Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Гражданская война до сих пор не прекращается

Гражданская война до сих пор не прекращается

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Luger Max Otto » 07 июл 2018, 21:28

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):Все кругом невежды

Мне для развлечений и тебя хватает.

Могу дать один совет. Если срочно охота развлечься, пойди в сортир во дворе и развлекись со своей пупынькой. Только не перепутай М и Жо, Кутузов, чтобы дам не напугать. И воэми с собой фонарик, чтобы в темноте не наступить в лепешку фекальной массы.

Хм, это и есть та самая руссиш duhovnost?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Омар Хаим » 07 июл 2018, 21:34

Luger Max Otto писал(а):Хм, это и есть та самая руссиш duhovnost?


Нет, духовность - это вот что:
Я остановила у эскимосской юрты
Пегого оленя, – он поглядел умно.
А я достала фрукты.
И стала пить вино.
И в тундре – вы понимаете? – стало южно…
В щелчках мороза – дробь кастаньет…
И захохотала я жемчужно,
Наведя на эскимоса свой лорнет.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Жан Собакин » 07 июл 2018, 21:35

Luger Max Otto писал(а):
Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Мне для развлечений и тебя хватает.

Могу дать один совет. Если срочно охота развлечься, пойди в сортир во дворе и развлекись со своей пупынькой. Только не перепутай М и Жо, Кутузов, чтобы дам не напугать. И воэми с собой фонарик, чтобы в темноте не наступить в лепешку фекальной массы.

Хм, это и есть та самая руссиш duhovnost?

Это duhovnost, предназначенная для бандеровцев. Другой они не поймут, а поэтому незачем метать бисер.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Luger Max Otto » 07 июл 2018, 21:45

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Хм, это и есть та самая руссиш duhovnost?

Это duhovnost, предназначенная для бандеровцев. Другой они не поймут, а поэтому незачем метать бисер.

Нет, просто у тебя другой и нет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Омар Хаим » 07 июл 2018, 21:47

Luger Max Otto писал(а):Невежество не есть аргумент. См. например http://opeterburge.ru/history/chto-bilo ... rvogo.html


Гиперборею колдун Барченко придумал. Сначала он колдовал в пользу ОГПУ, создал масонскую ложу «Единое трудовое братство», куда принял Глеба Бокия (председатель Петроградской ЧК в 1918 году, после Урицкого), а потом продался англичанам, стал колдовать для них и был разоблачён и обезврежен чекистами при помощи топора, окроплённого святой водой. А Шамбала досталась не ему, а другому колдуну, Николаю Рериху.

И Бокий колдовал и делал яды для отравления врагов народа, потом за колдовство его тоже обезвредил лично товарищ Ежов.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Luger Max Otto » 07 июл 2018, 21:48

Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Невежество не есть аргумент. См. например http://opeterburge.ru/history/chto-bilo ... rvogo.html


Гиперборею колдун Барченко придумал.

И что с того, Хаим...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Омар Хаим » 07 июл 2018, 22:24

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Невежество не есть аргумент. См. например http://opeterburge.ru/history/chto-bilo ... rvogo.html


Гиперборею колдун Барченко придумал.

И что с того, Хаим...


Так ведь это после Петра I было. А Пётр I был из евреев, он караим по женской линии, так что врать не будет.

Ландскрона просуществовала всего год, новгородцы в 1301 году её снесли. Ниеншанц и город Ниен находился там же, на Охтинском мысу, у впадения Охты в Неву.

А Петр город построил на другом месте, ниже по течению Невы. Охта в его состав вошла только в 1828 году, крепость существовала и позднее, в 1849 году. Город же не сносили, а переименовали в Шлотбург. Он был упразднён в XIX веке.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7363
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение _Fedor » 11 июл 2018, 15:37

Ниеншанц
- работал я в нем. Военно морскую базу проектировали на Камчатке. Красиво там. Ноги помыл в Тихом океане. Купаться не стал, вода уж очень холодная была. Назад летел в бизнес классе, так коньяк водку, шампанское бесплатно давали сколько хочешь. И фильмы с дисков показывали какие хочешь. Я Великолепную семерку со своей флешки смотрел. А вот пива там не было . Видно бизнесмены его не пьют. У них шампанское вместо него. А с водкой получается Северное сияние. Сосед после взлета бутылку наверное скушал вискаря, запил шампанским и спал до Москвы. Он в Тверь летел со строительства нефтянки какой-то. А я потихоньку употреблял и смотрел кино и играл в шахматы с компьютером. В бизнес классе лучше летать чем в обычном. В обычном спиртного не дают, только ноги куриные с кетчупом :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Гражданская война до сих пор не прекращается

Сообщение Историк » 11 июл 2018, 21:44

Luger Max Otto писал(а):
Омар Хаим писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Невежество не есть аргумент. См. например http://opeterburge.ru/history/chto-bilo ... rvogo.html


Гиперборею колдун Барченко придумал.

И что с того, Хаим...


Да просто блудливый язык без костей. Несет абы что.
Юзер "Агния" постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума и, кроме того, публикует антисемитские тексты. Как "еврейские тараканы" posting.php?mode=quote&f=15&p=482714 И много таких.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21