Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - СЕМЕРО ТАЙНЫХ или склянка с пауками

СЕМЕРО ТАЙНЫХ или склянка с пауками

СЕМЕРО ТАЙНЫХ или склянка с пауками

Сообщение Родамiр » 12 апр 2011, 00:31

"Паразиты: Тайный мир". (http://www.lgz.ru/article/15703/)




http://www.lgz.ru/article/15707/
Эдуард Созаев, Сергей Махов. Схватка двух львов: Англо-голландские войны XVII века. – М.: Вече, 2011. – 384 с.: ил. – 4000 экз.

В 1600 г. была создана британская Ост-Индская компания, которой правительство предоставило право монопольной торговли со всеми территориями Индийского и Тихого океанов. Спустя два года была создана голландская Ост-Индская компания, которая, по сути, явилась первым акционерным обществом в мире. Менее чем за полвека голландские суда достигли берегов Шри-Ланки, Японии и Южной Африки. Английские купцы создали десятки торговых факторий на островах Юго-Восточной Азии и в Японии, а позднее центром торговли стала Индия, откуда через Сурат (порт на западе страны) отправляли в метрополию пряжу, индиго, селитру. Обе компании занимались грабежом местного населения (причём наиболее дорогим товаром стали столь необходимые для Европы пряности), используя подневольный труд аборигенов. В книге подробно рассказывается о той парусной эпохе, времени морской романтики, прославленных флотоводцев де Рюйтера, Витте де Витта, Блейка. В книге впервые на русском языке публикуются все данные по списочным составам эскадр в каждом сражении; подробно рассказывается о морской тактике и исторической обстановке в Европе, Азии и Америке.


Ост-индская компания, длящаяся без малого 200 лет, была не столько выгодной торговлей, например, прянностями. Там делалось нечто другое. Под видом полезных товаров широкого потребления корабли везли ни что иное, как наркотики.
На этих-то наркотиках и выросли состояния тех потребителей, которые нынче сидят в "Комитете 300" (да и в Бельдиберг-клубе, в Трёхсторонней комиссии, в Римском клубе, и т.п.).
И ту политику глобализаци и гламура, которую мы наблюдаем (и которую остановил кризис), проводят потомки именно этих потребителей, наживших свои состояния на нарко-бизнесе.

В своё время Брежнев, или те, кто непосредственно влиял на его решения, попытался стать для «Комитета 300» своим. Руководством КПСС был налажен нарко-трафик через Афганистан. «Комитет 300» отмахнулся от брежневской высокопоставленной черни, - а трафик действует и нынче.
Чечня, вероятно, - это попытка уже Ельцина сделать то, что не получилось у брежневцев.

Но названный «Комитет 300» не является высшей инстанцией теневого правительства.
Над этим комитетом стоят некие «7 ТАЙНЫХ». Они, по сути, мало чем отличаются от чернокнижника кашпрковского. Только «чуть» сильнее его.

P.S. И мне любопытно, известно ли «Комитету 300» об этих «семерых тайных», которые, хоть и незаметно, но вполне определённо им управляют. Как рабами.
В их рабской иерархии по-другому и не бывает.
Последний раз редактировалось Родамiр 25 апр 2011, 11:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: СЕМЕРО ТАЙНЫХ

Сообщение Родамiр » 12 апр 2011, 00:34

Описание книги "КОМИТЕТ 300"
"Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге – о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных «реформ» в нашей стране, а также над «архитекторами» и инициаторами их проведения".

бесплатное скачивание
http://www.big-library.info/?act=bookinfo&book=12523
Последний раз редактировалось Родамiр 25 апр 2011, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: СЕМЕРО ТАЙНЫХ

Сообщение Родамiр » 12 апр 2011, 00:36

Мне не слишком нравятся теории заговора. Но они находят своё подтверждение.

такова (забугорная) c-est la viet.
(улыбка)
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28