Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Если не по лжи

Если не по лжи

Re: Если не по лжи

Сообщение Юлия » 19 май 2011, 23:50

Ермаков О.Дм. писал(а):http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%E1%F3%E4%B8%ED%EE%E2%EA%E0
Без вариантов. На ссылайтесь на своих коллег-двоечников ;)
Могу и на форумчан-троечников:
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop= ... E%E2%EA%E0
С вариантами. (А-а, там женщина-будённовец :oops: ) Так я предлагала на уровне 7-го. А это уже 8-й.
Последний раз редактировалось Юлия 19 май 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если не по лжи

Сообщение Ермаков О.Дм. » 19 май 2011, 23:52

Ошибка в слове - ерунда. Вот когда будете смущаться от глупости, которую временами несёте, тогда за Вас порадуюсь ;)
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Если не по лжи

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:06

Ермаков О.Дм. писал(а):Ошибка в слове - ерунда. Вот когда будете смущаться от глупости, которую временами несёте, тогда за Вас порадуюсь ;)
Вы великодушны :) Вот когда эту глупость будут доказывать так же убедительно - порадуемся вместе. Тем огорчительней, когда умные люди выбирают для ведения дискуссии базарный стиль. (Оцените исправление, кстати.)
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Бреши уж про Сталина - при нём мало кто из паутины жил.

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:13

SERGE писал(а):
Юлия писал(а):Как так - была "миллионопалая, сжатая в один громящий кулак" - так быстро сдулась? А может, поменяли будёНовку на кепку?

Что значит быстро? Те, кто были "громящим кулаком" просто умерли уже или доживают последние годы. Зато природа хорошенько отдохнула на их потомках. Странно, на мой взгляд, только то, что прошло уже больше 20 лет, а у Вас как было, так и осталось советское мировоззрение: всё что достигнуто так или иначе будет жить вечно!
Юлия писал(а):Что-то ещё? Алкоголизм и наркомания? А это, ребята, кара за нераскаяние.

Супер! Может быть, у Вас всегда наготове Камаз с пеплом для посыпания головы раскаявшихся? Вам не кажется, что надо как то в рамках держать свой религиозный фанатизм?
Ну кепка-то хоть не с двумя П?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если бы да ка бы.

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:17

москит писал(а): давить надо опять, опять ставить к стенке, опять идти по крови. Вас сникерсов штопанных опять стало много. Пора прореживать.
А признаки ... штопаных не озвучите? Может, исправиться люди захотят.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если не по лжи

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:21

Ермаков О.Дм. писал(а):Скажу Вам по секрету, слово будёновка писалось без 2 н задолго до интернет-словарей.
Верю. Скажу по секрету и я: проверяла по тексту песни "С чего начинается Родина". Смутили будённовцы: мой первый класс так назывался.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если бы да ка бы.

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:24

Веселовский писал(а):
Жан Собакин писал(а):... которые скучают по взрывам церквей и тем временам, когда они стояли на вышке с пулеметом.
СМИ забиты вот такими Собачьими какашками.
1:0 Факты против эмоций.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если не по лжи

Сообщение Ермаков О.Дм. » 20 май 2011, 00:37

Юлия писал(а): Вот когда эту глупость будут доказывать так же убедительно - порадуемся вместе. Тем огорчительней, когда умные люди выбирают для ведения дискуссии базарный стиль. (Оцените исправление, кстати.)

Юлия, я не сомневался, что Вы исправите орфографическую ошибку. И сам я когда-то ошибся в этом слове ;) Кстати, в песне одна буква н звучит совершенно отчётливо.
К сожалению, с остальным сложнее. Зачем дискутировать с человеком-патефоном? Если в мозгах оппонента пролегла настолько глубокая борозда, что иголка всё время в неё попадает, то стиль значения не имеет. Единственная надежда на пробуждение адекватных реакций - макать ;)
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Если не по лжи

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:41

Ермаков О.Дм. писал(а):Зачем дискутировать с человеком-патефоном? Если в мозгах оппонента пролегла настолько глубокая борозда, что иголка всё время в неё попадает, то стиль значения не имеет. Единственная надежда на пробуждение адекватных реакций - макать ;)
Макать можно по-разному. И потом, ссылка на глубокую борозду - плохое прикрытие отсутствия аргументов.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если не по лжи

Сообщение Ермаков О.Дм. » 20 май 2011, 00:46

Юлия писал(а):Макать можно по-разному. И потом, ссылка на глубокую борозду - плохое прикрытие отсутствия аргументов.

Можно, но не нужно. Вдруг и правда не человек, а патефон? Макание производится после диагностирования хронической невосприимчивости оппонента к любым доводам, не совпадающим с бороздой в голове.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18