апр 2011, 15:26

Скажи мне, кто твой друг

http://www.lgz.ru/article/15739/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Скажи мне, кто твой друг

Сообщение Юлия » 06 апр 2011, 22:20

Миссия выполнима. Вот комментарий даёт повод поговорить:
юрий дмитриевич шатунов пишет:
"Мама- программист, это она настояла, что бы я была учителем.Сказала:-"Боже тебя упаси стать, программистом. Это ж с ума сойти, постоянно надо учиться, вечно на какие=то курсы ездить, а тут чистая, спокойная работа" На мой вопрос, неужели за пять лет в университете никто не сказал, что учитель обязан учиться всю жизнь, пожала плечиками:-" Да нет , я же не литератор"
Ну, маме-программисту простительно :? Университету тоже. Непростительно, что в школы по-прежнему берут на работу неспециалистов. (А работа чистая - это правда.)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Скажи мне, кто твой друг

Сообщение Александр Зрячкин » 07 апр 2011, 12:41

Юлия писал(а):Миссия выполнима. Вот комментарий даёт повод поговорить:
юрий дмитриевич шатунов пишет:
"Мама- программист, это она настояла, что бы я была учителем.Сказала:-"Боже тебя упаси стать, программистом. Это ж с ума сойти, постоянно надо учиться, вечно на какие=то курсы ездить, а тут чистая, спокойная работа" На мой вопрос, неужели за пять лет в университете никто не сказал, что учитель обязан учиться всю жизнь, пожала плечиками:-" Да нет , я же не литератор"
Ну, маме-программисту простительно :? Университету тоже. Непростительно, что в школы по-прежнему берут на работу неспециалистов. (А работа чистая - это правда.)

Да какой Думающий Уловить Реально Активную Карьеру пойдёт получать педобразование и работать в школу при зарплате в отрасли 5-6 тысяч рублей без реальных перспектив повышения?
Искренне Ваш Александр Зрячкин
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14
Откуда: Саратов

Re: Скажи мне, кто твой друг

Сообщение Юлия » 07 апр 2011, 17:31

Александр Зрячкин писал(а):Да какой Думающий Уловить Реально Активную Карьеру пойдёт получать педобразование и работать в школу при зарплате в отрасли 5-6 тысяч рублей без реальных перспектив повышения?
Ну, про "перспективы роста" у нас в соседней теме всё сказано. А про зарплату... Сейчас её попытаются регулировать "качеством работы" :lol: В общих словах - ситуация та же, что с грамотами.
Но к счастью, в школу идут именно миссионеры. И выполняют несмотря ни на что: Дарят Удивление, Радость, А.. :?: , Красоту, Интерес.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11