Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Налево или направо

Налево или направо

Налево или направо

Сообщение admin » 13 апр 2011, 17:25

Налево или направо

http://www.lgz.ru/article/15753/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Налево или направо

Сообщение Ермаков О.Дм. » 13 апр 2011, 23:02

Но теперь, на своей шкуре убедившись, что сам по себе рынок без берегов покровительствует лишь холодным сапожникам от сочинительства, я всё больше склоняюсь к мысли, что вопреки всем передовым рыночным реформам, не боясь прослыть приверженцем советского агитпропа, необходимо отстаивать первородное достоинство писательского дела. То есть его независимость от примитивного рыночного расчёта.

Ничто так не укрепляет первородное достоинство писательского дела, как хороший оклад, пыжиковая шапка и регулярные банкеты за казённый счёт. Но, между прочим, укреплять дружбу народов на основе дармовой выпивки и закуски, согласны и представители других профессий, конфессий и клубов по интересам.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Налево или направо

Сообщение _Fedor » 13 апр 2011, 23:10

Укрепляли - укрепляли, а потом ввели полусухой закон и водку по талонам и все накрылось. Событыльники не надежны в деле. Они тянутся туда где стол получше накрыт хоть слева, хоть справа. Тут уж ничего не поделаешь, такова природа человека :)
Вот Михалков, слыхал, пробил отстегивание доли малой с каждого продаваемого диска и резака. Писателям надо скинуться и пробить долю малую с каждого листика бумаги, особенно туалетной. Доказать, что все слова которые употребляются встречаются в их книжках, следовательно, нарушается их авторское право и надо восстановить справедливость. Все финансовые проблемы вмиг будут решены, хватит и на выпивку и на закуску и на ты меня уважаешь, я тебя уважаю, значит мы с тобой уважаемые люди :)
_Fedor
 
Сообщения: 21412
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:53

Re: Налево или направо

Сообщение Ермаков О.Дм. » 13 апр 2011, 23:37

_Fedor писал(а):Вот Михалков, слыхал, пробил отстегивание доли малой с каждого продаваемого диска и резака.

Помню, как я радовался, когда появились сначала CD, потом DVD рекордеры. А недавно подумал, что купленные года 3 назад десяток дисков так и не разошлись. Флэшки и интернет делают болванки и рекордеры неактуальными.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Налево или направо

Сообщение Luger Max Otto » 14 апр 2011, 21:14

_Fedor писал(а):Писателям надо скинуться и пробить долю малую с каждого листика бумаги, особенно туалетной.


И с заборов!
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8