Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Если не по лжи

Если не по лжи

Re: Если не по лжи

Сообщение Юлия » 20 май 2011, 00:54

Ермаков О.Дм. писал(а): после диагностирования хронической невосприимчивости оппонента к любым доводам,
Видимо, я была невнимательна - доводы что-то не заметила.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Если не по лжи

Сообщение Ермаков О.Дм. » 20 май 2011, 01:06

Юлия писал(а):Видимо, я была невнимательна - доводы что-то не заметила.

Или невнимательна, или непонятлива ;) Доводы присутствовали.
Ермаков О.Дм.
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:59

Re: Если не по лжи

Сообщение Austin Hunter » 20 май 2011, 01:09

Юлия писал(а):
Austin Hunter писал(а):Кто это сказал?
Москит

Снова зовёте к круговой поруке? Зато я о Моските и его четырёхколёсной "амбулансии" этого не говорил.

Юлия писал(а):
Austin Hunter писал(а): Вы и с детьми так разговариваете? Кто же вам после этого доверять станет?
Ну, на стрёме стоять точно не позовут.

Ага, а меня, кроме вас, никто тут на стрёму и не ставил.

Юлия писал(а):(А что, такое недоверие должно огорчать?) И какая связь с тем, КАК я разговариваю с детьми? (А как именно, по-Вашему?) Представляете, их ещё жальче - они и интонации слышат, и мимику видят. (А каковы жесты :gamer ! )

Ну, так и я о том же: тщательнЕй надо! Или :cray или :gamer

Юлия писал(а):
Юлия писал(а):А в мультике, вроде, наоборот :scratch_one-s_head
Austin Hunter писал(а):В кино про хороших учительниц
Секундочку. Сначала Печкин.

Ничего не наоборот. Создайте доктору условия - и всё будет тип-топ.
В иносказательном смысле, конечно. Да и в прямом неплохо бы. :)

Юлия писал(а):Вы сказали, что "детям ясно". Но мысль, которую выдывинул москит, упрекнув меня в слабости зрения, Вы как будто подтвердили:

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я лишь заметил, что вы снова не в своей тарелке - у вас искажённое понятие о связи между улучшением подвески и ходовыми качествами.

Юлия писал(а):
Austin Hunter писал(а): лучше подвеска - лучше ходовые качества.
Не надо никаких качеств, раз за них приходится платить ухудшением нравственности!!!

Пример с подвеской и ходовыми качествами вы привели. Утверждая, что связи между улучшением первой и качеством вторых никакой нет. Это не так, связь есть.

Юлия писал(а):(Вы сами-то эту связь видите? И ответ:
Austin Hunter писал(а):А чего её объяснять? Она и детям понятна. Почтальон Печкин с велосипедом - совсем другой человек, чем без.

А это уже из другой оперы. Дважды два не равно ни пяти, ни сапогам всмятку.

Юлия писал(а):
Austin Hunter писал(а):ТщательнЕй, пжалста.
Вот именно.

Таки да.

Юлия писал(а):Дайте пример.

Эта пестня хороша - начинай сначала. Деушко, не следите вы за мыслью совершенно.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Если бы да ка бы.

Сообщение москит » 20 май 2011, 09:11

Юлия писал(а):
москит писал(а): давить надо опять, опять ставить к стенке, опять идти по крови. Вас сникерсов штопанных опять стало много. Пора прореживать.
А признаки ... штопаных не озвучите? Может, исправиться люди захотят.




Сложите в любой последовательности люгера, ванятку Собакина, босса, разбавьте собой и феденькой, вот и получите искомое.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если не по лжи

Сообщение москит » 20 май 2011, 09:17

Austin Hunter писал(а): Зато я о Моските и его четырёхколёсной "амбулансии" этого не говорил.



Тем более, что "Скорая" и не вертолёте по Москве летает. На вертолёте ещё лучше, чем в машине. Вопросы леди Эстер задаёт глупые, на которые и отвечать - только себя не уважать.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если не по лжи

Сообщение Austin Hunter » 20 май 2011, 09:21

москит писал(а):Вопросы леди Эстер задаёт глупые, на которые и отвечать - только себя не уважать.


Признаться, я и не пытаюсь. Вот только стало не смешно и неуютно как-то в последнее время. Пока разговор с нею шёл о полётах во сне (по приснопамятному фильму и роману), ещё терпелось. А чтобы наяву - это уже слишком круто.
Последний раз редактировалось Austin Hunter 20 май 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Бреши уж про Сталина - при нём мало кто из паутины жил.

Сообщение москит » 20 май 2011, 09:24

Юлия писал(а): желаете ездить на вызовы в телеге? (А наверное, не только больной предпочтёт улучшенную подвеску при равных ходовых качествах.)



Да больному до...и по...как я к нему приеду и на чём госпитализирую. Лишь бы побыстрее. А побыстрее не выходит из-за количества машин и отсутствия многоуровневых полос, которые надо было начинать строить ещё в прошлом веке. Вот и пересела "Скорая" на мотоциклы. Подойдём и к телеге, Алеко правильно говорит. Т.е. к натуральному хозяйству.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если не по лжи

Сообщение москит » 20 май 2011, 09:26

Austin Hunter писал(а):
москит писал(а):Вопросы леди Эстер задаёт глупые, на которые и отвечать - только себя не уважать.


Признаться, я и не пытаюсь. Вот только стало не смешно и неуютно как-то в последнее время. Пока разговор с нею шёл о полётах во сне (по приснопамятному фильму и роману), ещё терпелось. А чтобы наяву - это уже слишком круто.



Вам неуютно. Завидую. Мне страшно.
москит
 
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51

Re: Если не по лжи

Сообщение Austin Hunter » 20 май 2011, 09:37

москит писал(а):Вам неуютно. Завидую. Мне страшно.


Ну да. С начётчиками всегда страшно. Раньше эта комсомолка выявляла и разъясняла одних, теперь - совсем других с неменьшим рвением. И тут таких цельный паноптикум, старых и новых, добровольно и по зову сердца сражающихся "не по лжи". Шпихтакля не для слабонервенных. 8-)
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Живые и мёртвые классики.

Сообщение Веселовский » 20 май 2011, 12:02

Юлия писал(а): Веселовский, Вы это... "картину" поправьте... Не идёт Вам.

:?: :roll:
Так пойдёт?

Жан Собакин многозначительно живо писал(а) писал(а): ..... .. ...!

Ж.Собакин, Конурово, май 2011 "Пунктир домыслов" (дефекация).

"И если этот пунктир домыслов, долбит нас постоянно и не ослабевая,
то уже кажется, что именно так и было и иначе быть просто не могло."

/А.И. Солженицын/
Cоветский народ во главе со Сталиным был гораздо ближе к Богу, т.е. к правде, совести и любви, чем все, кто ныне напялил кресты поверх норковых шуб. /Владимир Сергеевич Бушин http://www.zavtra.ru/content/view/missi ... ster-2013/
Аватара пользователя
Веселовский
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Travelerbeere и гости: 26