Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Вперёд – и без боязни

Вперёд – и без боязни

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение dima_dima » 29 апр 2011, 17:39

100 пудов: Салуцкий в своих оптимистических "кричалках и сопеклках" -- стебается. Возьмите хотя бы тезис о необходимости опасливого отношения к быстрому приросту населения
... Короче, афтар оттягивается со вкусом, а никакой едрос не докопается.
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Бутерброд » 29 апр 2011, 19:31

За чистотой ушей необходимо следить, чтобы были чистыми и пейсы, которые растут из ушей у наших модернизаторов.
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Люся Снежок » 29 апр 2011, 22:23

sacura писал(а):У мам-засранок дети с более высоким иммунным статусом, смотрела передачу по Дискавери.

Естественно. Ребёнок же должен привыкать к окружающей микрофлоре. А у dur-ёх, которые флакон с Доместосом из рук не выпускают, дети мало того, что ЧБД, так ещё и сплошь аллергики.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Люся Снежок » 29 апр 2011, 22:31

Юлия писал(а):Несомненно. Вот только кроме поддержания имунного статуса есть ещё кое-какие воспитательные задачи. И поддержание социального статуса среди них - не последняя.

С этим призывом лучше выходить на форумы грузинских и еврейских мам - и у одних и у других репутация жутких нерях. Вполне обоснованная, между прочим. При этом выражение "еврейская мама" стало нарицательным и означает идеал материнской любви. Да и социальный статус у евреев - не из последних)))
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Юлия » 29 апр 2011, 22:43

Люся Снежок писал(а):и у одних и у других репутация жутких нерях. Вполне обоснованная, между прочим.
Ну хоть не я это сказала :) Хотя я не люблю какие-то национальные обобщения, но ведь не притворишься слепой.
Люся Снежок писал(а): При этом выражение "еврейская мама" стало нарицательным и означает идеал материнской любви. Да и социальный статус у евреев - не из последних)))
Тут действительно странным образом уживается гиперопека над ребёнком с недостаточным уходом за ним. Насчёт высокого социального статуса... разве что среди своих, по их же критериям.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Люся Снежок » 29 апр 2011, 22:51

Юлия писал(а):Меня больше пугает, что дети, объехавшие к 9 годам полмира, не были в театре, в Кремле, в Третьяковке.

Кто на что учился))) Меня культурный уровень этих детей вообще не волнует - жить-то они всё равно будут в лондОнах, а вот то, что они привозят в мою страну кучу всякой заразы, сильно беспокоит.
Мне кажется, нашим детям больше угрожают не энтеробактерии

Вы просто не в курсе. А ВОЗ в панике и бьёт во все колокола. Да Вы ещё и сами успеете посмотреть на мир без антибиотиков, в котором люди будут умирать от банального насморка. Чистюли, кстати, первыми)))
Мои замечательные дети из хороших семей моют руки перед едой только после напоминаний.

Это действительно замечательные дети! Если ребёнок в 7 лет думает не о том, как бы побыстрей за стол влезть и наесться от души, а о том, что надо не забыть помыть руки, то родителям впору задуматься о визите к психиатру. Нормальные дети в 7 лет срывают яблоки с деревьев и тут же их съедают без всяких гигиенических процедур. И вырастают здоровыми физически и психически.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Юлия » 29 апр 2011, 22:52

Вернёмся к статье
хочется, очень хочется верить в русский успех, считая нынешние многочисленные погибельные предсказания предвыборно политизированными. Тем более надежды-то не призрачные – самые что ни на есть объективные. Как не перефразировать незабвенного Пушкина: в надежде славы и добра идём вперёд мы без боязни.
"В надежде славы... " Если бы так. Мало кто из родителей мечтает о славе своей или ребёнка. Во всяком случае сомнительная слава актёра "Ералаша" и тому подобных проектов преподносится как единственно возможная. Трудно разделять оптимизм автора при явно антигуманной политике власти.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Юлия » 29 апр 2011, 23:00

Люся Снежок писал(а):Это действительно замечательные дети!..Нормальные дети в 7 лет срывают яблоки с деревьев и тут же их съедают без всяких гигиенических процедур. И вырастают здоровыми физически и психически.
Люся Снежок, я разделяю Ваш оптимизм. (Боюсь, с фруктами из магазина всё не так лучезарно.) Предложите что-нибудь такое же бодрое, чтобы я могла утешить коллегу - учительницу физкультуры, которая никак не решит проблему пахнущих мочой ручек. Ей частенько нужно организовывать игры в круге, где дети держатся за руки. Мытьё рук после туалета - тоже излишество, наносящее вред здоровью? Как бы это объяснить детям, не желающим брать других за немытые руки? (Коллега, наверное, проникнется быстрее.)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Люся Снежок » 29 апр 2011, 23:22

Юлия писал(а):Предложите что-нибудь такое же бодрое, чтобы я могла утешить коллегу - учительницу физкультуры, которая никак не решит проблему пахнущих мочой ручек. Ей частенько нужно организовывать игры в круге, где дети держатся за руки. Мытьё рук после туалета - тоже излишество, наносящее вред здоровью?

Выходят из туалета два дипломата: русский и англичанин. Англичанин моет руки, а русский сразу направляется к выходу.
Англичанин (с ужасом): - Как, вы не моете руки после туалета?
Русский (презрительно): - А мы на руки не с.ым.

Юль, меня ваша школа всерьёз удивляет. У семилетнего ребёнка, пусть он и проигнорировал умывальник, руки мочой пахнуть не будут, да ещё и на расстоянии. Не тот возраст и не та, извините, моча. Либо ребёнок из семьи бомжей либо у учительницы физкультуры фамилия - Гренуй. Может, у вас в школе учатся исключительно дети таджикских и узбекских мигрантов?
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Вперёд – и без боязни

Сообщение Зинаида » 03 май 2011, 13:30

Уважаемый москит, Вы же, по всей видимости, медик и понимаете, что надо устранять причину, а не следствие. А ее может убрать общество. Медики выполняют самую черновую работу, честь им и хвала. Общество пропагандирует здоровый образ жизни. Должно. Государство занимает странную позицию: предоставляет свободный воздушный коридор американским самолетам, следующим в Афганистан, а само никак не может перекрыть наркотрафик в Россию. Героин из Афгана - корень зла. Что Россия не может его вырвать?
Зинаида
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:41

След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36